Ва
Валентина

Меняется ли психика и характер человека после попытки суицида?

Ответы · страница 2
Lena Mariupol

Не НУЖНО ВАм
ЭТО знать.....Трагично это очень -и для ЭТИХ людей,и для их родных.

Евгений Григорьевич

застрелиться захлтелось.......................жизнь прекрасна, еще успеешь

Валя Aнищук

Это надо опрос проводить у определённых лиц,чтобы знать точно...

Игорь Клубков

Вряд ли. Часто люди совершают повторно "более удачную" попытку.

Ва
Валентина

подруга совершила 3 попытки, потом оставила эту идею, но общаться с ней стало невозможно, она ведет себя как полная эгоистка!!! Она потеряла всех подруг, друзей и даже родственников, которые её неоднократно спасали...от неё просто все отвернулись...

Игорь Клубков

Это плохо. Может повторить. А первые попытки были не из-за её характера? Может она хорошо скрывала свой эгоизм, но в душе бесилась и поэтому пыталась свести счёты с жизнью?

Де
Денис

сама поытка суецыда это и есть изменение и ли психический удар

Ал
Альберт

несомненно, одним это импульс к новой жизни, другим - рецидив

Бабка Таня

Меняется ДО, ни один нормальный человек не решится на таое.

Дарт Гуадэар

особенно после повешенья, как висишь понимаешь как то хуе

Елена Пылящева

Он становится еще более ранимым , и может повторить опять

Та
Татьяна

самое страшное, что чаще всего эти попытки повторяются...

ای
ایرنه☭

если была такая попытка, то с психикой точно не в порядке

Николай Костылев

Психика и характер меняются ДО попытки самоубийства.

Вера Акимова

Так на суицид способен человек с нарушением психики

Антон Исаев

9 дней как потерял коллегу... не могу у него спросить

Светлана Овсянникова

Обязательно. Важно время реабилитации и ремиссии.

Наталия Кучерова

Психика не знаю , но физическое здоровье думаю ДА

Ольга Зайцева

характер - не думаю, а вот психика точно меняется

Тазагуль Ханыева

Сама идея суицид, это уже психологический сбой

Элина Замай

Меняется в зависимости от характера личности

Евгений

не знаю,не пробовал на себя руки накладывать