Маришка Ерохова

Зачем при жарке шашлыка машут опахалом над углями?

Ответы
Ростислав Внуков

штобы шашлык лучше пржарился и не всегда машут если уголь хороший и махать не надо только переворачивай

Алла Самсонова

Лена, а слово физика вы слышали в своей жизни? Для горения необходим КИСЛОРОД, далее: по логике.....

Михаил Лубягин

усилить приток воздуха, ну соответственно и кислорода для поддержания горения (тления) угля

Маришка Ерохова

Да конечно для этого,но я ещё дума.,чтоб соседи по даче слюной подавились.

Михаил Лубягин

а это уж само собой

Ам
Амаймон

хм,не знаю..может,чтобы огня меньше было и дым попадал на мясо,тогда оно будет им пахнуть

Маришка Ерохова

Да.оно прокаптится и будет вкуснотень.

Илья Кирсанов

В теории. чтобы они разогрелись, а на практике. чтобы все пропахли костром

Александр Фролов

Угли горячие, человек потеет, значит, шашлык будет пересолен. Как то так.)))

Наташа Наташа

и зачем ?? вот пожалуйста зайдите https://www.no-compromise.ru/api/do.shareUnique?code=zu7M6K2UdM8QCMNfxr

Татьяна Архипова

Чтобы обеспечить доступ кислорода к углям, для поддержания их горения

Ни
Николай

увеличение притока воздуха приводит к увеличению температуры углей

Борис Шошин

Да это известно, поступает с воздухом кислород и угли горят веселее

Александр Кашин

Реакцию горения поддерживает кислород, находящийся в воздухе... 😉

Валера Кобахия

я думаю что кто жарил все знаю ,а если не жарила советую пожарить

Малик Розыкулов

Для лучшего розжига углей. Можно воспользоваться вентилятором.

Realistka

чтобы запах мяса не будил аппетит и не вызывал слюнотечение.)))

Светлана Логунова

увеличивают доступ кислорода к углям, чтобы они жарче горели

Татьяна Овчинникова

самой интересно т.к. мясо не употребляю,а поэтому и не знаю...

Ученик Доктора

Чтобы поддерживать температуру. Это как у кузнецов "мехи"

Коновалова Екатерина

НЕ ЗНАЮ! СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ДЕЛО МУЖСКОЕ, ПОЭТОМУ И НЕ ВЛАЗИЮ

Светлана Школьникова

чтобы угли не разгорались и шашлык не сгорел, я так думаю

Ма
Мариокко

чтобы после того как они полилли соусом, угли не потухли