Нина Наумова Киев

почему дилетанты пытаются рассуждать на тему политики?и умничают,как будто они имеют на это какое то право?

Ответы
Александр Савич

Ну, так уж повелось, что каждый считает, что в политике и футболе он, конечно же не промах. А на поверку оказывается всё намного сложнее и не всем специалистам удаётся до истины докопаться. Конечно, каждый вправе поделиться своим видением ситуации, но категорически с пеной на губах и матерщиной доказывать, что именно ты знаешь,где собака зарыта,по крайней мере неразумно. Никто ничего никому таким образом ещё не доказал, а вот своё истинное лицо красноречиво засветил...

Нина Наумова Киев

ухты! хоть один вразумительно толковый ответ! спасибо! почему тогда великое большинство москвичей считает,что они имеют право называть Киев черной дырой и считать жителей ,именно Киева ,изгоями?!

Александр Савич

В значительной степени это плоды словоблудия продажных российских СМИ, гебелесовской,долговременной,целенаправленной пропаганды главстерха лилипутина и его кремлёвских прихвостней. С другой стороны великоимперское самосознание народа. В Москве и Питере,где думающих людей побольше, сторонников путлера ощутимо меньше,чем на периферии. Самодостаточных ,что называется "с царём в голове" людей предостаточно, но,к сожалению, у большинства русских стадный инстинкт преобладает. В какой-нибудь тамбовской тмутаракани среднестистический русский с утра хлебнув стаканчик бражки,похлебав щи, напяливает на свою худосочную фигуру штанишки с дырой на причинном месте и с достоинством выходит в люди,будучи абсолютно уверенным в своей значимости и неотразимости,ведь он круглосуточно слышит из зомбоящика хвалебные оды какой он,рюський великий и непобедимый. И третья составляющая это всемогучее ЭГО, в известной степени присущее всем живущим на планете, но, в силу выше перечисленных причин, сильно гипертрофированное у русских.\\\\\\\\\\\\\\\\\Есть такой психологический феномен: к себе,любимому, своим родным и близким,своему городу, стране невозможно быть абсолютно объективным. Даже в Гражданском и Криминальном кодексах родственник имеет право отказаться от показаний в отношении своих родных...ведь он так или иначе будет выгораживать своих...

Ай Кидо

давно пора все это узаконить - например что бы о футболе имели право рассуждать только окончившие хотя бы футбольную ДЮШС, о л/атлетики только те у кого разряд не ниже 2. а о политике - мгимовцы факультета МО или МЭО. если еще кому припрет порассуждать- пусть записываются на курсы повышения с гос регистрацией сертификатов.

Нина Наумова Киев

)))) точно! шутник!))) мне нравится ваш позитив!

Товарищ Товарищасухова

Я тоже дилетант, как и многие. Профессионалы и "профессионалы" от политики и власти, порой, делают такое, что и дилетантам стыдно за них. Но если вы считаете, что мы права на такое суждение не имеем, то хотелось бы вас персонально узреть в большой политике ))) Удачи вам!

Нина Наумова Киев

НИКОГДА!!!!! я ничерта не смыслю в политике и считаю это большим обманом и огромным преступлением против народа!Никогда! жаль нас всех,потому что нам плохо! ВСЕМ!

Товарищ Товарищасухова

Вот именно поэтому, особо не разглагольствуя о конкретных путях развития мирового сообщества, )))) я и держу в кармане фигу для "профессиональных" политиков и политиканов 😉

Товарищ Товарищасухова

Во всяком случае, не мешает никому )))

Товарищ Товарищасухова

Хорошего вам настроения! )

Юрий Суровегин

.Ниночка -привет,да не обращай на них внимание..ну какой посол России к вам на Украину-Зурабов,его из министров выгнали и отправили к вам и получили .Майдан...

Юрий Суровегин

..как хотите,но о природе и погоде не рассуждаю...

Нина Наумова Киев

ото Юрик ,в однокласниках и порассуждаем))))

Юрий Суровегин

...с удовольствием и на одноклассниках...выходи на меня Ф. и И.-знаешь,добавляй г.Нижний Новгород...я бы с удовольствием и не только порассуждал с такой хорошенькой на скайпе...

Нина Наумова Киев

Так мы ж уже и там наладились общаться))) ты меня похоже не узнаёшь,Юрочка!

Юрий Суровегин

....узнаю,но от скайпа я не отказываюсь,это ты вроде отказалась...

Александр Голубев

Умничают, потому что не опровергнуть не подтвердить нельзя. Такое это дело размытое. Мужики , вообще любят такие игрушки. От того и часто войны случаются.(((

Нина Наумова Киев

Так формируют ему имидж! Мыслимо 3 войны за его правление! Тут кто хочешь оторопеет! Крым отхватить под шумиху! Нечистоплотный поступок! И прикрыться референдумом! И убедить общественность,что всё как по маслу.... мне если честно,плевать...я ездила всегда куда хотела,сейчас езжу и буду ездить везде ,не глядя на политику!

Александр Голубев

С Крымом совсем так неоднозначно. Там борьба интересов с америкосами.Не совали бы сюда нос, сами бы обовсем договорились. Стала бы там Америкосовская база, и трендец бы всему российскому черноморскому флоту.только об этом никто не говорит.А тут все пошло вход. И историческая справедливость, и волеизъявление крымчан. Я могу понять как Украине обидно, а америкосам досадно. Так могли здесь укрепиться нахаляву.

Нина Наумова Киев

Я не знаю,Саша,что вы называете халявой,но то ,что вайна у нас -это ужасно! Чьи тут гуляют интересы узнаем ,но позже... Но факт,что тут задействованы большие деньги...влияние...народ это инструмент в их руках... У меня вопрос и к нашему гаранту...сто он гарантирует? Уже давно нада было поставить тоску на войне,но вместо этого страна наполняется оружием,призыв за призывом... Нет,так гарант не должен поступать! Цены на комуналку это нож в сердце народа...С такими зарплатами! И если посмотреть трезво,я не вижу кому верить...

Александр Голубев

Война это самое ужасное ,что придумал человек на земле. (((

Нина Наумова Киев

не все в одночасье решается...зарождалось раньше....это уже сейчас, как чирий прорвало....Если подумать по взрослому,то народ на Донбассе очень бедно жил....Хоть и зарплаты были высокие,но они же и отнимались...типа по уровню дохода. Люди думали,что обеспеченные,а на самом деле были очень бедными....Почему этот край оказался самым слабым звеном в стране? Я понимаю ,что прикрылись там разными лозунгами,но по факту очень слабое место! Этот регион Ахметова сделал миллиардером....Вот где думаю собака зарыта....Кто то хочет отсюда отжать такие же бабки...если не болше! А теперь вопрос- с кем? Если часть населения съехало,часть убита и покалечена....кто туда поедет? Да если и поедет,то на какую выгоду,если там планируется вредное производство....

Крысанов Андрей

и не говорите, а сколько людей без законченного высшего кулинарного образования рассуждают о рецептах приготовлении пищи ... это вообще ужас.

Нина Наумова Киев

ну желудки то всё стерпят,а вот мозги уже вскипают от этого.....идиотизма!

Крысанов Андрей

это уже все зависит от тренировки мозгов и желудка - у кого то и гвозди переваривает а кто то от двух разных статей в ступор впадает.

Нина Наумова Киев

ну нам то в любом случае нада "переваривать",ведь мы в этой среде живем! кто более расторопный,тот уже уехал...но все не могут! вот и приходится приспосабливаться,а куда денешься"

Виталий

совершенно с вами согласен!!! сейчас много политиканов, зачем целую раду содержать, когда обычная техничка больше знает 🙂

Нина Наумова Киев

Ха! Точно! А политики на уровне технички! )) Я бы приветствовала если б они экономикой занялись! Одни кривляки собрались...ещё и жлобы!

Нина Наумова Киев

Это как онкоопухоль... Встали перед фактом...

Нина Наумова Киев

Зачем оно нам простым нада? Вся эта политическая грязь?! Вылили на наши головы уже столько,утонуть можно! Послушаешь и помыться хочется

Виталий

человеческие качества среди нас-простых ушли на второй, а то и на третий план. от туда и вся грязь. нами манипулируют как хотят, народ выучил пару легко запоминающихся считалочек и скачет.

Нина Наумова Киев

Та тут скачут все! Только кто музыку то заказал?

Виталий

по ходу жиды, не евреи, а жиды! это те, кому нужны наши с вами ценности

Виталий

безоговорочно, при чём по сами уши!!!

Вадим Козлов

А почему нет каждый человек имеет своё мнение и может его высказывать это и есть обще европейские ценности

Нина Наумова Киев

....нафига? только засорять и свою карму и других! кому от этих высказываний польза то?!

Вадим Козлов

В этом случае есть кнопочка пропустить а кому интересно пусть палемизируют

Нина Наумова Киев

логично))) ок! будем пропускать)))

Александр .

главное,чтобы они не были при власти. а в курилках рассуждать или типа того - ну, на то и язык без костей

Николай

Умничать конечно не стоит, а вот рассуждать и иметь свое мнение, может и должен каждый..))

Николай

Увы, таких даже не большинство..))

Николай

Ну, Нина, я естественно, чтобы дамам больше нравиться!)))

Нина Наумова Киев

А как на счёт того ,чтоб быть естественным? Может это больше понравилось бы? Женщина умеет интуитивно считывать)))) точно так же как и мужчина!

Николай

А сильно хорошо, тоже нехорошо...!)))

Николай

Естественный я молчун и бука...)))

Николай Бочкарёв

А что, есть какие-то суперпрофессионалы, которые только и могут иметь своё мнение?

Нина Наумова Киев

Психологи говорят,что безвыходных ситуаций не бывает....

Николай Бочкарёв

Больше слушайте этих психологов. Они наговорят. )

Нина Наумова Киев

А вам удобнее верить,что есть тупик или что его нет?

Николай Бочкарёв

При чём тут что мне удобней? Он или есть, или его нет.

Нина Наумова Киев

говорим об одном и том же!!!!! ....или верите или не верите....

Сергій

Потому что другие делитанты сидят у власти и считают что все в порядке

Нина Наумова Киев

а нам несведущим какое до этого дело?

Сергій

Ни какого, только нам больше всех и достается от этих делитантов

Нина Наумова Киев

в любых условиях и испытания нельзя терять свое лицо и самообладание!

Сергій

Да ни кто и не теряет, но когда вокруг бардак.....

Нина Наумова Киев

вот те ,кто теряет и устраивают бардак! одни потерянные устраивают,а другие потерянные наблюдают....

Нина Наумова Киев

а при чем здесь вы? зато им хорошо,они удовлетворены...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 конечно,что каждый имеет на ето право...называеться - демократия

Алексей Прибылов

уберите дилетантов из политики, тогда не будет повода рассуждать.

Нина Наумова Киев

ха! это точно! может тогда и дело бы пошло правильно!?

Алексей Прибылов

вот и я про то. не к чему придраться.....

Губей Арслангереев

не надо голосовать и выбирать таковых дилетантов вобше ??????= ✌️

Нина Наумова Киев

всё дело в голосовании? а как их узнать,что они собой представляют?

Губей Арслангереев

ну сечасто знаети и что изменилось ? ☝️

Нина Наумова Киев

та не,а как заранее узнать за кого голосовать? какие есть рецепты? ведь голосования еще не раз будут....

Михаил

А что на тему политики должна только Госдума слова говорить?

Михаил

кто это сказал))

Нина Наумова Киев

а смысл какой в непрофессиональной говорильне?! с Госдумы хоть спрос есть!

Михаил

Это могут обсуждать граждане страны, в которой Дума находится.

Нина Наумова Киев

ок! обсуждать! простое делетантское обсуждение приводит к непрофессиональному умозаключению....таким образом нагнетается ошибочно-агрессивная обстановка и понимания сути.... думаю если уж и тянет обсуждать политическое,то тогда ,когда рядом политик! иначе закрыть рот и просто слушать! это максимум.что может себе позволить делетант! Ну это мое мнение))) я не утверждаю,что оно единственное и правильное....Поэтому и вынесла на обсуждение.А если у вас будут аргументы,с интересом выслушаю. Мы ж не переходим на личности,вопрос только в сути!

Михаил

Закрыть рот и слушать.Кого - тех, кто под дудку правителя поет?

Нина Наумова Киев

а под какую дудку поют делетанты? и к какому логическому завершению ведут непрофессиональные беседы? кому от этого легче? какая цель?

Виктор Череменцев

гоните таких ото всюду, особенно фашистов и националистов!

Виктор Череменцев

Да, влияние запада и америки очень сильно подрывает, и очень жаль что многие теряют свой разум,

Нина Наумова Киев

Виктор, я заметила что от России идёт тоже очень нечистоплотное влияние... Могу скопировать несколько диалогов и вы убедитесь,что это имеет место... А вы уверены,что именно только запад задаёт тон? Но как бы там ни было,а под эту шумиху Крым в Россию ушел... И где гарантии,что Донбасс штормит от России

Виктор Череменцев

Крым изначально был Российским, просто некоторым алкашам правителям делать было нечего раздаривать Российские, тогда Советские земли! А вот то что Украина это не признает так это отсутствие дипломатии и политического разума! Народ изъявил такое желание, и ни кто не имеет право этому мешать! То что нынешняя власть в Украине бандеровская продажная, ну это не надолго, они сами себя там и перебьют, жалко простого народа, который идет за ними как тупорылые прихвостни, продали свои души дьяволу, продали своих Славян, нагнулись перед вечным врагом человечества, позор! Думаю Вы хоть к ним не относитесь! Россия ни когда войну не начинала, и грех Вам этого не знать, а вот если начнет, то тогда увидите сами что от этого получится! Лучше бы уж не тревожили медведя в берлоге!

Нина Наумова Киев

Вот вы смотрите,сами то вы как разговор ведёте...агрессивно я бы сказала и обвинительно... О какой дипломатии может быть речь?Даже если и допущена была историческая ошибка,то не таким путем вопросы решаются...хитро и коварно...ну хоть без крови,в этом плюс!

Нина Наумова Киев

Не за что. Просто в диалоге пытаемся хоть в чемто разобраться. Но вижу это не так просто.

Владимир Никитенко

интересно а какую тему вы могли бы предложить дилетантам

Нина Наумова Киев

Любую))только не политику! Там много крови....

Дмитрий Ревин

А насчёт чего ещё умничать? Тут самая благодатная тема.

Нина Наумова Киев

Та это понятно))) благодатная! А еще безответственная... Та пусть бы и так,но хотелось бы без негатива,обвинений и критики... Ведь согласитесь,что СМИ не дадут объективную оценку...они влияют на формированиие отношения... и влияние это не правдивое и ваших ,и наших!

Сергей Богатов

Веллер тому пример.Кроме пиздежа ни на что не способен.