Непомню Память Потерял

Банальнейший вопрос для любителей философии) Тарковский снял "Сталкер",по книге Стругацких,сори если ошибся, в конце фильма ученый,писатель,и сталкер находят "исполнитель желания",только одного. Ученый хочет загадать что-бы он создал такой прибор который облегчит жизнь всем людям на земле и не будет ни воин,ни голода. Писатель в принципе желает того же самого.А вот сталкер желает ,чтобы "зона" исчезла. По вашему мнению кому должно достаться это желание?

Ответы
Андрей Кулаков

Я бы ученому доверился. Я просто им всегда доверяю. А если логически подумать: Зачем просто так сносить желание на зоку как хотел СТАЛКЕР. Это только для себя и не людям.

Мэйдэй Паркер

так как книга о сталкере, думаю, все же ему. люди итак страдают на протяжении веков и они, я думаю, в какой то степени привыкли

Елена Пауль

конечно сталкеру книга ведь про него .тогда может продолжение будет ,ну или уже есть

Константин Башарин

Золотой шар выпонял желания буквально. В этом-то и драма. Причем, не высказанные, а затаенные. В книге все гораздо драматичней!

Никита Шумаков

да....

Нина Рубан

Ученому и писателю. Они хотят этого для всех людей. А Сталкер для определенного круга, который находится в "зоне"

Го
Гошик*

о боже как же мне лень это читать,а вникать в эту чушь темболее не хочется

Игорь

Тупой фильм в отличии, кстати, от книги. До конца так и не досмотрел.

Владимир Анучин

Что за муть не засирай себе мозги,читай умные книги

Кирилл Гончаров

ну если с точки зрения философии...тогда мне

Андрей Клочков

Не "долюбливаю" творчество Тарковского !!!

Паkость Редkостная

Вам сюда: http://www.tarkovskiy.su/texty/hr-stalker/Boris.html

Наталья Жданько

Напиши свой ответ...я не философ

Полина Мак

сталкеру? я не знаю, кароче!(

А)
Алёнка )))))))))))))

Я НЕ ЗНАЮ... Я СПАТЬ ПОШЛА...

Виктория Минибаева

фильм этот не смотрела

Джахонгир Каримов

сильно заморачеваешся

Tamara Zibareva

СТАЛКЕРУ, РОЗУМЕЕТСЯ!!!

Лерочка Лае

ну наверное Сталкеру))

Мария Шмакова

сталкеру

Кирилл Гончаров

может мне оставиьт

Мария Шмакова

может)