Любава

Вот тут у меня вопрос назрел))) Страна в кризисе, залезли уж в золотой запас. А почему бы церкви не поддержать материально государство, ведь она существует на пожертвования граждан?

Ответы
Константин Крылов

Любава, Вы с Луны что ль? В кои-то веки хапуги будут чем-то делиться? У них, да у любой религии, задача №1 - содрать с паствы чем больше, тем лучше, прикрываясь служению Богу!!!

Пришёл человек в храм, к нему подходит один и говорит: "Не так руки держишь", подбегает другая: "Не там стоишь", третья ворчит: "Не так одет", сзади: "Не так крестишься", в конце концов ему говорят: "Шли б Вы отсюда, купили б книжку о том, как себя здесь вести, а потом и заходили бы!".
Вышел человек из храма, заплакал и, вдруг голос с небес:
- Что, не пускают тебя???
Поднял человек заплаканное лицо и отвечает:
- Да, не пускают!
- Не плачь, они меня уже давно не пускают!!!

Константин Крылов

Звук-то сделали? Я сейчас по новой методике работаю - на порядок эффективней прежней и более короткая по времени, не более 10 мин. сеанс. В феврале освоил - эффект весьма ощутим!!!

Любава

да..вчера принесла колонки. Но я пока в раздумье..

Константин Крылов

Решайте.

Любава

хорошо..

Валентин Невидимка

Не можем мы залезть в ЗВР, во время Кудрина все ЗВР и металлическое золото тихо переехало в ЦБ РФ - Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете. Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Nikas Juozaitis

На самом деле Церковь поддерживает неимущих граждан, но не афиширует это. "Когда творишь милостыню, не труби перед собой, как делают лицемеры....чтобы прославляли их люди" (Мф.6:2). Хотите присоединиться - поговорите об этом в храме. А вот почему бы миллиардерам, наворовавшим горы денег, не поделиться каплей своих доходов хотя бы на лечение детей, на которое мы по копейке собираем всем миром? Вот например, Марк Цукерберг, основатель и владелец Фейсбука, отдал 99% своего капитала на благотворительные нужды. А это десятки миллиардов долларов. Вы слышали об этом?

Любава

слышала..но вопрос не о том..Вопрос подразумевает такие понятия как помощь в трудную минуту..

Nikas Juozaitis

Так в России уже скоро сто лет, как постоянно трудная минута. Когда в России не было кризиса? Кстати, очень малая часть священников живет в достатке, в основном в столице. А в провинции они живут очень скромно или просто бедствуют. Любой глава администрации жирует, задыхается в роскоши, но ему в голову не приходит бескорыстно помогать людям из своего кармана. Сейчас в интернете очень много нападок на Церковь и лично на Патриарха. Много лжи, клеветы и прямых оскорблений. Похоже на кампанию с целью не допустить укрепления авторитета Патриарха.

Валерий Шилов

Ну да! Что ни шишка на ровном месте - то взяточник в системе отработанных распределений взяток и откатов, а видите церковь! В нашей деревне батюшка, уже не знаю, в каком поколении - всю жизнь содержит церковь и я считаю это нормально, что он распоряжается пожертвованиями по своему усмотрению. Если бы государству нужны были средства - враз бы исчезла коррупция, а раз она живёт и здравствует - значит всех всё устраивает. Доллар с евро растут - кому это выгодно? Правильно, владельцам указанных валют, при этом доллар - ничем не обеспеченная бумага.

Геннадий Митрофанов

А почему она должна это делать,имея не так много. Слушайте сюда. В России есть все,чтобы граждане своей страны,жили безбедно. Нет руководителей,которые бы стремились к этому. Загибайте пальцы,Россия имеет:газ,уголь,нефть,золото,алмазы,железную руду,и многие,полезные ископаемые,древесину. Что еще Вам надо. Со всем этим,граждане нашей страны должны,как сыр в масле кататься. А,что у нас,сама видите. Взять Эмираты,у них,только, газ. Так граждане не работая,получают такие деньги,которые нам и не снились. А Вы-церковь.

Любава

Я о человеколюбии..

Геннадий Митрофанов

Мораль? А что она изменит. Джин выпущен из бутылки. Хотели свободу,получите. Если он-придурок,никакая церковь не поможет. 😄

Володя

у церкви не так много денег как вам кажеться. В основном материально обеспечены те священники которые либо бизнесом занимаются ( который не церковный и платят налоги) либо отмывают кому-то деньги чеез счета общины( таких меньше 1%) либо те кто действительно умеет решать людям проблемы по принципу здесь и сейчас. с таким вопросом в синагогу Хабада надо обращаться именно эта структура контролирует политику и экономику многих стран мира.... но захотят ли они гоям помогаь это вопрос.

Володя

я не думаю что он расходует много денег ( для одного человека конесно много а если распределить на всех пенсионеров и малоимущих прихожан то это не имеет смысла) нужно поднимать уровень своих знаний и способностей и тогда не придется от кого-то чего-то ждать.

Любава

это вы к пенсионерам и инвалидам обращаетесь?

Володя

нет просто устройство системы анализирую я в этих структурах 20 лет работаю знаю подноготную неплохо.

Любава

а я говорю о поддержке и заботе..или у нас это уже давно списано со счетов?..Мы же люди в конце концов..

Володя

ну есть какие-то дома милосердия и сестринства всякие но я этой темой не особо интересовался.

Andrey Morozov

ключевое слово в вашем вопросе СУЩЕСТВУЕТ.Это и есть ответ на ваш вопрос и кроме того не только церковь но и просто люди очень много делают для своей страны . А кризис у нас был всегда. нам без кризиса жить скучно становится , мы жиреем и перестаем замечать ближних

Любава

ну а как насчет поддержать?

Andrey Morozov

Я же сказал Существует!

Любава

ну да..личный самолет..и т.д и т.п..

Andrey Morozov

у кого ?

Любава

не прикидывайтесь..

Andrey Morozov

У меня Что-ли? так я заработал !

Евгений Шидлюк. Омск.

Насколько я помню её ещё к государству никто не прилучал. Я сочувствующий, но свечки покупаю регулярно. Пусть радуются. И вообще Боги это инопланетяне. А Христос когда преображался. видимо надевал скафандр.

Peter Smetanin

Страна и так обобрала неплохо граждан. Вот олигархи пусть наворованым и поделятся. Пусть президент отстегнет что у Ходорковского отнял. Думаю что будет на выход из кризиса неплохая помощь.

Ви
Виктор

Вы о чем???))) Кто Вам сказал,что Россия залезла в золотой запас???))) Апозиция? Не читайте желтую прессу!!! У России достаточно средств что бы выйти из этой ситуации в которую попала вся Европа!!!

Любава

и что ж мы не выходим? Садо-мазахизмом занимаемся?

Ви
Виктор

Это не трусы снять...))) На это надо не один год! Не видно,что в Европе кто то вышел тоже!? Не Занимайтесь агитацией против нашей страны! Уже провоцировали и остались на мосту !!! Туда ему и дорога,вы следущая.Нам Майдан не нужен..не дождетесь))) А таких особей как Вы к стенке надо или за решотку! Расхерачить ИГИЛ и попутно Вас провокаторов!))) ФСБ не дремлет.

Ви
Виктор

50 лет а ума нет...Войны хочет...

Александр Ясноокий

Любава, по чесноку вам счастья! ❤️ Месяцем мартом
Мнет мироздание.
Милым милашкам
Мартен милования!
Март – многоточия милый маньяк!
Милым милашкам мелодий мастак!

Любава

Спасибо))) Особенно когда по чесноку)))

Александр Ясноокий

Страна богатеет счастьем женщин ❤️

Дмитрий Лебедев

А она и поддерживает. Только конкретных граждан. И конкретные проекты. А перечислять деньги в бюджет, чтобы их успешно распилили... нет уж, спасибо.

Любава

вот и отлично..

Алексей Неважно

Нельзя, а то патриарх лишится бронированной машины и охраны....бог то не охраняет, видимо потому что нереален, а вот пуля в голове оч реальна....

Анатолий Ростовский

Богу Богово, а кесарю кесарево, люди жертвуют на дело Божье, а кесарь берет подоходней налог, больше чем 10%, люди уже отдали кесарю его часть.

Александр Погребняк

Церковь сама всегда не прочь залезть в государственный карман. А золотой запас сейчас государство активно пополняет

Василий Мельник

где вы видели что бы мафия помогала стране или людям. они хоть бы пожертвовали на лечение детей и то хрен дождешься .

Любава

вот пытаюсь разбудить гражданскую совесть

Василий Мельник

у попов совесть. я вас умоляю. не утруждайтесь.

Сергей Шукшин

в золотой запас - не слышал , а вот в пенсионный - да , эт можно , и в стабфонде ещё не всё скрали пока просят 250 млрд

Константин

Церковь это отдельное государство в государстве и существует на собственном хоз.расчете а не на гос.бюджете..

Кручинин Владимир

НИЗЗЯЯЯ! Они не торгуют. У них не ЦЕНА, а "Рекомендованный размер ДОБРОВОЛЬНОГО пожертвования!"

Кручинин Владимир

Я о хрисятниках и торговцах мечтами,

Любава

а я о пенсионерах

Кручинин Владимир

Петр первый просто взял у церкви то, что в тот момент было необходимо для ГОСУДАРСТВА. Питерский стукачек ВодкаВиниПиво - этого не сделает. Сам погряз по уши.

Любава

Что ж мы..звери какие то стали..эх люди, люди..

Кручинин Владимир

При всеобщем засилии хрисятников, по неволе станешь

Юрий Добронравов

Что поддерживать? Бомбардировки больниц и школ в Сирии или поставки новых "Градов" в Украину?