Александр Жук Эстония Таллин

(загадка) Он,она ,там стоят, сидят, ходят- но все о них говорят, что они ,там лежат. И где это?

Ответы
Алексей Терентьев

В самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Лететь долго. Блондинка молча отворачивается и смотрит в иллюминатор. Адвокат блондинке: - Давайте я Вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ - Вы мне 5 долларов. Потом Вы мне задаете вопрос, если я не знаю ответ - я Вам 500 долларов. Блондинка соглашается. Адвокат: - Каково расстояние от Луны до Земли? Блондинка молча отдает ему 5 долларов. Блондинка: - Кто поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех? Проходит пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, ответа найти не может. Делать нечего, отдает блондинке 500 долларов и спрашивает: - Кто это??? Блондинка молча отдает ему 5 долларов и отворачивается к иллюминатору.

Клавдия Грозданова

И там я был, и мед я пил; У моря видел дуб зеленый; Под ним сидел, и кот ученый Свои мне сказки говорил. ... В безмолвный терем входит он, Где дремлет чудным сном Людмила; Владимир, в думу погружен, У ног ее стоял унылый. Он был один.

Виктор Бочарников

Пожилой богатый мужчина спрашивает у друга:
— Я старый, но хочу жениться на молодой девушке. Как ты думаешь, если я вместо своих 65 лет скажу, что мне 50, мои шансы возрастут?
— Твои шансы возрастут, если ты скажешь, что тебе 87.

Raisa Popova

В случае, если есть что наследовать, конечно 87 - успешнее

Виктор Бочарников

- Ты даже не представляешь, из-за чего мы с ней на этот раз поссорились!

- Ты сказал ей, что она толстая?

- Хуже. Я скачал новый голосовой пакет на навигатор, тупо другой женский голос.

На ее вопрос, куда я дел старую женщину, я ответил, что надоела, да и вообще, эта помоложе.

Теперь она со мной не разговаривает.

О3
Олег 3310

диапазон велик, таки да... от министерств и департаментдв ...до мест не столь удалённых, как это не прискорбно, но на Вашу загадку существует множество ответов, а нот только тот, который Вы знаете

Александр Жук Эстония Таллин

Онииходят лежат иистоят но все говорят чтотониисидят ВОТ ВАМ МЕСТА НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЁННЫЕ по другому о них не говорят ,в министерствах говоряттШТАНЫ ПРОСИЖИВАЮТ это как максимум , аивот если ваш знакомый направлен в больницу на простое обследование то о нем говорят ОН ЛЁГ В БОЛЬНИЦУ

О3
Олег 3310

думаю, что есть и другие темы для столь яростной полемики ))) но не очень уверен в компетенции собеседника, поэтому предлагаю остановиться. с уважением к великому и могучему РУССКОМУ языку, являющемуся средством межнационального общения для более чем 210 народов и народностей МИРА, на котором выходцы из разных республик союза могут прекрасно вести словесную перепалку.

Александр Жук Эстония Таллин

Хорошо я попробую в великий и могучий оччень многогранный язык капнуть немножечко ну если не дёгтя то гореечи, в русском языке мног слов имеющих практически схожие определения , наряду с этим встречаются слова которые не меняясь в написании имеют несколько значений и часто не совсем схожих а значит услышав такое слово без сопроводительного можно легко в непонятку угодить

О3
Олег 3310

Согласен ))) Вы когда нибудь муку в ручною мололи? Так вот уж поверьте - без должной сноровки это та еще мука... Кстати, по поводу дёгтя ))) Страны другие похвальбой красны, а наша и хайкой крепа будет, ))) так что капайте... в Азии, откуда я родом, в таких случаях случаях говорят : "Лают собаки, а караван всё равно идёт" и горечь здесь, пожалуй неуместна, так еще у Вас до сожалений дойдет о Вашей принадлежности к "носителям РУССКОГО ЯЗЫКА" Всех благ Вам, С наилучшими пожеланиями.

О3
Олег 3310

Согласен ))) Вы когда нибудь муку в ручною мололи? Так вот уж поверьте - без должной сноровки это та еще мука... Кстати, по поводу дёгтя ))) Страны другие похвальбой красны, а наша и хайкой крепа будет, ))) так что капайте... в Азии, откуда я родом, в таких случаях случаях говорят : "Лают собаки, а караван всё равно идёт" и горечь здесь, пожалуй неуместна, так еще у Вас до сожалений дойдет о Вашей принадлежности к "носителям РУССКОГО ЯЗЫКА" Всех благ Вам, С наилучшими пожеланиями.

Александр Жук Эстония Таллин

И так о муке, если вы о жерновах имели ввиду то я это пробовал ,а только пробовал потому сто мне было немногим больше 15 лет как я переехал из белорусской деревни в таллин тут небыло жерновов хотя убогиеия видел в историческом музее у моего дедушки были гораздо удобнее знаю что у него в запасе было ещё два шарика из подшипника это для того стоб менять помол от тонкого до гркбого да я заметил ваш намёк на мукУ и мУку, но я не почувствовалбникакой мУки приипроизводстве мукИ

Георгий Рыбаков

это как в фильме "ТАСС уполномочен заявить"? - Извольте встать, когда перед Вами офицер! -Какая разница? Если я встану, то все-равно не перестану сидеть (в тюрьме). Ну, а тут, вероятно, больница.

Людмила Ульяновская

Ну вот,Александр! Почти догадалась! Не успела ответить,а Вы уже раскрылись.У вас вопросы содержательные и познавательные,Не спишите! Дайте мозгам потрудиться.За очередной вопрос-спасибо

Людмила Ульяновская

Непременно зайду!

Александр Жук Эстония Таллин

Буду ждать первые варианты ответа можно сразу на несколько вопросов дать ответ помечая одним или двумя словами текст загадки

Людмила Ульяновская

Поняла! Вы такой тактичный и интеллигентный-чувствую на расстоянии...

Александр Жук Эстония Таллин

Должен огорчить я тактичен в ответ на тактичное обращение но я не даю спуску если вижу в первой фразе обращенной в мой адрез хамство поступаю соответственно а может еще и хлеще извините если огорчил но это к сожалению так

Людмила Ульяновская

По делу-допустимо

Sandro Avatar

Если это больница, почему в первой части предложения нет слова "лежат"? Разве в больнице в горизонтальном положении не пребывают? Впрочем, может, это в Таллинне такие больницы?

Александр Жук Эстония Таллин

а зачем перечислять одно слово дважды?

Анжелика Васильева

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!

Виктор Бородин

Ну так пойди туда, не знаю куда. Там этого добры навалом. А может все таки обьяснить- куда идти, так в России живем, здесь все знают куда, когда их посылают!

Ольга Шеремет

Александр, я весь инет перерыла, ко всем знакомым поприставала...сама не много подумала...а ответа не нашла((( не томите...что это и где???

Вечный Ученик

Не лежат, а находятся на лечении, не сидят, а отбывают срок в исправительном учреждении. Так, будет правильнее выражаться.

Дуб Дубом

да уж....сложная загадка...а вот почему говорят: сел в автобус? когда. порою, блять, не то, что сел, залез туда еле-еле

Изольда Тишайшая

Здравствуй, жучок уже два года "не виделись" случайно зашла и случайно на тебя набрела))) А, и где это? Я не знаю))

Изольда Тишайшая

Молодцы, и внучок умничка. Я выползти в 40 не могу, на работе тяжело и пациенты все как один в обморок валятся( уже с тепловым ударом приходят) Жду отпуска.

Александр Жук Эстония Таллин

Если бы нас наказали таким теплом я наверное из подвала не вылез бы налил бы в тазик воды и сидел бы там

Изольда Тишайшая

Да у вас, наверное так же? Что там до Латвии. У нас всю весну и лето +11 было. Это одна неделя и так резко.

Александр Жук Эстония Таллин

В этом году по пальцам можно пересчитать все теплые дни не у верен что этот день был самый самый но пришлось его провести под солнцем голову незаметно напекло,и сейчас небо чистое ни облочка ,завтра наверняка такой же денёк выдастся ,а мне домой ехать отдых закончился

Изольда Тишайшая

У нас говорят в пятницу лето закончится, значит до вас жара доползёт)))

Максим Коротя

Почему то у меня ответ мрачный напрашивается,-кладбище, наверное это связано с предстоящим родительским днем

Любовь Важная

В больнице это только там люди говорят что лежал в больнице хотя он там и ходил и сидел а может даже и плясал.

Александр Жук Эстония Таллин

верно однако

Любовь Важная

А то?

Ан
Антиспам

Человек нашел книжку с загадками и стал их народу загадывать. Как повезло книжке, что кто-то ее прочитал!

А М

в больничке. а зачем о грустном? я знаю где все сидят несмотря ни на что. я ж вот о грустном не спрашиваю.)))

Виктор Егоров

А в других местах все сидят 🙂, а есть, интересно, место, где все стоят, хотя и сидят и ходят? очередь? а еще?

Ирина Каледа

Там, где запятые расставлены грамотно. Вышла нелепица. Уж простите, - на закате Прощеного воскресения...

Светлана Воропаева

Александр,ох и мудреные у тебя загадки.Это глядя на ночь,когда мозги засыпают.Сам то знаешь ответ?