Зухра Шакирова

что есть гордость..и что есть гордыняя-различие меж ними?

Ответы · страница 2
Владимир Пойманов

Гордость это к примеру когда гордишься детьми, а гордыня, это когда себя лучше всех считаешь. Если вкратце, то как то так.

Зухра Шакирова

верно...спс за то что не поленились ответить..гордость-достоинство...гордыня-высокомерие..

Д&
Димка <>

гордость врождённая. А гордыню придурки приписывают себе, воображая что это гордость. другими словами - напыщенность

Денис Кузьмин

Не силен в этом, знаю только что чувство гордости должно быть у каждого человека, ну а гордыня наверно не есть хорошо

Тарас Журбик

Наверное гордость можно испытывать как за себя так и за других. А гордыня...это раздутое самомнение, грех по библии)

Ольга Васильева

гордость за свою страну,за своего мужа и т.д.,а гордыня-это высокомерие,пренебрежительность к другим людям и т.д.

Анатолий Доценко

Гордость...это черта характера связанное с самоуважением и личным достоинством...гордыня...попросту зазнайство!

Денис Сбежнев

Разница большая....гордыня - это превозношения себя над другими, гордость - умение не упасть и не унизиться....

Хаммат Сагинаев

Гордость бывает за сына, за свой народ, за его историю. А гордыня, это пустой звук, от которой уши устают.

Иван Сарайкин

гордость-это я ни кому ничего не должен, а гордыня- это просто попросите,а я сам делать ничего не буду

Евгений Стариков

Гордость - это не делать недостойных вещей, а гордыня - это рожу от людей ворочать по любому поводу...

Зухра Шакирова

приметно так..смысл тот же..спс))

Жанна Мусипова

конечно есть разница, гордыня - это качество присущее роду человеческому, зачастую отрицательное,

Валерия Иголкина

гордость-чувство нормальное, уважение собственного "я", а гордыня-чувство завышенной самооценки

Ол
Олька

Гордость- самоуважение,чувство собственного достоинства...Гордыня- самонадеянность человека

Зухра Шакирова

верный и точный ответ..спс,что не поленились ответить))

Инесса Новикова

гордость -это не унижаться никогда. а гордыня - когда унижают других, чтобы самому возвыситься

Галина Афанасенкова

гордость-возвышенная любовь к чему-то,а гордыня-своя,низменная сторона ,порой неоправданная

Зухра Шакирова

гордость многогранна..она может быть за детей,за отечество,за достижения..и хорошие поступки..а вот гордыня,это когда себя выже всех считаешь...тогда это и есть грех,из которого вытекают остальные...ваш ответ тоже верен...спс ,что не поленились ответить..))

Людмила Лебедева

гордость не даёт вытирать об тебя ноги,а гордыня сама ноги об других вытирает! как-то так...

Ирина Назранова

Привет! С утра не могу на такие вопросы отвечать. Еще мозг спит. Что у Вас опять случилось?

Зухра Шакирова

Приветик..да все пока в норме...))))))))

Ольга Дубровская

я не знаю, я думаю,что между ними тонкая грань. 🙂 гордыня-чрезмерная эгоистичная гордость

Владимир Лозовский

И ТО И ДРУГОЕ ГРЕХ, родился сын - гордость, накопил средств и не дал страждущему - гордыня

Алексей Макаров

незнаю, наверно гордасть лучше чем гордыня, гордость у меня точно есть а гордыни нет!