Вера Иванова

как вы относитесь к западной реформе образования?например,я считаю,что нынешнее поколение тупеет от ЕГЭ и всего прочего,не так ли?

Ответы · страница 2
??
?лена ???мина

нынешнее поколение тупеет не от ЕГЭ,а от системы и качества преподования и от нежелания родителей заниматься детьми

Ахмат Хубий

и система и кто в системе угробили все хорошее, что было раньше

??
?лена ???мина

а многие думающие и образованные люди говорили и говорят,что к хорошему это не приведёт

??
?лена ???мина

но от семьи зависит тоже очень многое

Ахмат Хубий

само собой...даже семья первично в образовании

??
?лена ???мина

а сейчас предпочитают усадить чадо к телевизору или к компу,дабы не мешал

Ахмат Хубий

да...сегодня так...таблицу умножения не знают, все на калькуляторе

??
?лена ???мина

и читать ленятся.в лучшем случае - краткое содержание.не все,конечно,но всё же...

Андрей Пискарёв

Согласен, молодежь и подростки сейчас глупее и менее ,,,,,,,,,,,,,, не могу подобрать слова, но я согласен с вами полностью.

Любовь Кириллова

Нет у нас никакой западной реформы. От ЕГЭ самого по себе никто не отупеет, а вот от уровня преподавания - безусловно.

Ната Черта

нынешнее поколение не от ЕГЭ тупеет, а от общего отношения к обучению (к знаниям). Это очень комплексная проблема

Шеф Татарин (Самара)

доступное высшее образование не за знания , а за бабло, заведут в тупик, пора прекращать продавать дипломы

Соня Ибрагимова

тупеет не только от ЕГ..от преподавания порой не очень грамотными учителями,тупееют от нечитания книг вживую,от неумения считать и .т.составляемыху тупости много(((

Ольга В.

отношусь к реформе образования очень плохо. считаю как бы не ругали Союз образование было очень хорошее

Татьяна Алхимова

нет не так. поколение умнейшее. а вот кто правит ими те тупеют. конечно везде есть исключения из правил.

Екатерина Грязнова

ну там есть свои плюсы. от ЕГЭ не тупеют,а попадают в больницу.это ужасно
мне нравилось как раньше.

Галина Фомина

раньше все сдавали экзамены и нормально было.А теперь делят на тупых и умных,и справки выдают

Руслан Б.

Общеобразовательную систему надо было сохронить. Что касется вузов, там нужны были реформы!

Сам Самыч

Тупеют не только от ЕГЭ но и от самой школы, где не учат, а вбивают почти бесполезные знания!

Ярослав Покровский

Недавно об этом президент открыто сказал - да тупеет. ЕГЭ далеко не самая большая проблема.

ОК
Олег Козлов

Как нащет тупеет или умнеет не буду ничего утверждать.А вот головняков у них стало больше)

Галина Ивановна Ганзина

Да! Только не от ЕГО,а от нежелания развивать себя. От лени к познанию окружающего мира.

Ляйсан Гареева

Так! Деревни списали егэ, каждый предмет по 90 баллов, а мы сами писали, не справедливо!!!

Солидат Жантасова

нет не тупеет,а "распыляется",и за поколение не надо волноваться -- оно само разберется

Наталья Очекова

она не столько тупые, сколько ленивые, ждут только готовых решений и в школе, и в жизни

Nikolai Garskov

Конечно нет. Они умницы и умники. просто над ними как и над нами эксперименты ставят

Елена Меленевская

солидарна с Николаем...никакая реформа не сделает людей умнее или тупее - это вопрос не административный...

Л Т

Смотрю на сына одиннадцатиклассника и вижу- не тупеют. По усвоенным знаниям сужу

Ксения Храмцова

Полностью согласна,еще и в школе зачем то лишний год учебы добавили,вот идиоты(