До
Домино

На Кубани в г. Ейске, школьнику снизили оценку за собственное мнение в сочинении по русскому. Школьник писал, что, как ему кажется, из-за своей занятости люди перестали «замечать прекрасное в осени». Они не стараются «разглядеть хорошее, а сразу видят плохое». Учитель влупил тройку и написал: «Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!» 🖼 Это НОРМАЛЬНО?

Ответы
Mister Farid

"это НОРМА!" - как кое-кто говорит на ТВ, я тоже с этим идиотизмом столкнулся, когда в сочинении-размышлении просили высказать своё мнение, а потом, по факту, сказали, что моё мнение неправильное, мол, мы от такого понимания себя в обществе как-раз только ушли, а ты нас обратно в это головой макаешь. а ученик - молодец, хорошо сказал, жалко, что "оперативка" учителя не в состоянии переварить сразу больше "пары строк"

Чанга Чунга Чунгович

Вот такие у нас чудо-учителя. Напомнило высказывание чудика Грызлова: "Дума вам не место для дискуссий". И тут: сочинение вам не для того, чтобы высказывать своё мнение. Обалдеть!
Далее. Как Вам "обязательная самоизоляция"? И много ещё чего можно привести в пример.

Так докатимся до: "Туалет вам не место для отправления ваших естественных надобностей", "Магазин вам не для того, чтобы вы выбирали что купить" .....

Александр Петрович Кудрявцев

во первых не каждый преподаватель учитель это разные понятия. Учитель никогда б не позволил себе этого так как он не просто излагает материал согласно методичке но и учит думать жить чувствовать а значит иметь прежде всего свое мнение. К сожалению учителей в наше время почти не осталось

Сергей Субботний

дочери задали сочинение что-то про "Тихий Дон". я решил помочь ребёнку, слукавили мы немножко. сочинение написала дальняя родственница. кандидат филологических наук , преподаватель рускага языка на кафедре в университете. результат - 3. плохо раскрыта тема.

Vladimir Afanasiev

Нет. У меня была точно такая же история, когда в сентябре 63-го я написал сочинение на тему : "Как я провел лето". Училка влепила мне двойку. Потом это сочинение показывали на городском смотре (Ростов/Дон) и преподносили, как шедевр. Нет в жизни счастья !(((

Изо_Льда)

Скорее всего, там не только за это. Но, если так☝, то учитель нарушил правила преподавания по ФГОС, скорее всего, ей за 45, как минимум и она училась педагогике не лисностно-ориентированной. Хотя, возможно и молодая учитель, еще не получавшая за такое...

Изо_Льда)

Гипотиз много у меня). Как минимум, у педагога эмоциональное выгорание

Евгений А.

Мы не знаем, в чем именно заключалось задание. Может быть ученик на самом деле должен бы сформулировать не свое негативное суждение об окружающих его людях, а что-то иное по заданной теме. Так что возможно, что реакция учителя вполне логична.

Галина

И в наше время было такое . а сейчас тем более ,когда ни родителям, ни учителям никому не интересны, а что обо всем думают дети . тем более учителей настоящих осталось шиш и ни шиша по простому языку говоря .

Павел

Судя по грязи товарищ не аккуратный и ошибки могут быть и выше, а равно как и тупое мнение, которое в данный контекст не вошло, так что или полный текст этого опуса с заданием или нафиг такие рассуждения.

Илья

это не есть нормально. Хотя справедливости ради скажу.
В школах (мат) не учат. Вот я отмучался 11 лет.
А что толку. Вот сами видите как сильно грамотность хромает, еще бывает что запятые забываю.

Владимир Васильевич

Я не удивляюсь. С внуком один урок на дистанте посидел рядом. Наши учителя (того времени), посмотрев на такое преподавание, кто от стыда б сгорел за нынешних коллег, кто в гробу б перевернулся...

Люда Животикова

Какая училка русским словом дура, я таких не люблю, помню из детства, в первом классе меня наказали из за плохого почерка, вот скажите справедливо это? Я вот свою первую классуху ненавидела

Иван Борисов.

Люби, которые старше перестают смотреть шире, это очевидно, но вот давать ребятишкам уметь развивать кругозор, это конечно неправильно. Я тут вижу, что оценку ТРИ учитель поставил себе.

S.
S.n.il

к сожалению да
в школах приветствуется все общепринятое
остальное отвергается
детей не учат мыслить, осмысливать, думать
им тупо вбивают знания
и общепринятые догмы и понятия

Гена Лозовой

учителя не те уже-безграмотны и не профи-они заставляют учеников учитьправославие насильно-а еврейских девочек и мусусульманских мальчиковвыгоняют из уроков православия

Михаил Черевичный

Таких учителей за х... и в музей! Сама поди и не знает что такое сочинение-вот яркий пример программы образования с 1991 года. "Всему учили в институте чему нибудь и как нибудь".

Владимир Коваленко

Дурочка-учителка, своё мнение ученик не декламировал, но написал его не таясь. Вы искренность ученика загубили и надо извиниться перед ним в присутствии класса!

De
Demon

Это демонстрирует чудовищную некомпетентность и излишнюю эмоциональность работни ка образовательного учреждения.Весьма удивлён представленным фактом.

Елена

Для того, чтобы объективно оценить эту ситуацию я хотела бы видеть тему и весь текст сочинения, а не кусочек. А в таком виде любое мнение будет субъективно.

Мирумир

там же непонятно что написано до этой фразы и какое было задание. Может это вообще изложение и ученик кучу написал от себя. А это недопустимо в изложении.