Елена Степанова

А каким вином рыбу надо запивать по этикету?

Ответы
Юрий Труханович

Выдержанные вина – не лучшее дополнение рыбных блюд, они в их сопровождении «не раскроются», не проявят тонких оттенков аромата и вкуса. А вот вина из стран Средиземноморья – Италии, Испании – отлично сочетаются с рыбой и морепродуктами, в которых там знают толк.

Ро
Роман

Большими частыми глотками прямо с бочёнка. Обязательно красным и обязательно открывать на полную, Подползя к нему строго на левой коленке, плюя через правое плечо и произнося хвалу богам за столь прекрасный пир.

Почти Как Ангел

Французские, испанские, итальянские белые сухие вина, к примеру: Бланкетт де Лиму, Мюскаде де Севр и Мен, а также Альто Адиже из Италии.

Ел
Елена

К рыбе белое, к мясу красное, но это общее правило, а в тонкостях смотрят вкус вина, к морской рыбе один вкус, к речной другой...

Ольга *****

Говорят, что белым, но по моему лучше водой без газа чтобы не перебивать ощущения от блюда. (если, конечно, рыба вкусная :))

Ел
Елена

Рыбу не надо запивать вином. А подают по этикету белое сухое, но мне больше нравится полусладкое.

Сибирский Инквизитор

Портвейном "Талас". Рыба при этом должна быть килькой в томате!

Ню
Нюта*

Белое вино подают:
к рыбе, икре, лобстерам, устрицам.

Валентина Камоликова

Только белым!!!И сухим1 Красное только для романтики?

Ан
Антоха

заливают красным, знач и пьють с красным полусухим

Лёха Сасин

Когда ты уже синий - вино может быть любого цвета ...

Ин
Инара

а я не знаю, мы люди простые, пивом рыбу запиваем

Сергей Ефимов

её сначало поймать надо а потом за вином бежать

Св
Светлана

причем здесь этикет? пейте то которое нравится

♥♥
♥♥♥Татьяна ♥♥♥

залейте вино в себя! И плевать будет на этикет!

Надежда Жирнова

Как правило, к рыбе подходит сухое белое вино.

Валентина Мясникова

незнаю. рыба и без вина замечательное блюдо !

Елена Дикаева

тем единственным, которое подали к столу

Ира

ну кто бы знал...ну залейте каким нибудь...

Тамара Каданова

Сухим, при этом любым красным или белым.