Ел
Елена

Почему 99% набожных людей верят в приметы,колдовство и сглазы?есть хоть кто то,кто понимает что эти понятия несовместимы?

Ответы · страница 6
Дима Вяткин

не совместимы между собой?

Дима Вяткин

Почему колдовство. Сглазы и религия не совместимы? Я интересуюсь с точки зрения логики.

Юлия Никулина

😄 и гений парадокса друг!

Шкипер Пингвин

А что нам мешает верить?

Ел
Елена

ну хотя бы даже то что вся эта муть это грех и путь к дьяволу

Шкипер Пингвин

Вся это муть, или как её не назвать, является частью нашего миропознания, это тоже самое что верить в самого себя, тут уж никуда не деться.

Ел
Елена

выдумки человечества, дабы не скучно было жить

Сергей Андреев

Ага, бесовщина какая-то

Людмила Иволга

с чем несовместимы?

Людмила Иволга

Ничего "противоположного" не вижу!Это жизнь!А сглаз,порча - она существует помимо веры!Вы можете в них не верить,но это реалии жизни!

Ел
Елена

процитирую один из адекватных ответов:"Мебель ставим по японскому Фен-шую, дарим друг другу овечек по китайскому гороскопу, справляем каталическое рождество, дружно плюхаемся в прорубь на христианское крещение и тупо скупаем гречку... И это - ОДНИ И ТЕ ЖЕ люди!"и это только малая часть ваших(псевдоверующих) грехов

Людмила Иволга

А причём здесь фен-шуй и китайский гороскоп?О них вообще речи не было изначально.....

Ел
Елена

а то что все набожные люди которые ходят в церковь, молятся и все такое, паралельно еще верят во всю хрень о которой они когда то, где то, от кого то услышали, при том что библия того не одобряет...яркий пример тому водитель маршрутки у которого на зеркальце висит дребедень-оберег)) а состоит она из каких то китайских узелков, монеток и крестиком из церкви))) ну не бред? и таких примеров миллионы... они сами не знаю во что верят...только что они в церкви молились, а повыходили и начинают все хором черных кошек обходить, лестницы, на пороги наступать когда что то дают, булавочками обвешиваются от придуманных ими же напастей.. на самом деле ооочень много можно писать об этом бреде, о псевдоверующих и почему они таковыми являются.."каждому воздастся по вере его"- цитата из Библии.. Во что веришь, того и жди.. Если бы они верили Богу и его словам, они бы не занимались подобной хренью и не выдумывали сами себе страхи и беды, а потом сами же придумывали от них "лекарства"

Людмила Иволга

Я что-то не пойму ход ваших мыслей...К чему весь этот панегирик?

Анатолий Галушкин

Несовместимы с чем?

Анатолий Галушкин

А вы что,в приметы неверите?

Ел
Елена

и никогда не верила.. и не понимаю как можно верить.. и до сих пор жива, здорова и счастлива

Влад Шатилов

А ты веришь в бога?

Влад Шатилов

Значит логика в тебе присутствует) можешь и сама ответить на свой вопрос

Оля

Что за бред!

Ел
Елена

ща ... долго писать.. поэтому процитирую мой ответ на такое же "что за бред"ну так а вы присмотритесь на тех людей которые ходят в церковь!! тут они молятся, а выходят и сразу же начинают придумывать себе страхи, приметы и суеверия: кошка черная- писец будет, надо обязательно поплеваться, перекреститься... через порог что то передали- это вообще жесть!! все ... вообще не излечимо.... лестниц боятся, кошек боятся... без булавочки на улицу не выходят... к "колдунам" и "магам" бегают... обереги, ниточки на руках на ногах и на жопе обязательно спасут их в стихийном бедствии... ОТ КУДА, блин, ЭТО ВСЕ ВЗЯЛОСЬ?? вера и религия со своими языческими обрядами и суевериями, это совсем разные вещи и понятия.. несовместимо... по таким понятиям можно пойти дьявола покрестить.. не лепится? прилепят!!! они всему оправдания найдут... скажут что таким образом боженька его удерживает от .... бла бла бла бла.... и если его не покрестить... то бла бла бла.я таких людей называю "верующими атеистами") есть видео коротенькое в тему , называется "потолстела-похудела") вот примерно тоже самое происходит и с ними... "погрешили-замолили"

Оля

Даже читать не буду...моя семья и родственники и друзья...люди православные и в чушь эту не верят.

Ел
Елена

очень мало таких, на самом деле, и это очень грустно((я сначала не поняла что вы имеете ввиду

Оля

Истинно православные люди считают это грехом.

Виктор Сумашевский

Вы одиноки

Ел
Елена

вот и нет)) вы всего то второй кто не согласен

Виктор Сумашевский

как Господь, он тоже понимает, что эти...