Алена

Когда человек все время на сарказме, у него проблемы?

Ответы
A L I K H O N

Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого...

Андрей

Тут как, сарказм это всего лишь защитная реакция на приобретённую безпомощность и часто это предвестник расстройства личности, с последующей акцентуацией.

Алена

А можно подробнее?

Андрей

Приведу пример. Молодой доктор оказавшийся в тяжёлых условиях окружающей его реальности, либо выгорает начиная сопереживать каждому терпящему страдания, либо закрывается за ширмой цинизма, перерастающего в сарказм. Много такого рода профессий, ведущих к деформации личности. Акцентуация это некая кристаллизация одного нашего Я, вытесняя все остальные в подсознания и препятствуя их проявлению. Чаще сарказм свойственен шизоидной и паранаяльной акцентуации.

Алена

Как все серьёзно то

Александр Комар

Тут может быть конечно и проблемы ...но могут быть проблемы и у слушающего ,когда этому человеку кажется ,что ему говарят, именно постоянно с сарказмом (((

Улугбек

Сарказм порочен, ибо раздражает... В жизни приятен и полезен БАЛАНС умеренного оптимизма наивного глупца и скептицизм степенного мудреца!!!

Алена

Красиво сказано. Браво 🤗

Улугбек

🙏🤫

Алена

😉

Улугбек

🥰🤝💋

Людмила Паршукова

Я думаю, что да, скорее всего у него, почему-то недоверие к людям, кто-то его обманул из близких, и теперь он так пытается защитить себя.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все время, просто невозможно. Но если в общении с одним конкретно человеком, возможно и с той и с той стороны схожие проблемы.

Ар
Аргентина

Да. «Ехидные замечания, намеки и шутки в адрес человека могут ранить его, подорвать его доверие к вам и разрушить отношения»

Владимир Кулаков

Любое проявление сарказма сопровождается переживанием, страданием и жить с этим настроением - жить среди врагов.

Го
Горец.

Сарказм, часто используют писатели-сатирики. Да и не только сатирики. Даже классики. У них у всех тоже проблемы? )

Го
Горец.

Вот это правильно.) Только не тот случай, когда клин - клином ...

Алена

По разному пробую, 5лет уже друг друга изучаем )

Го
Горец.

Впору уже диссертацию писать. ))

Алена

Это да. Много лет прошло со школы, снова встретились. Он рассказал что бы влюблен в меня в выпускном классе.

Го
Горец.

В этом и была проблема? )))

Mr. Ease

А... Это как та девушка из "Двух девиц на мели"? Возможно, у нее были какие-то проблемы финансового характера.)

Алена

Я о мужчине)

Mr. Ease

Возможно, у него тоже какие-то проблемы финансового характера.)

Алена

Не думаю, скорее личностного

Ва
Вадим

да скорее всего это злой крысёнок типа паши воли или как его там по жизни и скорее всего есть комплексы

**
***

Нееее.. проблемы у других, этот человек просто энергетический вампир, он от этого просто балдеет.🙂

Добрый Вечер

Да! Думает, что самый умный. А это просто первый признак соответствующий характеристике ДУРАКА.

Алена

вы точно знаете ?

Добрый Вечер

Конечно, ведь только дурак может мнить себя богом. Согласны?

Алена

спорно

Добрый Вечер

мне жаль вас ))

Олег Демидов

Когда человек на сарказме, видать - готовится к браку!!!! Хочет чтобы и всем аокруг было плохо))))

Ольга........

Да в принципе -нет...если это не относится к людям....просто ирония зашкаливает...в недоверии..

Даниил Белевитин

Тут согласен. Это мой портрет. А так я хороший.

Ольга........

Радужный.......

Ольга........

Ладно...поглажу словом.....просто хороший....человечек...🤗

Даниил Белевитин

Тут и целовать готов уже. Куда укажет Ваш маникюр. Не стену. Не табуретку. Что-то из Вас)))

Dante Son-Of-Sparda

А что такого в сарказме ? Разве что он не всем по душе, но это не обязательно что то плохое.

Vitas Belorus

Мужики, переходите с сарказма на юмор,
Чтобы бабы не писали нам больше на такие темы...

Ирина

конечно, когда человек счастлив-у него не возникает претензий ни к миру,ни к окружению

Ма
Марина

Это склад личности, всё обесценивать. Не корректируется. Не лучший вариант для жизни.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет просто разачоравался в людях.. слишкоммного от них ждал.. вера пропала в людей..