<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Минздрав предложил разрешить организациям отказывать в продаже алкоголя пьяным. Предлагаю так же запретить продавать книги умным, одежду одетым и еду толстым. Как Вам идея?

Ответы
Себастьян Парейра

Мне больше интересно кто и как будет определять степень моего, например, опьянения? На кассе продавец вместо "пакет надо" сделает запрос подуть в алкотестер? Или на фейсконтроле будет дежурить штатный алкаш Петрович из отдела логистики с вопросом "Ты меня уважаешь?" и ожиданием правильного ответа?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня тоже возникал этот вопрос... Вот я вечером пошёл и купил бутылку водки и коньяка, а продавщица Юлька спросила - сигареты брать будешь?

Лора

здорово, организации начнут устанавливать степень опьянения граждан ? А как быть с кафе и ресторанами ?туда же люди по большому счету идут выпить и закусить 😂

Vlad

зарплату депутатам не давать - в прошлом месяце уже получили...!😆 👌

Лора

да совсем уже ....

Вячеслав Гордеев

Прекрасная идея! И как дополнение: продавать всё спиртное и табачное только по предъявлению диплома вуза. Это резко повысит образованность населения.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вы как всегда пытаетесь совместить несовместимое😆 Алкоголь и одежда или книги - совсем одно и то же😆

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А Вы как всегда пытайтесь меня подколоть...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вовсе нет. Но просто есть вещи несовестимые.

Татьяна Шемякина

Умные от этого не умрут,одетые и толстые тоже жить останутся,а от алкоголя народ мрёт,особенно мужики.Беда!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да мрём... но одна пьяная баба - хуже 10-ти пьяных мужиков

Татьяна Шемякина

Бог с ней той бабой! Оглядитесь и посмотрите на пожилых людей - одни женщины! От пьянки умирают мужчины не дожив до 50ти.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы рассуждайте стереотипами,не все мрут от пьянки... другие факторы тоже существуют...

Татьяна Шемякина

Какие тут рассуждения? Что может человек прибитый алкоголем? Кто с восторгом вспоминает ,что нажрался вчера?Кто его уважает,что можно доверить ему,а может ему рады в семье?Конечно,это его выбор.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не перегибайте палку. Нажираться как свин и терять рассудок или не терять - это разные вещи. Уинстон Черчиль в день выпивал по литру виски и дожил в здравом уме до 90 лет. Эрнест Хемингуэй тоже любил заливаться, Серёга Есенин, но правда молодым ушёл, Владимир Высоцкий да я ещё широкий ряд назову и им это не помешало стать - кем они стали. А теперь вспомните, что случилось, когда в США ввели сухой закон и что за этим потянулось, и вспомните про сухой закон в СССР и что далее последовало☝️

Татьяна Шемякина

Алексей! Я не против алкоголя.Но всему есть мера.В нашей стране у большинства людей меры нет.Может у Вас разумные предложения?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже себе позволяю

Л.
Лариса .........

так это же забота государства на лицо!...ввиду неуверенных движений тела, вдруг разобьет ценный товар

Марина Скварцова

Все что ты написал пускай делается , а вот пьяным я б тоже не продавала их хватит напился и спать иди

Марина Скварцова

Освобождаю тебя от атата

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И куда тебя расцеловать?😊

Марина Скварцова

В левую мочку уха

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ложись рядышком - и ушко ближе...

Фариза Тебуева

Плохая идея. Речь идет о негативном состоянии человека (алкогольном), а другие ситуации позитивные.

Галина Осташко

Хорошо бы ликвидировать вообще весь алкоголь как *класс*! Без него можно жить и очень прекрасно!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не соглашусь

Галина Осташко

ну почему? без него жизнь не пострадает.Если никогда не пробовал, то и потребности не будет. Толь ко это в жизни не возможно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пробовал и по сей день

Галина Осташко

Да я не о Вас, а вообще о людях

Вера Мышева

и сразу в стране наступит еще более жесткий кризис- не будет поступлений и пополнений в казну

Natella Fedorishcheva

А еду сытым на взгляд продовца. С толстыми просто не разговаривать. У них и так всего много.

Natella Fedorishcheva

Ждём постановления и начнём.

Анастасия Морозова

Ну умные наверно в драку не лезут ...ни один . Я ха алкашку конечно . Но реально дебилов полно

Ро
Розочка

.неплохая идея..но вдруг в правительстве что-нибудь еще добавят...как жить будет страна...??

Ро
Розочка

понимаю...патриот своего дела .....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я родился и прожил в трёх государствах не меняя место жительства, всякое видел и сейчас зрячий, но ничего не прошу от них, кроме одного - пусть будет мирно...

Ро
Розочка

с вами согласна ...пусть будет МИР!!

Алевтина Миронова

А некоторым запретить рожаться, а то много идей предлагают, хотя с логикой незнакомы

Елена Островская

Идея хорошая...А на работе оставим лодырей, а жаждущих работать- отправим по домам..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

я тоже уже подумывал в Питер переехать, но пока существуют сдерживающие факторы

Елена Островская

аналогичный случай!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну пока сижу на родине...

Александр

Да бля бараны ,что то хорошее придумать для населения у них мозгов не хватает )))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Уже есть горький опыт борьбы с пьянством, уж кто пьёт, так пусть пьёт нормальное пойло, а не как во времена сухого закона шмурдяком повально травились, малолетки на клей подсели, другая категория вообще на инопланетную дрянь подсела, грибочки и прочая дурманящая хрень, вплоть до дихлофосов и гуталина

Александр

Здесь все взаимосвязано и при цене водки полулевой 250 р и зарплате 14000р людям приходится экономить ,что бы заплатить налоги ))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

14 это наверно самый минимум, при таком раскладе лучше аппарат прикупить, они в свободной продаже и гнать для себя вполне нормальный смыган)))

Ju

Ваша идея-супер!идите в думу срочно пока её не разогнали вместе с президентом

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мне туда нельзя, а то с Жириком кипиша наведём, что зае...тесь расхлёбывать)))

Ju

Уже пора навести !

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И при всём при внешнем похуизме, Сердцем я люблю страну свою, Эта песня, в целом, о туризме, И для туристов я её пою...

Ju

🙂

Сергей Кузнецов

Последствия , считаете такие же, как и продажа дополнительной бутылки водяры

Михаил Александров

алкоголь вообще нужно запретить продавать. Ну а ваша идея - хрень полнейшая.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Доля правды в Ваших строках есть, но всё зависит от отношения к бухлу = к культуре употребления алкоголя, а в день гораздо больше погибают долбодятлов, кто не внимательно улицу переходит, у и остальных участников дорожного движения. Алкоголь - это капля в океане по сравнению с другими причинами

Михаил Александров

Я не даром вам толкую, что бухло разрушает не только и не столько тело, сколько разум. Тут стоит сделать некое отступление от темы. Мы с вами привыкли думать что окружающий мир существует объективно независимо от наших хотелок. То есть мы существуем в мире и он такой, какой есть. Так вот, это не совсем так... то есть совсем не так. Мир существует только потому, что существуете Вы. Не я, не Путин, не господь бог, а именно Вы, Алексей. И ваш мир такой, каким вы его себе представляете: это верх, это низ, круглое катится, квадратное кантуется. Вас так научили. И все события происходят в соответствии с вашими представлениями. И вы наверняка знаете, какая бывает безрадостная реальность с похмела. А теперь представьте, что такая реальность у всех. А теперь посмотрите в окно, именно это вы и увидите: злоба, жадность, зависть... безысходность.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну теперь точный пипец, если я это включу в философию нашей беседы, то пиздец будет неотвратимым

Михаил Александров

как угодно. Вы рано или поздно поймёте, что окружающую вас реальность формируете ваш же разум. В квантовой физике это называется "эффект наблюдателя". Нас окружают не атомы, кварки/шкварки, а информация и из бесконечного числа вероятностей, ваш разум формирует то или иное событие.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не вчерашний и мозг не позавчерашний...

Ки
Кира

Ой, про еду толстым - это да, согласна...) Может жрать перестану наконец-то....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну тебе пока ничего не грозит