..
...

"Человек счастлив уменьем забывать". У вас получается забывать плохое?

Ответы
Серж Новиков

да, живу сегодняшним днем, а не прошлым и не будущим. ...Струны души и струны гитары
Словно сплелись в бесподобном экстазе.
Вспыхнули в мыслях волшебные чары
И зазвенели в печальном рассказе -

О птице, парящей в высотах небесных,
Об осени, шуме дождя и о листьях...
О мыслях, о поиске снов неизвестных,
О душах живущих, божественно чистых...

О прожитой жизни, о том, что случалось,
О том, что прошло и навеки минуло -
Того не вернуть, как бы не вспоминалось.
Худое забылось, в годах утонуло.

Аккорды надежду опять всколыхнули
И вспыхнул во тьме долгожданный луч света!
Сомненья в безмолвное небо канули:
Опять есть дорога, а значит ждут где-то!

Давно уж вдали нам руками махали
И жизнь даровала дороги знаменья
Туда, где любили и искренне ждали...
Затихла гитара... Вперед, к приключеньям!

Андрей Урусов

Поцелуй меня нежно-нежно,
Как никто никогда на свете.
О любви нашей поздней грешной
Знает только один лишь ветер.
Он наполнит дыханием жизни,
Заплутавшие наши души,
И развеет тревожные мысли...
И стихи мои станут лучше.
Я не стану писать о боли
И кричать о любви не буду.
Мне легко так с тобой и свободно,
И я грусть свою позабуду.
Твоя проза меня убедила,
Что возможно тихое счастье,
И я просто тебя полюбил,
Все, о прошлом забыв в одночасье.
И пусть встреча наша случайна,
А мгновения жизни поспешны,
Мы похожи с тобой как ни странно.
Поцелуй меня нежно-нежно.

Се
Сергей

Только не посчитайте, что я хочу вас обидеть---но вопрос полная ахинея.....Забывать вообще ничего нельзя......для этого и есть самое великое качество данное человеческому роду---помнить!!!!!!! Человек помнит хорошее--чтобы сделать еще лучше......и обязательно помнить плохое---чтобы никогда такого не допустить............Не думаю, что человек счастлив умением забыть----это уже болезнь...или человек--овощ.......

..
...

Так и не получается забывать...

Се
Сергей

Если вы от этого страдаете---я вам не помошник............так как в смс написал---что противник ваших изречений и желания......(((((......))))

..
...

Изречение,это цитата. А Вашей помощи я не нуждаюсь.

Се
Сергей

а я ее (помощь) и не предлагал....))))) желаю ---забыть все....

Се
Сергей

вы меня уже забыли....все нормалек ...даже не досвиданькаюсь --не вспомните.........)))))

..
...

Тоже забудьте меня и мой дурацкий вопрос)

Мартина

Почему акула умеет выживать,сохраняя свой вид "миллионы лет до н.э." ? ) Она обладательница уникальной возможности восполнять потерю зубов,которые растут у нее всю жизнь) У человека тоже есть такая возможность сохранения личного подвида-забывать плохое и ненужное,кто умеет восполнять пустоты,тот познает и глубины. Те,кто молятся своим богам прошлого, не встретят настоящего)

Андрей Александров

он ведь не видит в этом ничего плохого, все равно для него она самая хорошая. Скачал "Крестного отца 2", завтра посмотрю, а теперь пора спать. И вы самая лучшая и хорошая

Мартина

хорошего сна,зачем вам эти итальянские разборки с потугами на философию?))

Андрей Александров

посмотрел передачу про Де Ниро, отметили этот фильм, а я его не смотрел, решил исправить пробел.Да и когда в спрашке задал вопрос о 3 любимых фильмах, зацепил " Охотник на оленя" с этим актером в главной роли

Мартина

а вот точно, как отец в молодости.кажется

Андрей Александров

вот вот, вы всегда в курсе дела, нс еще не посмотрел

Эльза Пономарева

Вроде оно не забывается, т.е. можно вспомнить, и в подробностях. Но оно не вызывает отрицательных эмоций, да уже и не кажется плохим. Поскольку если проследить цепочку последующих событий, то наверняка окажется, что "не было бы счастья, да несчастье помогло". Или уж по крайней мере поумнела в результате.

Серый Странник

у меня все хуже, я очень легко и быстро забываю хорошее оно пролетает сладким воздушным сном икак бы я не желал это задержать в памяти подольше оно очень быстро улетучивается. а вот плохое. испытания, проблемы и горе на всегда в мозгу укореняются. и я бы не сказал что это плохо...

Серый Странник

Владимир Прокофьев

Если Вы пишите стихотворения почитайте раннего Б. Пастернака или позднего С.Есенина. Если пишите прозу, рассказы А.П.Чехова. Если вдохновение Вам необходимо для работы или повседневной жизни. Послушайте В.А.Моцарта, но не дома, а на природе желательно в одиночестве.

Ол
Олька

Не думать о плохом, забыть про все невзгоды. Любить, прощать и верить только в чудо. Пусть, сложно так порою, пусть, силы плакать нет, но все это проходит, на все есть свой ответ. И только сами можем мы что-то изменить, никто нам не поможет от счастья найти нить;-)

Arystan Seidalin

физиологи говорят: умение забывать - самое лучшее качество мозга. если бы не было его голова бы взорвалась от информации - плохой и хорошей. поэтому забывать плохое получается у всех. даже тех, кто специально вытаскивает что-то из глубин памяти.

Iosif Shlochiskiy

Моего сына зовут Саша, это я к слову. Я занимался аутогенной тренировкой и могу руководить своими эмоциями. Я на плохое просто не обращаю внимания. Не беру до головы. И живу дальше. На эшафот же меня не привели и то ладно, а остальное ерунда.

С*
Светлана ***

не только хорошее но и плохое нам в пользу! потому есть смысл все проанализировать и что-то изменить а порой и в себе! ведь когда меняешься сам( к лучшему) то меняются и люди вокруг и ситуации тк Подобное притягивается подобным

Александр

что угодно можно забыть, но вот плохое? Туда, в плохое, было вложено не мало эмоций, поэтому оно никогда не забывается, просто надо уметь понять и простить, стараясь отганять назойливую мысль и она со временем притихнет

Алексей Догадаев

сАШКИНА ВЫ ЛЮБОПЫТНЫЙ И КСТАТИ СИМПАТИЧНЫЙ МНЕ ЧЕЛОВЕК. НЕ ГРУЗИСЬ. МОЕ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ. МНЕ БЫЛО 4 ИЛИ 5 ЗВЕЗДЫ НА НЕБЕ БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА.НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.ТОЛЬКО НЕТ НИ МАМЫ НИ ОТЦА.А.В.

Мударис Ибрагимов

Это удается только в Исламе. Посланник Всевышнего Аллхьа сказал: - Кто тебе делал зло, то забудь немедленно, а кто добро, то не забудь никогда. Кому ты делал добро, то забудь немедленно, а кому зло, то никогда.

Galina Balahmetova

Это делает за нас природа. Так задумано: иначе было бы невыносимо существовать! Как пример: природой устроено забвение женщиной мук родов. Если бы не забывался этот кошмар, то дети бы больше не рождались!

Людмила

в молодости забывала, а когда поняла, что люди не меняются, и, если человек однажды совершил подлость по отношению к тебе, он сделает это и в следующий раз....теперь могу простить, но забыть никогда.....

Виталий )))))

А чего плохое помнить,оно уже прошло. И добавлю: Пришла в церковь молодая женщина: Не пила, не курила, пироги пекла, мужу не изменяла. А правильно ли я жила, батюшка? Правильно, дочь моя…. Но зря!...