..
...

"Человек счастлив уменьем забывать". У вас получается забывать плохое?

Ответы · страница 5
Елена Антонюк

Нет человека на земле чтобы он не помнил плохое , за исключением амнезии конечно. Простить можно, забыть трудно.

Линник Вячеслав

Как то хреново.
Хорошое помню долго а плохое не забываю.
Я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая))

So
Solongo

кто старое помянет - тому......., а кто ЗАБУДЕТ - оба! Так "народная" молва гласит, как нас некоторые уверяют... 😊

Сергей

А по моему это закон природы,со временем всё плохое отсеивается,в памяти остается только хорошее и приятное.

Владимир Тимофеев

Оно само забывается, точнее замещается хорошими чувствами, когда искренне прощаешь и поступаешь по-Божьему

Илья Ильин

Нельзя забыть того , кто был твоей последней надеждой. Трудно забыть боль, но еще труднее вспомнить радость.

Ulquiorra Shipher

К сожалению нет, сам по себе гиперчестный аж у самого порой зубы ломит, На не справедливость реагирую остро

Константин Крылов

Скорее счастлив не приданием особого значения негативному прошлому. А забывчивость свойственна деменции.

Лариса Коршунова

Не надо забывать плохое. Прости, можешь никогда не упоминать, но не забывай, это твой опыт - он не зря дается.

Antonida Ivashkina

я - не умею забывать.Правда с возрастом что-то стирается из памяти. Но какой-то толчок и все сразу вспоминаю

Светлана Андоньева

знаете,я просто не треплю нервы понапрасну,я как Скарлет-о плохом думать не буду,подумаю об этом завтра...

Александр Барсегов

Если постоянно сталкиваешься(вынуждено),то не получается забыть. Если не сталкиваешься,то получается.

Александр

нет..вечно что да и всплывает в голове неприятные события..,особенно по утрам,либо во сне вижу прошлое

Алекс Венцель

Так устроена наша психика: плохое постепенно стирается в памяти, а хорошее и смешное долго помнится.

Александр Привалов

Скорее отсортировывать по значимости,что взять на вооружение,что отложить в опыт,удалить в корзину.

Светлана Терефе

Кто плохое забывает, тот не помнит урока жизнью данного, нвжно помнить и добро и зло, ибо это экзамен.

Борис Смирнов

Смотря, что это за "плохое". заболел гриппом - одно. Потерял близкого человека - другое. Как это забыть?

Уральская Рябинушка

Что-то забывается, что-то врезается надолго, ну в любом случае стараюсь не высказывать и не упрекать

Женек Цаплин

Нет. Все ещё помню ту конфету, которую старший брат съел, пока я мыл посуду...месть моя будет сладка))))

Алексей О.

Лучше вообще не запоминать, тогда и забывать не придётся.
Что бы не запоминать, научись убивать эго.