🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Зачем англичане взяли слово шапочка из французского языка (hood) и присабачили к Робину?😉

Ответы
Василий Калинин

Ну так, после того, как номаны в Англии решили побуянить и весь вискарь пропьянствовать, вдруг вышло так, что фамилии большинства аристократов стали французскими, да и прозвища тоже)))

Татьяна Черненкова

На английском Hood это капюшон, раньше в Англии носили накидки с капюшоном...Вот и получился Robin Hood..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Но не Good... и худ с французского шапочка.. а красная шапочка французская сказка😉

Татьяна Черненкова

Ну и что ? Сказки часто пересказываются народами , перефразируются...помните Белоснежка и семь гномов (Голландия) , в России тоже есть похожая сказка Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях....и это не все сказки..

Татьяна Писаревская

Ну если они тогдашнему королю французское имя присобачили, то что уж о шапочке говорить

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

а я не знала...ну потому сто hat или cap -совсем не подошло)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

просто hat ,cap не так звучит как hood )решили англичане)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

hood на франц шапочка.. красная шапочка ыранц. сказка.. щачем бриты щабрали это слово чтоб сделать капюшон для Робига своего?)))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

да и Красная Шапочка тоже Red Hood ...кто их знает..)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Мы же тоже ОКейкаем, хотя этот ок. хрен знает откуда...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вооот)) Не хватает терпения написать: ха ла со)))))

Алексей Генералов

А потом к ходу присобачили дог. И получилась еда.

Ел
Елена

Думала Гуд, это значит хороший. Робин Хороший.

Armen Avanesov

Hood на английском капюшон

Ел
Елена

Значит Робин Капюшон))

Armen Avanesov

Да.он везде изображен в капюшоне

Ел
Елена

Ну вот)) Спасибо , узнала что то новое)

Armen Avanesov

😉🌹🌹🌹

Сергей Богатов

Робин-Бобин-Барабек скушал сорок человек.

Вынос Мозга Вручную

А мы шапочку превратили в хороший

Старый Знакомый

он в шапочке ходил - уши прятал)))

Елена Дробчак

и Красная Шапочка ..тоже ГУД????

Котик - Наркотик )))

Капюшон в переводе

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

красная шапочка ( шапочка - худ по франц.)

Котик - Наркотик )))

Прозвище Робин Гуд походит от английского имени «Robin» и слова «Hood». Последнее традиционно означает «капюшон» (многие ошибочно полагают, что имя разбойника пишется как Robin Good – «хороший», однако это не так)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

don i kno dat shit dude😂😂😂😂😂 nd... btw hood also means - райончик... квартальчик.. типа das my hood... это мой райончик . neighborhood - соседство.... brotherhood - братство... hood is mo thn jst da head top... 😎😎😎

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Мерз человек!

Юр
Юрил

Капюшон

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

худ на французском шапочка шляпка... а не капюшон...