.... Реус

Что думаете по поводу теории полой Земли?

Ответы
Слесарчук Нина

«Теория полой Земли» не согласуется с результатами наблюдений прохождения сейсмических волн через толщу Земли. Продольные волны, возникающие при крупных землетрясениях проходят в направлении любой из воображаемых хорд, включая диаметр, соединяющих гипоцентр землетрясения и сейсмические станции. При наличии полости внутри Земли такое было бы невозможно.

Средняя плотность Земли — отношение полной массы к объёму, ограниченному наружной поверхностью Земной коры, составляет 5520 кг/м³. Эти данные, полученные астрономами (масса Земли, на основании теории движения Луны) и геодезистами (объём Земли), хорошо согласуются с данными, полученными химиками и геологами о химическом составе и плотности земной коры и мантии, а также с теорией железного ядра Земли, подтверждаемой сейсмологическими наблюдениями и наличием земного магнетизма. Если принимать «теорию полой Земли», то следует признать, что вся масса Земли сосредоточена в земной коре и её плотность должна превышать 30000 кг/м³ — то есть быть больше плотности самых тяжелых химических элементов, существующих в природе.

Прочность пород земной коры недостаточна для удержания полого свода столь больших размеров.

«Теория полой Земли» противоречит современным научным представлениям о зарождении планет путём сгущения газопылевого облака. никто из ученых не пришел к единому мнению.

.... Реус

Да, это веские аргументы.

Алемжан

Второй раз слышу про такое.Первый раз подумал что какая о ошибка.Кагеш это безусловная нелепость.В теории масса Земли даже несколько ведиковата для такого объёма.Придумавщий такую "теорию" видать совсем не ходил в школу

.... Реус

Точно.

Татьяна Попова

надо почитать, пока ничего об этом не знаю

Юрий Никифоров

Это не теория, а гипотеза.. маловероятная

Стас Васильев

думаю эту теорию создали полой головой.

Федор Тиханов

Вполне допустимая теория.

Федор Тиханов

🙂 🙂 🙂 Упертый вы человек. Вам дело предлагают, а вы ругаетесь. 🙂

.... Реус

Это не дело, это вы мазохизмом занимаетесь, видимо. Ну, вам виднее.

Федор Тиханов

Мне виднее.

.... Реус

Как угодно.

Федор Тиханов

Иивам не хворать. )

Федор Тиханов

Вполне допустимая теория.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вообще не думаю....Нечем.

Олег Бабенко

Полой этой пустой?

.... Реус

Вследствие неоднородности самой структуры.

Олег Бабенко

Структура всегда неоднородна. То есть по вашему у нас в любой точке самопроизвольно может зародиться вулкан?

Олег Бабенко

А сейсмические пояса это просто так?

Олег Бабенко

Не подтверждается ваше теория,почитал,посмотрел.наличие магмы,гравитация,масса земли и что удерживает ядро земли? Все говорит о том,что земля не полая

.... Реус

Да, если принимать «теорию полой Земли», то следует признать, что вся масса Земли сосредоточена в земной коре и её плотность должна превышать 30 000 кг/м³ — то есть быть больше плотности самых тяжёлых химических элементов, существующих в природе.