Мистер Лев

от куда пошло слово Говядина?, если корень Гов то это по таджикский в переводе корова

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Слово произошло от древнерусского «говѧдо», что означает «крупный рогатый скот». Мясо молодняка крупного рогатого скота называется телятина.

Мистер Лев

списали с инета и только что, хотя бы своими словами написали )))))))

Штурмхонд Николай Ланцов

А нефиг такие вопросы задавать, которые сами же можете в интернете найти. Какой вопрос, такой ответ.

Мистер Лев

вопрос не с инета

Штурмхонд Николай Ланцов

Ответ на этот вопрос можно найти в интернете.

Мистер Лев

а что, тут люди задают вопросы то что интересует ИХ???

Штурмхонд Николай Ланцов

Повторюсь, какой вопрос, такой ответ.

Ѻлегъ

говяд - бык (древнеславянский)