MคLꭵήค

Если введут налог на лишней вес худых станет больше?))

Ответы
Алемжан

Наверняка.Думаю даж значительно.Но...увы..такого быть не может.Ох,а как бы стало лучше жля всех.И государству миллиарды в бюджет и спорт развиваться будет и дети меньше с компом,девушек красивых станет больше,,,уууууу,,,сколько сразу плюсов

MคLꭵήค

Задумка не плохая))

Слава Касьянов

Впрочем, а почему бы и нет?Это же хорошая подсказка нашим депутатам. А то у них уже и темы вот.Вот закончатся.

MคLꭵήค

Да и сами ели -ели в проем влазят))

Знайка Всемогущий

Я тогда задавлю всех их там своим авторитетом🌮🌯🥙🌭🍕🍔🍟🍗🥞

MคLꭵήค

Кушать любите?

Знайка Всемогущий

А кто ж не любит? ☺️

MคLꭵήค

Для меня это не культ

Знайка Всемогущий

Каждому свое

Черкес

А если веса будет мало? Государство будет доплачивать за счет налогов от лишневесных?)

MคLꭵήค

Мало не много....Наоборот плюс...

Роман Обрамович

Мне кажется наоборот, когда толстых станет ещё больше , то введут налог на стройных.. ))

MคLꭵήค

А смысл?

Роман Обрамович

Смысла мало , но в таком случае стройных вообще не останется ))

Игорь

Привет! Ничего не изменится, будут платить налог и полнеть дальше.

MคLꭵήค

Привет! Смотря какой процент ставки .и если еще от массы будет зависеть , то будут..

Игорь

Борьба с курением показало это.

MคLꭵήค

Это разные вещи....

Игорь

Привет! Ничего не изменится, будут платить налог и полнеть дальше.

Alex Y

конечно,как в дании на налог на высоких собак вывели породу таксу

MคLꭵήค

Будем ждать)

Alex Y

успеха

MคLꭵήค

Спасибо и Вам)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не-а. Станет больше тех, кто скрывается от уплаты этого налога.

MคLꭵήค

Каким образом? На работе обяжут за этим следить...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И что? ))))) Еще при царе (!!!) введен налог на водное природопользование, он есть и по сей день. За любой забор воды с глубины свыше 13 метров нужно заплатить налог. Вы видели хоть одного человека, который платит за скважину (а минимальная глубина скважины - 16 метров, и это редкость, чаще скважины на песок - 20-30 метров, а скважина на воду вообще от 60 метров)?

MคLꭵήค

Скважину не всем доступно измерить и она , как правило, находится на личном участке. С лишнем весом проще...Человек находится в социуме.. .. В Японии это уже практикуется...и кстати не плохая задумка , чтобы позаботиться о здоровье нации.. У людей в возрасте от 40 до 75 лет замеряют объем талии. В "зоне риска" оказываются мужчины, чья талия по объему превышает 85 см. и женщины с талией шире 90 см. – таких направляют на консультацию, оказывают мотивационную поддержку и ведут контроль.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Скважина измеряется легко, и Вы правильно пишете, что она не находится в частном владении, а всего лишь в личном, - оно не требует решения суда для входа в него представителя власти. Скважины измеряют часто, но налог платят не государству, а измерителю (перевожу на бытовой - взятку дают). В некоторых регионах скважины не измеряют, в некоторых измеряют. В зависимости от жадности замеряющей конторы.
А про "в Японии практикуется" - не нашел этого инфо на достоверных сайтах. Зато увидел подтверждение (читал об этом и раньше), что во многих армиях мира лишний вес у командования - повод для увольнения в запас.

MคLꭵήค

Ну вот Вам и доказательство...С лишним весом не очень то люди в чести...Нет у наст стимула вести здоровый образ жизни... В Японии с ожирением борется специальный закон (Standard Concerning Implementation Special Health Examinations and Special Public Health Guidance). Или просто «метабо-закон» (“metabo law”), производное от сочетания «метаболический синдром» (metabolic syndrome), как официально именуют в Японии лишний вес. Закон вступил в силу в апреле 2008 года

Мирослав Бороздин

не подсказывайте нашим депутатам, а то и вправду введут....

Мирослав Бороздин

в юности активно занимался атлетической гимнастикой...набрал массу тела...

MคLꭵήค

А если бы ввели такой налог... люди бы больше уделяли внимание спорту и подвижному образу жизни..

Мирослав Бороздин

я бы одним из первых поддержал бы эту идею...

MคLꭵήค

В Японии уже такое практикуют..

Мирослав Бороздин

будем ждать этого закона...

Dog Hunter

А если введут налог на воздух - живых станет меньше )))

MคLꭵήค

Ни чё!! Адаптируемся...Где наша не пропадала))

Dog Hunter

и то правда))

Кирилл Морозов

В Союзе был налог "на яйца", но никто себе не отрезал.)

MคLꭵήค

Спатки пора))

Кирилл Морозов

Не ложитесь на краю, однако.

MคLꭵήค

)))) Только посередине ))

Кирилл Морозов

Для сохранности.)

MคLꭵήค

Бычок не утащил))

Владимир Шибнев

Если введут на глупых, страна будет сказочно богата

MคLꭵήค

Почему сразу на глупых?)

Ан
Андрей

Не думаю. Кто введёт то? Посмотрите кто там в думе.

MคLꭵήค

Жирдяев полно))

Ан
Андрей

Полнота болезнь нашего времени

Игорь < Igor

Такого налога не будет , иначе власть «полетит».

Сергей Кузнецов

А еще на маленькую грудь, будут все с 5 номером

MคLꭵήค

Да ну на фиг....

Сергей Кузнецов

вот и я так думаю

Aleksander Jakovlev

Кто введет?! Вы посмотрите на депутатов!!! )))

MคLꭵήค

Ой и не говорите...Их в первую очередь надо разтрести)

Aleksander Jakovlev

)))

Tiger

тогда худые исдохнут,для меня печально(((

MคLꭵήค

Худых налог не коснется)

Tiger

худые хотят поправиться))))

MคLꭵήค

Скелетные....Для этих особые условия..

Tiger

ну спасибо на добром слове))))

Ал
Алекс?

😆Неть! Но думцы зарплату увеличат!))

MคLꭵήค

Себе точно)

Ал
Алекс?

Но ясен перец не мне!)))

Вадим Дорог.

Больше станет злостных неплательщиков!