Что-то не по-русски:" Чёму равна минута к часовой стрелке?"
Просто по другому не знаю как сказать. Вобщем минутная стрелка показывает минуту, а часовая стрелка если встанет на это значение, то сколько мин. будет ?
Ясно. Без десяти десять, 9.50
почему ? Минутная стрелка встает на 1 мин. А если часовая стрелка встанет на это же значение, что и минутная. То это будет равняться 12 мин. От часа до двух часов значение минутной стрелки - 5 мин. А часовой 12, 24, 36, 48, 60.мин
одна шестидесятая...
нет. Представим, что на наших часах 1 стрелка . Так то оно правильно, но нет.
Гениально . правильно однако. Вот только если часы имеют 4 черточки, то значение другие будут . Задача с подвохом.
Пардон, не поняла про 4 черточки)
Я почему задал этот вопрос собственно говоря. Мне на досуге сказали что есть часы с одной стрелкой, ну я сразу не понял. Потом спросили, как у меня с логикой и математикой. Вобщем соображаю . Ну я думал около 3 часов над этой головоломкой. Ну как такое может быть . Потом до меня дошло.
Вот они . Сразу и не поймешь как и что . Только избранные
Жаль..
ну это я вас приободрил. Может что скажите
1/60
Это мин равняется к сек. стрелке. А мин к часовой стрелке 12, 15

