Алекс-Вольт Полок

Почему в часах 2 стрелки мин и часовая ? Чему равна минута к часовой стрелке ? Задачка с подвохом

Ответы
Лена

Что-то не по-русски:" Чёму равна минута к часовой стрелке?"

Алекс-Вольт Полок

Просто по другому не знаю как сказать. Вобщем минутная стрелка показывает минуту, а часовая стрелка если встанет на это значение, то сколько мин. будет ?

Лена

Ясно. Без десяти десять, 9.50

Алекс-Вольт Полок

почему ? Минутная стрелка встает на 1 мин. А если часовая стрелка встанет на это же значение, что и минутная. То это будет равняться 12 мин. От часа до двух часов значение минутной стрелки - 5 мин. А часовой 12, 24, 36, 48, 60.мин

Таня Ежова

одна шестидесятая...

Таня Ежова

Здорово)

Алекс-Вольт Полок

Вот они . Сразу и не поймешь как и что . Только избранные

Paraska.volika

Жаль..

Алекс-Вольт Полок

отличный ответ

Paraska.volika

Правда?

Алекс-Вольт Полок

ну это я вас приободрил. Может что скажите

Paraska.volika

Может и скажу))

Светланка

1/60

Алекс-Вольт Полок

Это мин равняется к сек. стрелке. А мин к часовой стрелке 12, 15