...Быть. -Буду. Мне Можно))

Какие ощущения в вас вызывает матерящаяся девушка, женщина?

Ответы
Валентина Народникова

Мат и жаргон,это время современной эпохи .Но это некрасиво что для женщин,что для мужчин.Далеко не приятно для общества .Особенно женщина,мы созданы быть красивыми,тёплыми и нежными.Женская роль в жизни --,мать, дочь,сестра ,бабушка .,внучка.И тот ,кто применяет мат,это психоз,некоторые даже считают,что это форма защиты .

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Спасибо за такой шикарный развернутый ответ.

Александр Романов

В Библии в письме Ефесянам 4:29 написано:"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших,". В греческом языке слово гнилой, подразумевает сгнившие продукты питания, например разложившуюся рыбу. Поэтому, когда человек (неважен его пол) матерится, то это очень похоже на то, что у него изо рта вываливается тухлая рыба.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Человек в невежестве другими словами. А в невежестве это с низким уровнем сознания и не знающий - тупенький такой))) не разумный.

Александр Романов

Да нет, скорее всего речь идет не об интеллектуальной глупости а о моральной. Кстати в Библии есть такие слова:"Сказал безумец в сердце своём: «нет Бога». Так вот еврейское слово здесь подразумевает не глупость как таковую, не безумство сумашедшего человека, а человека который осознает, что поступает порочно, но продолжает это делать, потому что ему это нравится. Ну конечно с вами я тоже согласен, потому что среда делает человека.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

О нет. Не согласна с вами. Любые новые знания сачала приходят через интелект и только потом когда запомнятся и усвоятся, усваиваются и морально. Это я точно знаю)) Сейчас как раз читаю цикл книг по джйотиш о планетах и влияние их на нас. Мораль это то что человеком уже усвоено и является его основой, его характером, его стержнем. На это влияет прожитая прошлая жизнь. Возможно такой человек о котором вы сказали, был в прошлой жизни палачем или сидел в тюрьме или состоял в какой то банде. А такие люди естественно низкоморальные.

Александр Романов

С интеллектом согласен. Но понимаете ли в чем дело. В приличной семье может родится чикатила, а в семье наркоманов добропорядочный человек. Как считают ученые, сам человек примерно в возрасте 3-5 лет, становится тем, кем он будет всю свою последующую жизнь. И никто не знает как это происходит и почему. При этом, как в Библии говорится Бог наделил человека свободой выбора. И поэтому независимо от уровня интеллекта сам человек выбирает кем и каким он будет. Хотя и среда конечно тоже имеет значение. Ведь большинство людей, даже самые отъявленные пьяницы знают что пить плохо, вор когда идет воровать, знает что это плохо, муж изменяющий жене, тоже знает что это плохо, иначе бы тогда люди не делали всего этого тайно. Есть моральные и нравственные законы заложенные в нас, и человек (или коллективное человечество) не может переступить через эти законы, иначе мыв давно бы уничтожили друг друга. С кармой не логично. Вначале кто то определяет что человек будет вором, а потом в следующем перерождение наказывает за это. Нет логики. даже люди до такого не додумались потому что, наказание чаще всего соразмерно поступку. Но если меня назначили преступником, а потом тот же человек меня за это карает, это фантастика.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Знаете, изначально высшие силы или Бог творил нас - людей по своему образу и подобию. А значит совершенными во всем - с красивыми и крепкими телами, с красивыми мыслями. Но человек подвержен своим желаниям. Мы же сущие дети - наши души кторые воплощаются н и по мере исполнения этих желаний стал излишне горделив. Что повлекло за собой разного рода бед. Это и всевозможные болезни и несчастные судьбы. Наши тела имеют свой интелект. Все болезни это блоки показывающие в чем проблема и где исправить. Психосоматика.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Стала писать и поняла, что это тема не поместится в одном комментарии)) Это огромный пласт на понимание которого требуется очень много времени - дней, годов - у кого как. Если захотите разбираться сами в теме Судьба и карма сами найдете источник знаний, который будет вас удовлетворять). У каждого свой пусть развития)) Но карма это не какая то страшная вещь или напасть. Карма это последовательность поступков и получение плодов этих поступков. В крации))

Вадим Сперанский

Зависит от типа применения мата. Если в качестве запятой, без всякой нужды как слово паразит то мне не нравится. Если в качестве уместного междометия поставоенное с целью подчеркнуть высокий эсоциональный окрас- то почему нет. Пример :"не могу не заметить, но это ж пиздец как охуенно".

+++ Я Всегда С Вами +++

Никогда не осуждаю. На всё это всегда будут свои обстоятельства, обстановка и атмосфера среди окружающих. Здесь на всё есть норма жизни. А, главное, человек должен себя видеть и чувствовать на общем фоне присутствующих. И есть рамки, когда бывает выше них. Здесь отдельный разговор.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вопрос не о мыслях - суждениях. Вопрос о чувствах - ощущениях без восприятия и обработки мозгом.

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот именно, что мой ответ о чувствах.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Я прочла о ваших рассуждения, которые происходят после ощущений и эмоций)) Но свои эмоции вы не описали.

Демонолог Миднайт

Это современно, однако меня это не привлекает. Мне кажется, мат нужен для моментов высшей экспрессии, например, когда ударишься мизинцем ноги о ножку кровати или типа того. Но вплетать в свою речь эти слова на постоянной основе не корректно и не эстетично

...Быть. -Буду. Мне Можно))

О это очень больно!!! Но в такие моменты мозг выдает через голосовые связки хорошо наезженную нейронную связь. А это обычная привычка. Которую, к счастью, можно изменить. При желании))

Демонолог Миднайт

Безусловно

Семён

Разные ... Всё зависит от ситуации в которой находится женщина, безвыходность порой оправдывает деяния, а ещё может быть и такое, что человеку просто идёт материться, она это делает с каким-то смаком и всё в жилу ...

Семён

Мне кажется да ... )))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вам кажется)))

Семён

А есть ещё один хороший пример ... За рубежом, русские дети, будучи уже в школьном возрасте, относятся совсем по другому к мату нежели чем мы в России, а вот сегодня, в России, был на базаре и мимо меня проходила супружеская молодая пара с ребёнком школьного возраста и мамаша была чем-то взволнована и в разговоре с мужем при ребёнке выражалась отборным матом, мне это конечно не понравилось, так что вопрос сложный ...

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Собственно каждый сам решает что для него приемлемо, а что нет. И в соответствии с этим живёт. У меня были соседи для которых мат это норма. Это их жизнь и их выбор. Но благодаря им на их примере я смогла объяснить и показать сыну наглядно как это неприглядно выглядит. Наличие мата выдает уровень сознания.

Семён

🌹🌹🌹

Павел Сёмин

Ужас на самом деле сейчас практически большинство таких новое поколение блин! Меня шокирует это когда было 23 тогда мы ругались да но не такими словами а сейчас прям ужас стоят курят пиво и то слово то мат

...Быть. -Буду. Мне Можно))

К сожалению. И к сожалению многие допускают и оправдывают слова мата оговаривая уместным или не уместным. И это странно. Я понимаю, что на общественное мнение легко повлиять. Люди вообще очень легко подпадают под манипуляции и под чужое мнение, которое потом присваивают себе и считают правильным. Достаточно чтоб определенную ересь начали вещать со всех сторон и утверждать какую нибудь чушь. Что и произошло с матом. Маркетинг работает так же. На ютубе полно роликов с матом. Это обычные недалекие люди с улице. Но те кто смотрят они уже думают что это норма, ведь это на ютубе, а не в его подворотне в реале. Особенно если матом пользуются какие то уважаемые им люди - это и медийные личности и якобы эксперты в какой либо области и т д. К сожалению человечество в большинстве своем еще глуповатое как дети.

Викентий Ви

ощущение конечно не из приятных, но матерок матерку рознь...Есть такие женщины, что матюкнуться как масло на хлеб намажут, а есть такие, что в голодный год за тазик пельмений рядом срать не сядешь

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Первое ощущение первично. А йожик плакал и все равно кушал кактус. Такая вдруг ассоциация возникла от вашего ответа))

Викентий Ви

Я акцептирую ваш сарказм, но прошу очень , поработайте пожалуйста над собой и постарайтесь всё таки свою мысль правильно сформулировать и воплотить в реальную доступность понимания хотя бы до среднестатистического человека.Благодарю!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Всего лишь мысли вслух. Простите если обидела. Это выглядело сорказмом?

Игорь Величков

нормально это выражение эмоций как бы не приятно это звучало надо смотреть что человек вкладывает в этот мат с точки зрения марали это конечно не этично но ведь главное это не эстетика а смысл

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Главное это эмоция которую человек до вас доносит. А эту эмоцию можно одеть по разному. Зависит от богатств души, личных ценностей , знаний и интеллекта.

Игорь Величков

ОЙ ДОЛГО ОБЬЯСНЯТЬ ПАЛЬЦЫ МОЖНО СЛОМАТЬ

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это ваши проблемы

Шепот

Почитала сейчас комменты! Ну надо же- какие все благочестивые и культурные! И все сразу краснеют от слова жопа! Да лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной мразью!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Свои и это их права

Шепот

У каждого своя правда

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Все так. Каждый сам выбегает то в чем живет.

Шепот

Выбегает? Ну пусть побегает))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

)))) т9 как оно быстро и незаметно меняет))) Выберают.

Юр
Юрий

Редкое матерное слово - это как приправа к вкусной еде. Например, острый перец. В небольших дозах создаёт интересный вкус. Но если еда состоит из одного перца, кто способен это съесть?

Сысо Александр

живой человек. а главное -
Ну, что ты прижалась ко мне головой,ругаешься матом, трагически? Как будто я вовсе не акт половой Исполнил, а террористический!...

Пётр Ермаков

Когда она, укладывая шпалы, матерится - я отношусь к девушке с пониманием, а когда женщина-стоматолог пломбируя мой зуб, матерится - она мне не нравится...

Владимир Коваленко

Из уст прелестной дамы мат бывает пикантным, если матом не пересаливают. Пересаливающая матом становится лишённой таинственного женского шарма.

Я-
Я-Искал-Тебя

отвратные...невоспитанная глупая девка,это думаю связано и с её увлечениями и взглядом на мир вообщем является частью её характера

Любовь Арутюнян

Любой мат, произносящийся без повода, как связка речи, вызывает отвращение. Часто слышу на улице от подростков. Делаю замечания.

Василий Сычёв

Самые негативные.. Откровенно скажу, по молодости расстался, с девушкой только по этой причине.. Чрезмерное употребление мата.

Дмитрий

Если умело и в тему, то можно и заслушаться. А если "я бл.. пошла бл.. на х бл.. ", то появляется желание кляп из носка скрутить.

Lаzy

Негативное. Мат, по моему мнению- убивает все остатки женственности. Превращает их очень похожими на базарных торговок.

Кот Кот

Уже некаких
Я её просто вычеркиваю из разряда людей. Животное оно и есть животное. Мне не интересен мир животных