Lira Ziyaeva

Какие книги должны быть в каждом доме?

Ответы
Евгений Во-Ин

у меня шкафы достались в наследсвто.... полные книг. их читаю? нет конечно , а вот тут правда отдыхал во Вьетнаме в деревне - ещё не было развлечний - а на ресепшине оставили книги Чехова - как я получал удовольсвие

Ву
Вулкан

👍

Евгений Во-Ин

и Гоголя читал

Светлана Попова

Почитайте Синельникова книги, многое для себя возьмете, может, даже измените отношение к людям, к миру, добрее станете... А вообще, в каждом доме должен быть молитвослов на все случаи жизни. 🙂

Lira Ziyaeva

ясно. но синеьлников это глубокое прошлое. они сдирают у зарубежных авторов. лучше читать оригиналы.

Светлана Попова

Пусть глубокое прошлое, главное, помогает многим в настоящем и в будущем...

Lira Ziyaeva

потому что отстали как и во всем другом.

Светлана Попова

Почему отстали? Вы все осуждаете, а сами много нового миру дали? Иной раз и у предков есть чему поучиться...передовые вы наши... 😉

Lira Ziyaeva

)))

Оксана Дебель

Орфографический словарь русского языка, сказки, стихи Пушкина и Есенина, кулинарые, собрание сочинений А.Дюма, энциклопедия, история мира. А для меня еще моя любимая Анжелика от Энн Голон.

Александр

По неотложной срочной медпомощи, для профанов, справочник по травам и грибам, пособие по выживанию в дикой природе и "Сказки народов мира".

Ву
Вулкан

Хороший вариант)👍

Светлана Костина

Саша ,пособие по выживанию в дикой природе у тебя есть?

Александр

Есть! И не одно.

Светлана Костина

а у меня нету

Александр

Надо исправить это дело. Подгоню экземплярчик, авось не пригодится.

Петр Павленко

Любые книги, по по любому спектру информации, от классической, научной и познавательной. Но минимум однодневок, то есть - макулатуры.

Таяна

По травмам, этикету, истории костюма и, хотя-бы одна, Александра Король... желательно "нелюбовь".. это просто инструкция к жизни👍

Эр
Эрика

К сожалению, время домашних библиотек прошло. У моих друзей есть подборка чтива на полочке в... туалете.

Lira Ziyaeva

ну и ну...

Эр
Эрика

Да уж... А в доме книги должны быть разные. Начиная с Библии.

Lira Ziyaeva

ок

Володя Сергиенко

Никаких, книги должны быть в библиотеке. Ну а у меня на данный момент Ремарк "Три товарища"))

Антонина Гончарук

энциклопедии,кулинарные,словари,об оказании первой помощи,справочники,об истории мира.

Lira Ziyaeva

а худ лит?

Антонина Гончарук

классика наша и мировая

Lira Ziyaeva

а современники? это же интереснее чем жить только в прошлом.?

Антонина Гончарук

вот тут я вам честно не советчик.есть конечно вещи.

Marina Soblis

Домовые и расчётные для оплаты коммунальных услуг. Остальное зависит от хозяев дома.

Lira Ziyaeva

печально. в ответах ни одного автора ни одного названия книги . чего тогда ожидать от жизни. ..

Marina Soblis

А вдруг я посоветую Вам книгу, а она не понравится? Меня же потом и будете ругать. В выборе книг, как и в выборе парфюмерии, советовать нельзя - каждый выбирает на свой вкус. А я ведь даже не знаю, какой жанр Вам больше нравится - приключения, фантастика, детективы, любовные романы, фэнтези, рассказы о путешествиях, биографии, мемуары, книги о животных или что-нибудь другое, что я забыла. Так что - какие могут быть советы?

Lira Ziyaeva

если так думать то теряется весь смысл общения здесь. просто каждый выражает свое мнение. а другой расширяет свои понятия и делает свой выбор. не придурки люди чтобы ты сказала такая-то книга должна быть а я тупо побежала и приобретала и читала и тебя ругала. мы уже большие девочки и мальчики и каждый сам думает принять чужую версию или нет.

Marina Soblis

Я конкретно ответила на конкретно поставленный вопрос: какая книга должна быть в каждом доме. Кто я такая, чтобы указывать??? Лично я люблю Чехова и Булгакова, Куприна и Шварца, Конецкого, Улицкую и Токареву - и они стоят у меня на полке, но я не имею права навязывать кому-либо свои вкусы и пристрастия. Я даже не настаиваю на том, что в доме вообще должны быть книги - в наше время читать можно и с компьютера, найти там нужную книгу - легче лёгкого. Каждый должен сам найти книгу, которую он хотел бы иметь дома. Так что настаивать на том, что ВОТ ЭТА КНИГА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ В КАЖДОМ ДОМЕ - по меньшей мере самоуверенно. Спросили бы о моих любимых книгах/авторах - ответила бы, но, опять же, навязывать кому-то свои предпостения и указывать - не собираюсь..

Lira Ziyaeva

перфекционизм мешает. когда в других сайтах задаешь такой вопрос люди спокойно отвечают например : булгаков , мастер и маргарита. любому понятно что есть масса людей которые читают только дешевый детектив или не читают. просто респондент пишет свое. если идеализировать вопрос можно бесконечно придираться. к каждому вопросу.

Marina Soblis

Видимо да, мешает. 🙂

Му
Мур!

классика,дедектив,справочники,сберегательные,о вкуссной и здоровой пище

Валерий Дементьев

недавно выставил книги на продажу по 1 рублю.. никто даже не остановился

Ву
Вулкан

Да уж_Но возможно надо пару дней выставлять, книга ж дело такое.....созреть должна)))))))))

Валерий Дементьев

неделю лежали

Ву
Вулкан

Можна что другое продавая, книгу как подарок с надбавленной стоимостью)

Валерий Дементьев

хорошая идея...я как бонус за большую покупку дарю клиентам коллекционную монету Биткоин🖼

Ву
Вулкан

😁👍

Валерий Дементьев

на Али эта большая монета стоит около 1 доллара...мелочь но приятно...предупреждаю клиентов.что это не платежное средство

Ву
Вулкан

Красава)))))))

Валерий Воронов

Г.Климов ,,Князь мира сего" А остальные читать позже, когда эта усвоится

Ву
Вулкан

Возможно. 👍

Камил Камилов

книги писателей лауреатов Нобелевской премии, вот как у меня ☝️😌

Андрей Корнев

Книги лучших ученых мира: Докинза, Хокинга, Дробышевского и других

Ву
Вулкан

Возможно..., но не все способны понять их труды, даже в зрелом возрасте)

Андрей Корнев

К сожалению. Хотя эти книги написаны доступным языком

@ Лина @

Энциклопедический, орфографический и фразеологический словари.

Ву
Вулкан

да)

Тёмная Материя

Кому какие больше нравятся. Но сейчас больше входу электронные.

Ко
Кончита

Медицинская литература Словари и энциклопедии разного толка

Владимир Забродин

КУЛИНАРИЯ. СОВЕТЫ МОЛОДЫМ ХОЗЯЙКАМ. ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИРЫ

Ву
Вулкан

👍

Галина Николаевна Ромашова

Домоводство. О воспитании детей. Об оказании первой помощи.