Леонид

Утрата собора Парижской Богоматери — трагедия для всей человеческой цивилизации! Вы все в трауре? Или многие и не слышали о таком?

Ответы
Михаил Алексеенко

А как скорбил мир по загаженому французами Кремлю и сгоревшей Москве? Эти многомудрые, жить даже толком не умеют ни с пожарами ни с террором бороться! Привыкли, немытые, пятьсот лет нас поучать! Подумаешь-сарай спалили. Наши церкви и соборы многократно краше! Молчат мелкодушные! А чего стоят выкрутасы немчуры в блокаду вокруг Ленинграда?

Василий Сычёв

Я сегодня только в интернете посмотрел как горел Собор . Ужасное зрелище . А я и не предполагал что шпиль деревянный ..

В Лад

А высеченные в скалах статуи будд в Афганистане, а уничтоженные царские врата Вавилона в Ираке и т.д. много чего ...

Леонид

Да. И это забудем.

Вера Bdfyjdf

Конечно же слышали..хорошо, что он подлежит восстановлению. Мне посчастливилось побывать в этом соборе

Леонид

Я тоже был. Впечатляет.

Вера Bdfyjdf

Да , очень.

Иринка Осенняя

Слышали, конечно. Но развалины домов в деревушке, где прошло моё детство, меня печалит гораздо больнее.

Леонид

☝️👏

Иринка Осенняя

Вы со мной солидарны?

Леонид

Да.

Юлия Пак

Ничего, восстановят. Он за 800 лет не первый раз горит. Витражи, конечно, были бесценны.

Леонид

Да

Надежда Гончарова

Я не в трауре,но событие из ряда вон,не предвещает ничего хорошего

Леонид

Случайность . Бывает.

Надежда Гончарова

Знаете,я 4 года занималась айкидо,так вот мой сенсей научил меня тому что случайностей в этой жизни не бывает,как говорил старина Воланд-кирпич на голову случайно никогда не падает

Леонид

Отговорки.

Руслан Varis

французский народ мне мне ближе чем святыни инквизиции. им виднее

🇷🇺Anna😊

Куда ж мы теперь молиться пойдем. ((((((( )))))))))))))))))))

Леонид

Ходили?🤔

🇷🇺Anna😊

Это ирония

Леонид

Я понял.

Ин
Инна

Не только слышали, но и видели, снаружи и внутри

Леонид

Вот и вспомнил, что есть.

Ин
Инна

Я поняла. Там так красиво пели

Леонид

Поют много где.

Ин
Инна

Но впервые проняло меня.

Сергей Малинин

Сгорел, значит не было пожарной безопасности

Леонид

Да.

Ирина Гавриловна

А там правда петух с мощами святых был?)

Леонид

Ох уж эти мощи святые.

Ирина Гавриловна

Не ну правда или нет?они кто там?сатанисты богохульники или людей выбешивают?так им тогда мало

Танѩ

Ша))нихто, ничего не утратил)))

Леонид

🤔

Танѩ

Всего -то вы горело дерево в двух башнях)

Леонид

Страх появился у некоторых.

Танѩ

Там столько бабла собрали с миру)))что не на один такой собор хватит построить по новой)

Леонид

Я не о том. Денег бы и у государства хватило.

Танѩ

Но оно как-то сразу стало просить у мира)

Ира

Да восстановят. Вот беда...

Ира

Почему не восстановят?

Леонид

Оригинал нельзя восстановить.

Ира

С какого?

Леонид

Будет уже копия.

Ира

Ну ясное дело

Ната

печально но не убиваюсь

Леонид

☝️

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

почему утрата? отреставрируют! не переживайте!)

Ната

говорят не подлежит

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да? оо..вот это уже печалька

Ната

ну читала сегодня ( история сгорела

Леонид

Сколько их уже сгорело. И картины пропадают. Переживем и забудем.

Ната

мы то да

Светлана Спицина

это жжжжжжжж не спроста

Леонид

🤔😎

Галина Бузаева

Очень плохо,что сгорел

Вадим

Безусловно трагедия.

Леонид

Забудем, как только перестанут показывать по новостям.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Краем уха слышал.

Леонид

В новостях. Во всех.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Наверное. Не смотрю новости.

Леонид

Счастливый. А мне интересно.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Меня тема соборов и церквей не интересует.

Леонид

Меня тоже не особо, но грандиозно и красиво. Сейчас так не строят.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это другой вопрос.

Лека Лютер

Восстановят

Леонид

Картины-нет.

Тамара Гончарова

Ну совсем христианству хана приходит.

Лека Лютер

Подлинников нет, зато есть изображения. Не вижу трагедии.