Разрушитель Иллюзий

Если существование Иесуса доказывается тем ,что про него пишет библия,то можно ли считать,что Волан де Морт так-же реальный персонаж на основании "Гарри Поттера" ?

Ответы

во-первых Иисус, а не Иесус
во-вторых да. я согласна. но все-таки. если бы книги о Гарри Поттере написали во времена "рождения Иисуса", то больше было бы вероятности в его существование. так как никто бы и не смог доказать, что серии книг о Гарри Поттере всего лишь фантастика

Разрушитель Иллюзий

Имя не более чем тонкости перевода в оригинале это вообще Йешуа

кто сказал?

Разрушитель Иллюзий

Язык оригинала.

т.е. Иисус - Йешуа ? мм...
та ваще пофиг, я больше склонна к атеизму

Разрушитель Иллюзий

Я тоже,но путь к этому был через все основные религии.Я читал коран,тору,библию,бхагаватгиту...

ну у меня несколько другой путь. просто все эти слова сейчас не в кайф писать, поэтому я не буду

Фило Софочка

Библия-это историческая книга,что доказано многочисленными исследованиями историков и археологов,в частности Лука-врач,прозелит,историческая личность,так же ,как и остальные апостолы.не надо путать с вымыслом

Разрушитель Иллюзий

Библия не более чем плагиат с иудейской торы.которая плагиат с "книги мертвых" египтян,вот это действительно НАУЧНО доказано,а не то пустословие что вы написали.И покажите хоть ОДНОГО историка того времени который подтвердил бы хоть слово сказанное в библии.

Екатерина Белявцева

Мне все таки более близок Воланд из "мастера"... когда там у нас следующий шабаш? И не смотря на то что вы виртуальны вы для меня более реальны )) чем выше указанные персонажи )) я в вас верю

На_Таша Гаврилова

Нет, так как про Иисуса было написано много сотен лет назад, и мы не можем говорить существовал он или нет. А Волан де Морт вымышленный персонаж нашего времени, и мы это знаем точно!

Разрушитель Иллюзий

Про него было написано много тысячелетий назад,он имел сотни имен,библия не более чем ПЛАГИАТ того,что существовало до неё...СИсходя из этого можно сделать вывод,что Иисус так-же вымышленный персонаж.

Маша :)

Главное это что? доказательная база и повторяемость результата в ходе экспериментов. Так что ни иисуса, ни воландеоморта, ни чебурашку (увы) мы в реальности не встретим

Разрушитель Иллюзий

Именно так.

Vi Za Vi

Этот Гарри --коммерческая литература. Баба придумала и обогатилась. И всех на этого Придурка подсадила. Как хорошо! Увы! Племя человеческое прелюбодейное и лукавое..

Разрушитель Иллюзий

Ваши сказки и другой бред к рассмотрению не принимаются.Я могу сказать,что лично видел бога и он сказал,что его не существует. Наука объясняет многое,религия - придумывает сказки для явлений,которые потом опровергаются наукой.

Vi Za Vi

Вы наверное сумашедший. Потому что если вы видели беса,то и они веруют и трепещут.я устала от вас. Ужас иметь такого человека в собеседниках или друзьях. Сплошная тоска

Разрушитель Иллюзий

Человек считающий своего воображаемого бога реальным,называет сумасшедшим того,кто указывает на абсурдность такого заявления.Ничего другого от такого пустослова как вы я не ожидал.

Vi Za Vi

Бог поругаем не бывает . А то что вы мне хамите...не от большого ума

Разрушитель Иллюзий

Разве я хамлю указывая на абсурдность и пустословность ваших заявлений ?

Лора

как тут написала одна женщина , что коммунизм - до первого личного капитала, атеизм - до первой тряски в самолете, у вас еще все впереди!!!

Лора

согласна, полностью согласна, есть огромное кол-во примеров совсем не "церковного" поведения этих людей , могут конечно сказать, что люди грешны и могут ошибаться , а тогда чем отличается их поведение от поведения человека не верующего, походила я в свое время и к Свидителям, везде одно и то же -лицемерие и вранье

Разрушитель Иллюзий

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
Ханс Кристиан Андерсен

Лора

мудрые слова

Разрушитель Иллюзий

Классик литературы ерунды не скажет )))

Лора

трудно не согласиться

Маргарита Барба

Да да))) так оно и есть) Вот пройдут годы и нашим предкам попадет книга Гари Поттера и она станет для них священной) как для нас библия)

Разрушитель Иллюзий

Это как в фильме где иноплонетяни приняли приняли трансляцию сериала с земли за историческую хронику )))

Маргарита Барба

Что за фильм?

Разрушитель Иллюзий

http://www.kinopoisk.ru/film/2544/ord/rnd/rnd/1443389582/

Маргарита Барба

Спасибо, я даже такой не смотрела)

Разрушитель Иллюзий

Прикольная комедия.

Татьяна Крушанова

Библия - историческая книга, а Гарри Поттер - приключенческая, т.е. выдуманная.

Разрушитель Иллюзий

Библия - фэнтезийный плагиат книг написанных до неё. Кроме факта существования человека под именем Иисус и тех кто потом его именем морочил голову окружающим ,там НИКАКОЙ историчности нету.

Татьяна Крушанова

До Библии книг не было.

Разрушитель Иллюзий

Пф...А то что ветхий завет плагиат Торы иудеев не в счет,а Тора плагиат книги мертвых египтян.Что-то бред вы несёте...

Деман Ва Плати

Про Иисуса фактов больше. Есть описания его местными боярами и Иудеями.

Разрушитель Иллюзий

Тролю обоих...

Разрушитель Иллюзий

Что то "Любовь" слабовата...

Деман Ва Плати

Она тупо копирует текста Будды, Конфуция, Ошо и других восточных тупорезов.

Разрушитель Иллюзий

Я и тут хорошо подкован ))) Дмитрий Гайдук рулит )))

Татьяна Лагодин

Только про Иисуса писали несколько авторов, а про Воландеморта только 1

Разрушитель Иллюзий

Несколько это сколько ? НИ ОДИН историк того времени не подтвердил тот бред что рассказывается в библии про него.Максимум что известно,что жил человек с таким именем,и его распяли.Всё,на этом исторические данные заканчиваются.

Татьяна Лагодин

Вам этого мало? Да, был человек, его распяли, это ли не подтверждает его существование? Если вам не нравится христианство, можете его не исповедовать, но человек под именем Иисус существовал

Разрушитель Иллюзий

Христианство рассказывает сказки о том чего НЕ БЫЛО.

Татьяна Лагодин

Давайте не касаться веры, "каждому дано будет по вере его". Тем не менее Человек по имени Иисус был распят немногим более 2000 лет назад. А в библейские рассказы вы можете и не верить

Разрушитель Иллюзий

Ладно сдаюсь.Немного не точно в вопросе сформулировал идею.

Валя Бацалкина

в детстве без фонтазии нельзя и каждый верит в то что хочет

Разрушитель Иллюзий

Главное повзрослеть потом...

Валя Бацалкина

на сегодняшний день многие 30=ти летние мужики играют в стрелялки гоняются за приведениями в компе откуда здесь взросление они готовы даже жениться в сети

Разрушитель Иллюзий

А некоторые бабы и в 40 лет верят что выдуманный бог поможет вылечить ребёнка лучше чем квалифицированные врачи...

Валя Бацалкина

в семье не без уродов но люди бросаются в крайности хотя я к таким не отношусь и никогда это не поддерживаю

Людмила Зайцева

А схождение Благого Огня на пасху Вас ни в чем не убеждает?

Разрушитель Иллюзий

А ваша жизнь имеет смысл ?

Разрушитель Иллюзий

Это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ....

Людмила Зайцева

А иное о смысле моей жизни меня не интересует.

Разрушитель Иллюзий

Значит те кто то-же были воспитаны животными имеют смысл жизни в своём понимании,и ваше мнение их не интересует.

Лунный Свет

Вот именно - и ведь Поттериана помногостраничнее будет...

Разрушитель Иллюзий

Именно так )))

Вовка Лиллипутин

забыли про карлсона у меня хранится реликвия пропеллер

Иисуса) конечно, тот-кого-нельзя-называть существует)

Разрушитель Иллюзий

Иешуа...Не люблю когда древнеарамейское имя переводят как удобно...

откуда такие познания?

Разрушитель Иллюзий

Очень много читал умных книжек. Ἰησοῦς - транскрипция на русский язык этого имени очень расплывчата.

это все объясняет)

Людмила Шевцова

А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?ТОДЬКО МОЖЕТ БЫТЬ ИМЯ ДРУГГОЕ..

Радуга

Как знать. Параллельные миры никто не отменял.

Сила Ветра

А вам это таким способом кто-то доказал?

Разрушитель Иллюзий

Не столько вредны - сколько бесполезны...

Сила Ветра

Почему? Возвышенное имеет пользу.

Разрушитель Иллюзий

Учитывая что ограничивает человека понятием "абсолюта" ,то не так уж это и полезно в наше время великих открытий...

Сила Ветра

Почему ограничивает? Наоборот, зовёт к высотам.

ст
светлана торишняя

А Гарри на чьём основании реальный?

Разрушитель Иллюзий

На том же основании на котором утверждается существование Исуса - так в книжки написано.

ст
светлана торишняя

Что написано пером, не вырубишь.