Боровиков Сергей

Как лучше воспитывать детей,в строгости или как сейчас рекомендуют?

Ответы · страница 2
Нина ***

Ребенок должен уважать и любить своих родителей, а не бояться.

Боровиков Сергей

Согласен,но как мне кажется без строгости не обойтись?

Нина ***

Я думаю строгость должна быть в меру.

Боровиков Сергей

Но все же должна присутствовать?

Агата Панина

Надо больше времени проводить с ними. И меньше по тел болтать

Боровиков Сергей

Очень интересно сказали-спасибо!

Irina Kyarunts

chitala v Yaponii - do 5 let razreshayut vse,potom do 14 v strogosti,a potom starayutsya stat drugom

Боровиков Сергей

Интересное воспитание,но в японии другой уклад жизни по этому и воспитание соответствует ему.

Аллусик

меня в строгости воспитывали ничего хорошего не вышло

Боровиков Сергей

Вот поэтому я и интересуюсь,как быть?

Лидия Сайбель (Кипке)

как ими вы их хотитепустить в жизнь так и воспитывайте

Валентина Кожевникова

В любви , разумной строгости и уважении его интересов.

Лариса

В строгости. Однозначно. Дабы покоили вашу старость.

Боровиков Сергей

Я бы немного по другому сказал.Воспитать в ребенке уважение и понимание,воспитать в нем личность.Вот тогда и будет достойна старость родителей.

Рудольф Смирнов

все идет так как должно быть даже если все не так...

Рудольф Смирнов

экзюпери сказал....я только процитировал его

Уральская Рябинушка

Детей надо воспитывать на собственном примере

Любовь Матеюнас

И КАЖДЫЙ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ВДРУГ ВСПОМИНАЕТ ПРО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ГЕНЫ...

Боровиков Сергей

Ну гены конечно играют большую роль в жизне человека,но каждый из нас стремится воспитать дитя лучше чем он сам,не правда ли?

Любовь Матеюнас

И АЖ ЗЛО БЕРЕТ...МЫ ТО ЛУЧШЕ!!!

Боровиков Сергей

Ну нет же,у каждого есть свои проблемы,вот и охото правильно и достойно воспитать подрастающее поколение,хотя бы без наших ошибок.

Любовь Матеюнас

БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ,ЧТО НАШИ ДЕТИ БУДУТ РАДОВАТЬ НАС.

Татьяна Волкуненко(Максименко)

Всё в меру,поверьте ,результат положительный ))

Косова Кристина

Наверное, лучше всего их воспитывать в любви

Лидия Тютина

обычно воспитывают так как воспитывали вас.

Боровиков Сергей

Времена уже не те,соответственно и воспитание должно быть другим.

Боровиков Сергей

Любить-это прекрасно,но для воспитания маловато.Сейчас идет воспитание через тв,а оно не всегда хорошее.

Mi
Mila

Мне кажется, нужно найти "золотую" середину.

Боровиков Сергей

Вы все правильно говорите,но это у многих и не получается.

Mi
Mila

Это большая работа, и прежде всего над собой.

Боровиков Сергей

Согласен с вами!Большое спасибо!

Mi
Mila

Удачи и счастья Вам в Новом году!

Боровиков Сергей

С наступающим новым годом!

Ирина Отставнова Кочнева

Я думаю в строгости,иначе будет ,как сейчас.

Ирина Отставнова Кочнева

Так бывает почти всегда.Если человек сильный от рождения,он вырывается из плохой компании,нет,она его засасывает

Боровиков Сергей

Как вырваться если в школе да и дома на улице всё одни и те-же люди?

Ирина Отставнова Кочнева

И, всё таки,многие дети,честные трудолюбивые,прекрасно учатся.

Боровиков Сергей

Да,все зависит от воспитания.

Ирина Отставнова Кочнева

Воспитание здесь не причём.

!!
!!!!!

думаю в любви главное не переусердствовать

Боровиков Сергей

Любить своя дитя,это святое,но этого мало.Что сейчас гонят по тв.вот оно то и воспитует.

Rima Kravcenko

как родители вас воспитывали:ремень-пряник

Татьяна Кулик

Рецептов воспитания детей не существует.

Боровиков Сергей

Но мне интересно ваше мнение,а не рецепт!

Валентина Пучко

Конечно в строгости! В разумных пределах!

Вера Белякова

В меру. Главное-служить для них примером.

Боровиков Сергей

Вы знаете,примером это хорошо,но улица и тв.диктуеют совсем другое.

Вера Белякова

Конечно. Но кто сказал, что воспитывать легко? Желаю вам удачи. Вот у меня внуку 11 лет. Просто руки опускались-грубил, не хотел учиться. Я пробивалась к нему упорно-пыталась заинтересовать математикой, английским, постоянно показывала, как он меня огорчает плохими знаниями. И вот уже месяц,как он стал вдруг стараться, гордиться хорошими оценками, а мы его нахваливаем, и он старается не оконфузится. Хотим надеяться, что это продолжится.

Боровиков Сергей

Как говорится в таких случаях,,Дай Бог,,!

Людмила Кулакова

в строгости. сейчас полный дурдом!!!!!!!!!!!!!

Боровиков Сергей

Насчет современной жизни я с вами согласен,одно телевидение чего стоит?

Людмила Кулакова

и откуда только на этот бред деньги берутся????? и не жалко ведь дуракам фантиков.....

Боровиков Сергей

Не жалко.потому.что растят новое поколение с сломанной психикой.Такими людьми потом очень легко будет управлять.Вот поэтому я и задал этот с первого взгляда простой вопрос.Как говорится спрашиваю совета у людей.