Боровиков Сергей

Как лучше воспитывать детей,в строгости или как сейчас рекомендуют?

Ответы · страница 4
Ольга Ильина

в разумной строгости.

Боровиков Сергей

Но по тв.говорят,что даже ругать нельзя?

Боровиков Сергей

Спасибо!Ваш ответ заставил меня улыбнуться! 😄

Ais ***ais***

Ой не знаю я сама мама

Боровиков Сергей

Как говорится извечный вопрос?

Три Метра Над Уровнем Неба

лучше своим примером

Боровиков Сергей

Ну и каким примером дед может воспитывать внучку если ей 3 года?

Капелька Росы

В любви и уважении ...

Боровиков Сергей

Уважаемая(капелька),но этого же мало?

Капелька Росы

Достаточно ... Уважение очень многое значит ... Уважать личность ребенка нужно ...

Боровиков Сергей

А как же уважение к родителям?

Капелька Росы

Уважением воспитывается уважение ....

Наталия Сасункевич

В любви и уважении....

Боровиков Сергей

Хорошо сказали,но этого маловато?

Юлиана Шакирова

В любви и строгости

Боровиков Сергей

Я так и поступал,но современный мир сейчас диктует совершенно другое воспитание?

Юлиана Шакирова

Согласна сейчас внешняя среда больше воспитывает молодежь,чем родители к сожалению

Боровиков Сергей

Вот.вот и я о том же!Так как быть,как воспитывать внуков?

Юлиана Шакирова

Даже не знаю,внуков нет,м дочерью бы 17 лет справиться;))

Боровиков Сергей

Да.это такой шкодной возвраст!Одной любви к ней маловато,нужно мне кажется и применить строгость по полной программе.

Иола Константинова

А как рекомендуют?

Иола Константинова

Смотрю. Там все больше опека забирает детей у родителей.

Боровиков Сергей

Вот,вот!Поэтому я и задался этим вопросом.

Иола Константинова

Тогда надо в вопросе ставить не как, а что лучше: родительский дом или опека? Извините.

Боровиков Сергей

Многие выросли в родительском доме,воспитаны в любви и с большой опекой,но попадают в плохие компании и покатились по наклонной.Так вот я не хочу,что бы моя внучка покатилась по наклонной.

Иола Константинова

Если не хотите, и заботитесь об этом, то не попадет. Главное, чтобы дети в семье были не одиноки. Все это происходит от одиночества. Мы, родители, его не замечам

Людмила Фатыхова

Лучше в строгости

Боровиков Сергей

Или с помощью пряника и кнута?

Людмила Фатыхова

Как сейчас рекомендуют, не всем детям подходит:-)

Боровиков Сергей

А,что сейчас рекомендуют?В полном пофигизме,лиж бы ему было хорошо?

Людмила Фатыхова

Нет, в самостоятельной деятельности. В уважении к потребностям и особенностям ребенка.

Марина Терновская

спорный вопрос...

Марина Терновская

Ой, какое замечательное желание! Можно я его у Вас сплогиачу?

Марина Терновская

ваше пожелание.. тоже этого хочу...

Боровиков Сергей

Пожалуйста!Ведь я и выслал вам для вас это пожелание!

Марина Терновская

А я думала это Ваше... Поэтому и спросила...

Боровиков Сергей

Уважаю людей которые могут шутить!

Андрей Окользин

замочите розги

Андрей Окользин

дддддддддддддддддддд!!!!!!!!!!

Светлана

Как нас раньше

Боровиков Сергей

Да, но время то сейчас обсалютно другое,другие требование и как к ребенку так и к родителям.

Светлана

Предлагаете гладить по голове и всё позволять?

Боровиков Сергей

Не знаю,поэтому и прошу совета у людей?

Светлана

Вседозволенность приводит к плохим последствиям, детей нужно наказывать, если они того заслужили

Валентина Лобацская

Считаю в любви

Боровиков Сергей

Но этого же мало,В таком случае ребенок сядет вам на голову и ножки свесит?

Боровиков Сергей

Вы знаете,мне тяжело спорить с вами не зная вас,но могу сказать обсалютно точно только одно,,любовь приходит и уходит,а кушать охото каждый день.

Не Та

просто любить

Не Та

Строжить тоже надо..Но любить-важнее.

Боровиков Сергей

Я с вами не соглавсен,любить ребенко важно,но в остальном?

Не Та

Позволить ему исследовать мир и не давать по рукам.

Боровиков Сергей

А если это познание переходит всяческие границы?Тогда как быть?

Боровиков Сергей

Так то Это так,но не всегда слова доходят до нужного места!

Ирина

кнут и пряник

Боровиков Сергей

Знаю не по начлышке,у меня внучка 2,5 года,как ей объяснить,что этот мультик полная ерунда?

Ирина

ну да....это проблематично! Попытаться ее заинтересовать на Ваш взгляд полезным мультиком.

Боровиков Сергей

Вы понемаете ребенок в таком возврасте,что если ей это интересно то не отвлечош ее не на какие разговоры.Вот по этому я и задал на первый взгляд простой вопрос,какими словами можно отвлечь ее от тв.

Ирина

Чем-то более интересным....просто слова она не будет воспринимать. Внимание ее можно привлечь чем-то ярким!

Ирина

Не за что. Мне понятна Ваша обеспокоенность.

Татьяна Абрамова

по всякому...

Татьяна Абрамова

не смотри ни на кого, как сердце подсказывает

Боровиков Сергей

Я вас понял.Спасибо!С наступающим новым годом!

Анатолий Катунин

В трезвости

Анатолий Катунин

Можно и в строгости, но с любовью..

Боровиков Сергей

Вот эти слова мне больше понравились,почувствовал вашу жизненную позицию!

Анатолий Катунин

Любовь не в потакании и безразличии..

Нафиса Дуненбаева

в строгости

Боровиков Сергей

Мне понравился ваш ответ,но я бы еще добавил к вашему ответу одну фразу в строгости и порядочности!

Нафиса Дуненбаева

Многие упускают этот момент в воспитании,потому что самих надо учить порядочности.Не правда ли?

Боровиков Сергей

Обсалютно с вами согласен!

Татьяна Богомолова

В строгости

Татьяна Богомолова

Советую вместе с "Ра

Татьяна Богомолова

Советую с "Растишкой" давать "Ремнишку".

Прошлое

как умеете

Боровиков Сергей

Мы уже воспитали своих,как смогли!Но мне охота узнать мнения людей,правильно-ли мы их воспитали?

Прошлое

Хмммм... вот уж на мнение чужих ориентироваться не стоит

Боровиков Сергей

Но почему же,хорошее нужно брать,анализировать и если это приемлемо для вас,вернее для вашей семьи нужно использовать.

Прошлое

вырос ребенок

Боровиков Сергей

похоже с вами не по дескутируеш?

Прошлое

А смысла нет со мной на темы воспитания... своему я позволяла все....

Татьяна Вознесенская

В ласке.

Татьяна Вознесенская

Но забота прилагается хоть к строгости,хоть к любви.

Боровиков Сергей

Вот видете,сами написали,что воспитание-это не только ЛАСКА!

Татьяна Вознесенская

Но я свою дочь ни разу не наказывала,для неё повышенный тон уже наказание.

Боровиков Сергей

Это здорово!Значит вы счастливый человек!

Татьяна Вознесенская

Не наказывала,а теперь не могу найти подход к ребенку,15 ей уже,как об стенку горох,отлетает.

Боровиков Сергей

Это подрастковый возвраст,мы все в 15 были не очень управляемы.Как говорится -играют гармоны!