Лидия Юровских

Какие проблемы современности показывают,что человечество нуждается в руководстве?

Ответы
Александра Галкина

Проблемы современности только в том(я имею вви ду свой город),что у молодежи проблемы с работой!!!Я это говорю ни потому ,что я вот так просто думаю,а потому что все это испытано на собственном примере детей!С высшим образова нием,если нет связей ,какой бы он хороший не был-будет получать копейки,все бездари -все трудоустроены по блату! Труд у нас мало оплачи ваемый!Младший чтобы не сидеть сдесь на копейках, мотается по стране с одной хорошей организацией от Москвы:то в Тобольске,то в Воронеже,то Новгороде,теперь вот уедет вообще в тундру куда то,там 3,5 дома и снега по самое не хочу!А я смотрю на него -худющий,весь замученный. Старшего тоже звали в Томск но он не поехал,потому что мама у меня 85 лет еле жива и я с 40 лет живу на таблетках! Он поделился с другом:"Если что то с бабушкой случится,то мама все равно потихоньку похоронит,помогут,а если что то с мамой случится ,и мама будет лежать в квартире пока не разложится и бабушка в своей хате с голоду умрет ни чего не сделает чтобы помочь матери,она вообще не выходит из дому"! Вот и собирает эти копейки,то колымит по выходным-собирают с другом мебель,то таксует! До чего довели страну! Все кричат у нас есть много работы-много но не для всех!

Лидия Юровских

Вот и исполняются пророчества на Ваших глазах о том, какие люди будут сегодня преуспевать." Злые люди и обманщики будут преуспевать во зле"( 2 Тимофея 3 глава, с 1 по 5 и 13 стихи).

S*
Sekai ***

Пока будут те, кто не готов ничего решать - будут те, кто должны за этих товарищей отвечать, чтобы не произошло деградации. И, не вам, Лидия, а тем, кто вам ответил в ключе геополитики: отстаньте уже от Украины! Смотрите на свои проблемы.

Лидия Юровских

Я к Украине вообще - то не приставала, чтоб отстать.Речь идёт о том, что все люди нуждаются в руководстве Священного писания, потому что , только так можно не деградировать.

S*
Sekai ***

Лидия, я же сказала, это не вам лично, много вам было ответов именно таких.

Алла Семакина

человечество со времен создания нуждается в руководстве ,поскольку возможности мозга используются у мужчин на 5%,у женщин-на 3%

Лидия Юровских

Реинкарнация к истинному Богу никакого отношения не имеет.

Алла Семакина

спасибо за исправление ошибки,но в каждой религии есть свои постулаты.но реальных доказательств человечество не имеет

Лидия Юровских

Реальные доказательств человечество не может иметь, но может много о них говорить.А ответы на всё содержат Священные Писания.

Алла Семакина

разговоры без реальных дел-пустословие

Лидия Юровских

О каких реальных делах вы говорите?

Лапутин Владимир

что??? Бунт??? да как вы смеете бунтовать против меня, всегалактического императора???Смены руководства не будет! оно идеально!!!

Лидия Юровских

Похвально.

Лидия Юровских

Но.Если руководство всегалактического императора идеально, то почему проблемы современности неисчерпаемы?Может всё же оно несостоятельно?

Лидия Юровских

Но.Если руководство всегалактического императора идеально, то почему проблемы современности неисчерпаемы?Может всё же оно несостоятельно?

Татьяна

ядерное разоружение,экономическая отсталость, экологическая загрязненность, материальная и духовная необеспеченность.

Азирбай Бекиев

Мы рождаемся жить а не готовимся к жизни...вот точка опоры..отсюда надо искать ответы на все...

Лидия Юровских

Но вы же учите своих детей как надо правильно жить,даёте им наставление.

Николай Бортников

а где есть на данный момент руководство , все правители лабирую интересы своего кармана

Ма
Мадина

унижение одного человека над тем,кто слабее,зависимости,алкоголизм и прочие проблемы.

Лидия Юровских

Не послушание родителям,жестокость,жадность...

Евгений

он, руководитель, нужен всегда. История показывает, что анархия не проходит

Лидия Юровских

Готовы ли Вы к этому дню?

Евгений

Пусть наступит

Лидия Юровских

А что лично Вы ожидаете от этого дня?

Евгений

Какое-нибудь изменение

Лидия Юровских

А ведь изменения будут глобальные, но......

Dreamer Arrow

люди. посмотрите на Украину. Они сами заварили кашу, а теперь страдают

Лидия Юровских

Уже в течении более 100 лет ведутся такие войны по всей земле.За последнее столетие в войнах и этнических междоусобицах погибло множество людей. Вот что говорится в отчете института «Уорлдуотч»: «В одном лишь XX веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры». В своей книге «Человечество. Нравственная история XX века» Джонатан Гловер пишет: «По подсчетам, с 1900 по 1989 год в войнах погибло 86 миллионов человек. [...] Количество смертей в войнах XX века трудно охватить умом. Любое усреднение было бы искусственным, поскольку приблизительно две трети всех смертей (58 миллионов) приходится на две мировые войны. Но все же, если число убитых равномерно распределить на весь тот период, то получилось бы, что погибало около 2500 человек в день, или более 100 человек каждый час, и так круглые сутки все 90 лет» (Humanity—A Moral History of the Twentieth Century). Сколько боли и горя принесла смерть миллионов людей их родным и близким!

Pfyelf

Все вопросы общежития нуждаются в управлении.... иначе - дикий запад

Любовь Пешкова

каждый человек не имеет своего мнения и нет чувства солидарности

Лидия Юровских

Люди, находясь в дремучем лесу, не имея карты, каждый бредёт , не зная куда выведет его дорога. Не имеющие руководства, которое предлагает Священное писание, никогда не будут иметь чувство единство.

Татьяна Гончарова

руководство было всегда и будет-даже в стае волков есть вождь!!!!!

Лидия Юровских

Чем Вы руководствуетесь?

Татьяна Гончарова

ситуацией

Лидия Юровских

Какие принципы применяете, когда попадаете в сложные ситуации?

Шолпан Айнабекова

не нужно никакого руководства, естественный отбор уже запущен

Александр *********

проблема лишь одна в нашем сознании и понятия мира

Лидия Юровских

А что может по Вашему помочь?

Александр Романюк

Войны. Противостояние. Загрязнение местности.

Лидия Юровских

То,о чём вы пишите касается лжехристиан , как нынешних, так и в прошлом, так же предсказанных в Священном Писании.

Александр Романюк

Любая вера, это партия единомышленников. Одно и то же писание, толкуют по разному. Обвиняют друг друга в недобросовестности, отрицают изотеризм. Не желают признавать не понятное и не доказанное. Если Бог един, а я это признаю, что он един, то почему так много вероисповиданий и толкований. Чем ислам или Буддизм, хуже хрестианства?

Лидия Юровских

Непонятное и недоказанное нужно исследовать.У Истинного Бога, только одна религия для всех народов. У противника Бога- их множество, для разобщения людей , чему мы видим подтверждение в мире.Дело не в том, что хуже или лучше, а в том, что спасение Только через христианство, потому что именно Христос искупил человечество, а не Будда или кто другой.

Александр Романюк

Буддисты вам скажут то же самое. И с их точки зрения будут правы. Поэтому, это беспредметный разговор, что было вперёд яйцо или курица.

Лидия Юровских

«Сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам“» (Бытие 1:24).ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Бог не сотворил сначала простые формы жизни, чтобы они потом эволюционировали в более сложные. Напротив, он создал все основные роды растений и животных, которые затем стали размножаться «по их родам» (Бытие 1:11, 21, 24). Благодаря этому процессу, продолжающемуся по сей день, земля наполнилась представителями тех родов флоры и фауны, которые были изначально созданы Богом (Псалом 89:11).

Garik (Из Донбасса- Украина)

Если сам не можешь ,значит нужен погоняло.

Реонатта Захарова

Хорошо, когда все умеют руководить собой.

Andrey Byt

руководить все горазды, а вот работать

Лидия Юровских

Как Вы думаете,если такая работа,которая будет удовлетворять все потребности человека?

Светлана Андрейкина

проблемы мирного сосуществования

Лидия Юровских

Человек привык быть независимым,вот и проблемы и даже мирового уровня .

Светлана Андрейкина

зачем спрашиваете ,если знаете ответ

Лидия Юровских

Всегда, задающий должен знать ответ..

Светлана Андрейкина

Мы все от чего то ,кого то зависим :маленькие детки . больные родители ,не хватает зарплаты ,или не знаешь куда её деть, соседи ,друзья , на даче крысы завелись, урожай испортили.не билетов на самолет на нужный рейс нет, и так , до бесконечности....и всегда нужно принимать решения за какого ни будь дурака и руководить.

Лидия Юровских

Все перечисленные Вами проблемы, как раз и доказывают , что без руководства свыше мы никогда не решим их. В Священном писании предупреждается , что не во власти человека путь его, т. е. без принципов Бога ,человек не в состоянии придти к правильному решению.

Светлана Андрейкина

причем тут руководство свыше до бога далеко а ты здесь и срочно принимаешь решение

Лидия Юровских

Мы дышим воздухом , который даёт нам Бог, пьём воду, которую даёт Он же, питаемся плодами Его земли, используем в пищу Его же животных, одеваемся в меха Его творений и , при этом , разрушаем, сжигаем всё , принадлежащее Ему, да ещё и абсолютно игнорируем Его.Можно ли назвать нас благодарными? А ведь Библии говорится, что он недалеко от каждого от нас. К Нему на приём легче попасть, чем на приём к участковому..