˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

ваш выбор: экранизация или книга?

Ответы
Николай Зайцев

Книга. Экранизация почти всегда слабее первоисточника, или раскрывает только некоторые сюжетные линии. Пример - многочисленные однобокие экранизации "Анны Карениной". Но это зависит от того, что человеку нужно, интеллектуальное чтение, или просто узнать сюжет. Хотя, на мой взгляд, российская экранизация рассказов про Шерлока Холмса с Ливановым и Соломиным очень хороша.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

да. полностью согласна. и из всех Шерлоков предпочитаю отечественный. на мой взгляд самый удачный образ

Хаос Психоделический

Всё зависит от таланта писателя и съёмочной команды. В книге всё зависит от одного человека, а в фильме от множества и чаще фильм хуже книги. ДА и ещё от того, что многое приходится вырезать, ужать. Почти всегда книга лучше фильма. Из всего, что я смотрел и читал, мне лишь 1 раз понравился фильм больше, чем книга - это был "Бойцовский Клуб".

Угадай 李

Да, свои какие то факты додумывают и не видят, что те факты вообще туда ни тем боком, ни другим.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

поэтому либо одно, либо другое.

Хаос Психоделический

И такое бывает.

Угадай 李

Забавно бывает, когда сразу посмотришь фильм и думаешь "Ух ты, класс" А потом почитаешь книгу и "Что за фигню они вообще сняли")))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

ну что делать. у всех фантазия разная

Lydmila Kretova

в книге все более обширнее и интереснее, но иногда бывает экранизация того или иного романа показана лучше и интереснее книги, посмотрев все фильмы про Анжелику, взяв потом книгу чтобы прочитать , было увы не интересно

Андрей ..........................................

Бывают напишут такую книгу, что луче бы сняли фильм - посмотрел - 1,5 потерял времени и забыл. А если бы читал , то потратил бы больше времени. Но, тут же, бывают такие экранизации, что на книжку если перевести - ну не то...

Олег Иванович Яцына

Хорошо бы прочитать, а потом и фильм посмотреть, сопоставить насколько удачна экранизация. Иногда получаются изумительные перлы и начинаешь произведение несколько по иному воспринимать.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

🙂 порой к сожалению экранизация в большинстве проигрывает

Олег Иванович Яцына

Полностью согласен.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

🙂 мы с вами в этом единомышленники

Неизвестно Неизвестно

сначала книга - а потом кино. интересно сапоставить прочитаное и сравнить...... конечно же порой игра классных актерев бывает замечательной. многое видиться глазами совсем по другому

Маргарита Архипова

Я считаю, что для начала нужно прочитать книгу, а уж потом можно и взглянуть на чью-то интерпритацию этого произведения. Порой фантазия режиссера творит страшные вещи...

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

а я разочаровалась... поэтому либо одно либо другое

Илья Данчук

книга однозначно лучьше с картинками))) в книге от автора а фильм ваще бывают очень далеки от смысла изначального сколько раз такое было даже Пилевина сняли ну жизня

Илья Черников

книга,а потом если есть экранизацию можно глянуть...весь мрак в том,что в экранизацию нет возможности всю книгу вставить,поэтому они сильно урезают!

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

🙂 по мне так это не самое страшное, разочаровывает когда за желанием впихнуть невпихуемое 😄, спецэффекты и побольше теряется главное- СМЫСЛ. вот тогда грустно

Семён Рубцов

два в одном не помешало бы.... ведь это зачастую довольно разные вещи - книга - одна, а сценарий может быть сильно не совпадать с написанным

Александр Комарицын

Книга всегда интересней. В экранизации трудно передать мысль, хотя бывают исключения. А почему Мечта Идиота - так не уверены в себе ? 🙂

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

не так ка хотелось бы

Александр Комарицын

Ну не всё в жизни масленица ! А что не устраивает ?

Александр Комарицын

На мелочи можно и глаза закрыть. Лишь бы человек был хороший ! 🙂

I.
Irina .

Книга. Но если есть экранизация того, чего ещё не читал, то лучше посмотреть, а потом прочитать. Так меньше нервных клеток тратится))

Сергей

Последовательность может быть любой. Но восприятие того что будет вторым может отличаться. притом в любую сторону.

Угадай 李

Учитывая таланты современных режиссеров, то лучше книга. Ах да, еще забыла упомянуть "грандиозную" игру актеров...

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

на счет все хорошее.. ну что там у них осталось то в производстве? машины... на уровне... что там еще, не напомнишь?

Угадай 李

Машины это ты в каком смысле? Если в плане роботов и прочей компьютерной и боевой техники, то Китай с Японией думаю их уже обставили в этом вопросе)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

это точно. а! по моему сигареты и вискарь!

Угадай 李

Макдональдс блин 😄

П🇷
Постоянный 🇷🇺

все относительно. Книга хороша, после неё зкранизация воспринимается по разному. Но хорошее кино тоже хорошо

Евгений Сухоносов

Одну женщину читаю всю жизнь как книгу других просматриваю как фильмы. Возвращаясь к вопросу, книга лучше.

Дмитрий Солодовников

Конечно книга. Иногда посмотришь экранизацию и не прочитав первоисточника вообще не понимаешь о чем это.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😉 ураааааа!!!! адекватный человек!!!

Дмитрий Солодовников

Благодарю. Вопрос был неплохой, в отличие от большинства здесь написанных...

Дмитрий Солодовников

Пожалуйста. 🙂

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

забегайте почаще- приятно пообщаться с приятными людьми

Таша Т

вот и я считаю,что книга....просто потом интересней смотреть фильм-это как точка зрения человека,выраженная на экране....

Николай Мынов

конечно книга, потому что читаю только сталкер. но по некоторым книгам хотелось бы увидеть экранизацию

Васёк Руднев

Можно и то и то,-для сравнения,но экранизация -проще и быстрее,на книгу времени как обычно не хватает )))

Сергей Щепелев

Привет, я тут новенький тебя ни разу не видел, а про тебя уже интересовались, вопросы разные задавали.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

это да. снять так, чтобы на уровне сможет не каждый.

Сергей Щепелев

А так все равно интересно посмотреть, ведь одно дело представлять, а другое увидеть, все равно по разному воспринимаешь.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

ну смотря какая экранизация.

Сергей Щепелев

ДА какая-бы ни была в принципе, после просмотра перечитывая книгу воспринимаешь все немного по другому, глубже.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

смотря какая экранизация.