Александра Воропаева

"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на Земле все будут счастливы."( Юрий Никулин) Согласны ли вы с этим утверждением?

Ответы
Николай Дубинин

...самонадеянное заявление со ссылкой на Ю. Никулина.
То, что вы называете злом, по сути, зависит от того, по какую сторону границы вы находитесь. Я хочу, чтобы вы понимали, что единственное зло на планете — в том, что люди гонятся за счастьем. В погоне за счастьем мы делаем многое, что считаем совершенно нормальным, но кто-то другой считает это злом. Тот, кого вы называете преступником, тоже гонится за счастьем.
Как только кого то делаем счастливым, в тот же момент окажется кто то несчастен.
Когда вы стремитесь к счастью, то в какой-то степени постоянно причиняете страдания другим.
Насколько вы дорожите своей жизнью (счастьем), настолько же другие дорожат своим.
Насилие и войны не происходят просто так. Они – результат чьей-то погони за счастьем.

Дрок Виктор

Хотим мы или не хотим, в каждом из нас дремлет звериная натура ... Как быть зайчику, который не хочет делать волка счастливым, который хочет его сожрать ... И овцы, гады, не хотят. И что делать несчастному волку? С голоду помирать? По большому счёту, люди психологически не далеко от них ушли. Сделать другого счастливым надо уметь.

Михаил Пухов

Не со всем. Направление мысли у него верное, к этому нужно стремиться. Но счастье не зависит от внешних обстоятельств, это внутреннее состояние человека. Помочь обрести счастье можно. Но каждый сам должен научиться получать радость от жизненного процесса.

Да
Дамир

В абсолюте да, но ведь счастье бывает разным. Насколько счастье одного соотносится со счастьем другого, если у них разные системы ценностей? Это как с умом: вроде умный человек это хорошо, но какой этот человек, куда и на какие цели он применяет свой ум?

Володя

Если каждый сумел сделать себя счастливым сам, вот тогда действительно был бы результат. Ведь нельзя изобрести вечный двигатель и перевоспитать другого человека, это может сделать только он сам, и то если этого захочет сам, других вариантов, увы нет))

Александра Воропаева

А Вас почему отец обделил.извините?

Володя

После смерти мамы, батя прожил еще 7 лет. Средний брат выпивал с батей, а совсем не пью, я в маму, у нас с ней пониженное давление, мы вообще спиртное пить не можем. Вообщем я для бати классовый враг был, он слесарь сборщик, а я инженер, вообщем разное у нас с ним мировоззрение было))

Александра Воропаева

Бывают разные странности в семьях...Ваш отец был не рад,что Вы получили образование?

Володя

Ему не нравилось, что я с ним водку не пил. Хотя мама тоже не могла вино и водку пить, он это прекрасно понимал. Мне не нравилось, что он над больным братом издевался, а средний брательник хитрый, потакал бате в этом деле. Мне очень не хотелось в эту пьяную компанию влезать. Когда мама жива была, я к ней с удовольствие ходил. Но и батю я все 7 лет каждые выходные навещал, все равно за ним присматривал тоже. А средний брательник раз в два месяца приезжал, и то ему батя деньги с пенсии выделял, он весь в кредитах. Он его первенец, так же как и он получается старший брат по его линии, вот он его больше и любил. Да мне ничего от него и не нужно было. Хотел просто чтоб для старшего брата, как-то все-таки лучше сделать можно было все-таки он инвалид, и ему уже 64 года, он добрый и мухи не обидит...

Александра Воропаева

Вы молодец!!

Страшненький Я.

Полностью! Нашим бы правителям это усвоить, а то у них на первом месте гос интересы, а интересы каждого отдельного гражданина - побоку....Но как можно считать успешной страну, если каждый человек в ней - несчастен?🤔

Александра Воропаева

Тоже слышала,но у них ювенальная юстиция очень страшная....

Страшненький Я.

Чем? Страшная в смысле))

Александра Воропаева

Детей за любой чих забрать могут..

Страшненький Я.

То ли дело у нас, да? Что ни делай - фиг заберут.

Александра Воропаева

Тоже бывают переборы....

Лена

Конечно, согласна,. Кстати, Кант тоже, разрабатывая концепцию свободной личности, выделял 2 основных аспекта: 1.Следовать долгу; 2. Способствовать счастью других людей.

Александра Воропаева

На то он и Кант))

Инна Лукашова

Некоторые люди не понимают, что их сделали счастливыми!!! Им всё время кажется, что они несчастны! 😁 А когда теряют, потом только осознают, что они были счастливы... 😁

Сапиюла Султанмагомедов

Счастье-это понятие растяжимое(больному -здоровье,слепому-зрение,бедному-богатство и т.д.). Делайте добро! Ловите момент счастья-он великолепен.

Вера Гудкова

Счастлива, люблю жизнь.

Сапиюла Султанмагомедов

И жизнь тебя полюбит.Здоровья и много-много счастья Вам!

Вера Гудкова

Вам желаю Здоровья, добра и тепла!

Николай Мардвинцев

Нет.Что то не так.Как можно сделать счастливым другого человека...Хорошо."Счастье" это такое место до которого стремится человек и не может достичь его при жизни.

Егор Рукин

На практике, как правило, один человек другого может сделать счастливым лишь на какое-то время, зачастую весьма короткое. В жизни всё, по прежнему, сложнее... )

Натка М_Мак

Счастье - понятие не постоянное. Ты его испытал и уже вроде еще чего-то для него не хватает. Но делать счастливыми других - огромное счастье, на самом деле

Александра Воропаева

Всё зависит от мировоззрения.Кто-то умудряется быть счастливым каждый день.Я абсолютно с Вами согласна.🤝

Натка М_Мак

Мне кажется, что постоянно счастливые немного не в себе 🙂

Александра Воропаева

Да, есть такое место,где живут постоянно счастливые люди)))😉

Натка М_Мак

Ага, Наполеоны, Цезари))

Катя Иванова

Не согласна, счастье мимолетное состояние, а постоянно делать кого то счастливым, в ущерб себе будет. И потом, счастье каждый должен добиваться сам.

Lyusi Mak

Не факт. Если я сумею сделать счастливым какого-то человека, то это ещё не значит, что он или кто-то другой сумеет сделать счастливой меня.

Надежда

Помню с одноклассником встретилась ..говорю замужем ..все дела ...а он мне : Ну ,беги говорит ) Делай своего мужа счастливым человеком ...))

Александра Воропаева

И Вы сделали!!))😄

Надежда

Да ,вроде не жаловался ))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Если сперва определиться, что именно нужно этому другому человеку, а не навязывать ему то, что сделало бы счастливым тебя

Александра Воропаева

Тоже верно

Евгений

Согласен. Но подозреваю, очень уж по разному будут счастливы, и как бы не перебили своих конкурентов за своё счастье.

Александра Воропаева

Счастье у каждого своё.Откуда же возьмутся конкуренты?

Евгений

Так такова реальность. Для одних соседи помеха счастью. Другим соседний народ не даёт заполучить евро счастья.

Александр Дугинец

Вполне и это логично, если одна половина человечества сделает счастливой вторую половину, то все будут счастливы!!!

Михаил Мизеров

Это спорное понятие...Покойный господин Мавроди несколько тысяч человек сделал счастливыми. Даже Леню Голубкова....

Александра Воропаева

Вернее, попытался...

Михаил Мизеров

Сделал, но на время.... Так точнее.

Александра Воропаева

Возможно...Я не попала в число счастливчиков))))🙃

O X A N A

Фильм "Заплати другому" - на эту тему. Там один - троих должен сделать счастливым. Но и в этом случае - не сработало...

Александра Воропаева

Не смотрела,к сожалению.Одному троих - наверное это сложно...

O X A N A

Посмотрите, не пожалеете.

Старый Волчара

так где ж на всех извращенцев столько найти? ))))
А если их столько наберется, то Земля очистится от человечества))