Лидия Козлова

С какого времени надо начинать читать Библию?

Ответы
Федор Погорецкий

есть для детей детская. читать детям нужно ее пока они не научились читать. лет так из 3-х. для взрослого можно брать обычную "взрослую"

Лидия Козлова

Спасибо за ответ.Что вы нашли в ней полезного?

Федор Погорецкий

вопрос многогранен, так как Библия очень большая. И в ней много чего описано и написано.

Лидия Козлова

Спасибо за ваше мнение.Просто лично,я, нашла ответы на многие вопросы,например: в чём смысл жизни?

Юрий Крест †

В порядке самообразования когда угодно. Только без фанатизма ибо любая вера без критики убивает мысль.

Лидия Козлова

Слепая вера непонятно в кого это не фанатизм?

Юрий Крест †

В том то и дело. Слепая вера ничего не стоит. Так можно верить хоть в слепую мышь, потому что твои предки в неё верили. А вот если изучить все возможные религии и сознательно сделать выбор... Это уже другое.

Лидия Козлова

Религий много.Иисус сказал: 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец. Важно найти истинную религию.

Ostap Bender

С того самого, как захочешь изучить идейные основы нацизма. Они все там

Кот. Просто Кот.

со времени возникновения потребности.. некоторые вообще не доживают.

Девочка С Марса

даже не знаю,я читала в разных возрастах,даже сейчас не вспомнить

Девочка С Марса

Библию можно когда угодна,когда человек захоет,а вот волнуючие вопросы будут всегда не зависимо от возраста и времени,опстоятельст....а смысл жизни у каждого человека свой и я буду утверждать одно,а вы совсем другое и каждый из нас будет считать себя правым

Лидия Козлова

Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.

Девочка С Марса

время всегда всё ставит на своё истиное место

Лидия Козлова

Мне очень приятно, что у вас есть своё мнение. Сегодня редко, кто его высказывает. Очень хочется узнать - доверяете ли вы Библии?

Девочка С Марса

честно я её уже давно в руки небрала и с само детста сильно верила в Бога,поэтому очень сильно в него верю и соглашаюсь с Библией

Светлана Королёва (Шарыгина)

Когда сможешь её прочесть. Меня хватило на три страници.

Лидия Козлова

Счастлив тот, кто читает вслух, и те, кто слышат слова́ этого пророчества и соблюдают написанное в нём. Это хорошо что вы начали её читать.

Федор Михайлов

Когда появляется потребность и есть возможность

Лидия Козлова

3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство".

Наоба Вашидома

А надо ? Faith Divides Us, Death Unites Us. Как поют Paradise Lost...

Лидия Козлова

Вы понимаете суть иностранных слов?Я нет.

Наоба Вашидома

Вера разделяет нас, смерть объединяет.

Лидия Козлова

Да,вероисповеданий много,но истина одна.

Наоба Вашидома

Какая же она, истина ? Ведь разные религии не допускают возможности существования других истин.

Лидия Козлова

Читая Библию, я узнала, что Бог намерен объединить всех в одном поклонении. И я в это верю. А что вы знаете о нашем Создателе?

Natalja Raevskaja

Как можно раньше,понимаешь это с возрастом...

Лидия Козлова

Аппетит приходит во время еды.

Игорь Шумейко

Чжуань Фалунь или Фалуньгун попробуйте.

Игорь Шумейко

Праведные из уст просветлённого,имеют другое значение. Земли-это Миры во Вселенной. Прочтите книгу.

Лидия Козлова

Я бы возможно прочитала её, если бы получила исчерпывающий ответ, например, на вопрос: почему сегодня с хорошими людьми происходят несчастья.

Игорь Шумейко

Кармические долги,связи из прошлых перерождений,это сложно для людей,в книге все ответы-это Закон Вселенной.

Лидия Козлова

Согласно же Библии, такое пренебрежительное отношение к телесной жизни диаметрально противоположно первоначальному замыслу Бога Иеговы в отношении человечества. Создав первых людей, супружескую пару, он замыслил для них счастливое, радостное существование. Вот что говорит Библия:Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. [...] И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. Бытие 1:27—3.

Игорь Шумейко

Да Сотворил,но не на нашей земле,сюда потом упали люди,и не Егова сегодня занимается людьми,читайте внимательно Библию.

Аленка Дубик

я читала с родителями с самого детства...

Лидия Козлова

Спасибо за ваш искренний ответ.Хотели бы вы продолжить знакомиться с этой мудрой книгой?

Аленка Дубик

спасибо но я знакомлюсь и до сих пор! она настолько мудрая,что с каждым разом читая ее узнаю очень много мыслей,размышляю над ними и применяю в жизни

Лидия Козлова

Я очень рада встретить здесь соверующих!

Bodunov.andrey

Если возникнет в этом необходимость

Лидия Козлова

Вам приходилось её читать?

Лидия Козлова

Вам что-то было не понятно и поэтому перестали её читать?

Фёдор Тужылкин

вера может прийти лет думаю в 35-45....

Лидия Козлова

Что такое храм в вашем понимании? вы пытались её понять? Вы разговариваете с родителями по бумажке или заученными фразами?

Фёдор Тужылкин

мне 46. в моем понимании храм - это в первую очередь вера.... а библию начинают читать серьезно те, кто хочет посвятить себя вере.... т.е. стать мессией или проповедником.... вы же не собираетесь этого делать? некоторые ищут там ответы на вопросы... но для большинства православных достаточно того, что я писал выше...

Лидия Козлова

Вы верующий? Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 2 Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.3 Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.вера, если не имеет дел, мертва. Как вы думаете какую веру хорошо иметь слепую,основанную на догмах или философии? Или на точных знаниях?

Фёдор Тужылкин

у меня своя вера.... и на точных знаниях зацикливаться я не желаю...она помогает мне быть добрее к людям и сохранять эмоциональное равновесие.... я свободомыслящий... фанатизм - не мое... и бог не создал вселенную за 6 дней... поверьте на слово....

Лидия Козлова

Бог не создавал землю за буквальные 6 дней.Да будет вам известно,что 8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.Он создавал Вселенную в течении 6 периодов.Каждый период длился не одно тысяче -летие. Бог трудился много и сделал всё прекрасным. А люди быстро всё загадили. Это загрязнение экологии, безнравственность,много проблем с которыми сталкиваются люди.Существует ли среди прихожан вашей церкви единый взгляд на то,как будут решены проблемы с которыми мы сегодня сталкиваемся?Я уверена,что в этом поможет домашнее изучение Библии.

Кристина Константинова

С времени когда научился читать.

Лидия Козлова

Спасибо за ваше мнение,а вам удаётся её читать?

Кристина Константинова

Я читала в детстве "Евангелие для детей", а так Библию, я к сожалению не читала.

Лидия Козлова

Спасибо за искренний ответ. Если желаете читать,то можете зайти на сайт jw.org

Кристина Константинова

У меня и дома есть, но все равно спасибо)

Лариса Потыканенко

Когда созреешь для ее понимания.

Лидия Козлова

Спасибо за ваше мнение.Что надо для того,чтобы созреть для понимания Библии?

Ольга Павлова

когда тебе это будет интересно

Лидия Козлова

Библия это художественная литература или Слово Бога?

Елена Старикович

Начинать вместо сказок читать

Лидия Козлова

Большое спасибо за ваше мнение. Я рада слышать, что вы читаете детям, ведь сегодня многим родителям даже некогда уделить своим детям время. А если вы читаете вместо сказок Библию, то я думаю, что ваш ребенок узнает не только много интересного, но и многому полезному научится.

Елена Старикович

Вы правы,ребенок ведь впитывает всё как губка,поэтому чем больше мы будем давать полезной информации с детства,тем правильне будет воспитание,ну,а что может быть полезнее чем Библия,там ведь есть все ответы,очень актуально.

Лидия Козлова

Спасибо за ваше мнение.Очень приятно встречать людей которые уважительно относятся к Библии. Вы нашли в Библии имя Бога?

Алексей Дворкин

Сначала надо освоить букварь.

Алексей Дворкин

Ничего не мешает начинать с азов.Ну как минимум,нужны мозги,способные усвоить хотя бы буквы,алфавит..Очевидно же.Как можно прочесть текст не зная букв ?!

Алексей Дворкин

Вот читать научились вроде вы,буквы знакомые узнаете..А с мозгами,видать,туговато..Ответ был исчерпывающий изначально.Начните с азов.Буквы,слоги,предложения,обороты деепричастные,сложносочиненные,сложноподчиненные..Вас в школе учили ?Не то с таким подходом к образованию вы в Библии (кстати,в которой из...?) вы вообще ничего не поймете.

Лидия Козлова

Я рада,что вы хорошо знаете букварь.

Галина

КОГДА ВОЗНИКНЕТ ПОТРЕБНОСТЬ

Лидия Козлова

Хорошо что она у вас есть.Вы находите полезное в Библии?

Галина

ТА ЖЕ ТЕМА, НО НАПИСАННАЯ СОВРЕМЕННЫМ ЯЗЫКОМ КОНТАКТЕРАМИ (ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ. ОНИ ТАК СЕБЯ НАЗЫВАЮТ)

Лидия Козлова

В Библии я нашла надежду на прекрасное будущее.Вы слыхали об этом?

Gek Stormov

не обязательно ее читать...

Лидия Козлова

Вы хотели бы жить миллионы лет,чтобы увидеть как исполняются Божьи замыслы?

Gek Stormov

это невозможно, в современном мире

Лидия Козлова

Это обещание Бога." Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." Это записано в Евангелии от Иоанна 17: 3.Вечную жизнь Бог замыслил на земле. "Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно." Псалом 36:29.

Gek Stormov

обычные мифы евреского народа...

Gek Stormov

то что можно проверить эмпирически...а в книге можно написать что угодно.