Татьяна Гусева

Козьма Прутков - это кто?

Ответы
Людмила

Козьма́ Петро́вич Прутко́в — литературная маска, под которой в журналах «Современник», «Искра» и других выступали в 50—60-е годы XIX века поэты Алексей Толстой (наибольший в количественном исчислении вклад), братья Алексей, Владимир и Александр Жемчужниковы (фактически — их коллективный псевдоним), а также Пётр Ершов.

Ольга Шатняя

"Козьма Прутков" - сборный псевдоним, который состоял из Алексея Константиновича Толстого и братьев Жемчужниковых. Толстой в полной мере обладал тем качеством русского человека, которое Пушкин называл "весёлым лукавством ума..."

Александра Корнилова

литературная маска, под которой в журналах «Современник», «Искра» и других выступали в 50—60-е годы XIX века поэты Алексей Толстой, братья Алексей, Владимир и Александр Жемчужниковы, а также Пётр Ершов

Ссср Дмитрий

Это кто не смог объять необъятного, да и признался в этом! Но он не знал, что так широко распахивая объятия рискуешь от судьбы неожиданно получить в репу!

Сергей Коновалов

да...., легко обидеть боксёра - но не всегда можно успеть попросить прощения ))))))

Ссср Дмитрий

Козьма так не говорил!

Сергей Коновалов

да и за репу у него ничего не было слышно)))))

Ссср Дмитрий

Значит, он был - БОКСЁР!

Сергей Коновалов

СПАСИБО - ОК)))))

Ктото Когдато

Коллективный псевдоним русских писателей Алексея Константиновича Толстого и братьев Александра Михайловича и Владимира Михайловича Жемчужниковых

Александр Бурлин

Это группа русских писателей под колективным псевдонимом. Алексей константинович Толстой и братья, Владимир и Александр Михайловичи Жемчужниковы.

Ол
Оля

это писателиколлективный псевдоним братьев Александра, Алексея и Владимира Жемчужниковых и гр. Алексея К. Толстого

Сергей Коновалов

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ МОЛОДЕЦ МОЯ ТРАКТОВКА ТАКОВА - Козьма Прутков — литературная маска, под которой в журналах Искра выступалие поэты Толстой, Алексей, Владимир и Александр Жемчужниковы , Пётр Ершов

Ол
Оля

спасибо!))

Андрей Рыжков

это группа авторов под общим псевдонимом. возьмите справочник, энциклопедию... чтобы было, чем заняться)))

Маргарита Илюхина

Это журнал,издаваемый известными писателями прошлого.Фамилий их не помню.Но в инете есть справка.

Светлана Головко

это литературная маска, под которой выступали братья Толстые в некоторых литературных изданиях

Ирина Журавлёва

Там неколько авторов,навскидку-человек пять,там и Толстой,только не Лев,и братья Жемчужниковы...

Ирина Варыгина

Козьма Петрович Прутков коллективный псевдоним братьев Жемчужниковых и Алексея Толстого

Гробыня Склепова

Группа людей под данным псевдонимом, которая пишет сатирические стихи и афоризмы.)

Александра Балунда

это коллективный псевдоним.. А.Толстой, Ершов, братья Жемчужниковы..

Ла
Лариса

Самый прикольный "философ" всех времен! Спасибо Жемчужниковым....

Люда Курочкина

Это компания развеселых талантов, которые собрались похохмить

Владимир Эрдман

Алексей Толстой и братья Жемчужниковы(трое,имена не помню.)

Василий Теркин

выдуманный персонаж, который придумал множество афоризмов

Tamara Zibareva

ОН НИКТО - ВЫМЫШЛЕННЫЙ ПЕРСОНАЖ... (КОЗЬМА ПЕТРОВИЧ ПРУТКОВ)

Сергей Коновалов

Козьма Прутков — литературная маска, под которой в журналах Искра выступалие поэты Толстой, Алексей, Владимир и Александр Жемчужниковы , Пётр Ершов

Tamara Zibareva

БЛАГОДАРЮ ВАС, СЕРГЕЙ! ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СПАСИБО!

Natalja Kyschnir

собирательный образ русского мужика,который "себе на уме"