Па
Павел

кто скажет почему при заборе крова и проверки артериального давление подают именно левою руку ?

Ответы
На
Наташка

Ну считают что от кровотока зависит..вообще самое верное мерить АД на обоих руках,особенно у тех кто страдает заболеваниями ССС...если разница не большая в цифрах,то берём верхний показатель...Ну а если большое отличие в цифрах,то на исследование сосудов желательно...Я беру кровь от туда где есть вены..даже на ноге..

ДА
Денис Алексеевич

Большинство людей правши, поэтому левая рука меньше напряжена и давление в ней более стабильное. И воздействие на руку меньше, чем на правую, а это удобно для скорейшего заживления ранок от уколов

Па
Павел

ответ удовлетворяет👍

Виктор Правдин

Напомнило - Грузин звонит на радио: - Слушай, дарагой, поставь мою любимую про донора. - Про донора? Это какую? - Ну, там поется: "продал картыны и кров и на всэ дэнги купил цэлаэ морэ цвэтов"

Елена

Без разницы с какой руки брать кровь или мерить давление. Зависит от удобства того, кто берет кровь или меряет давление. Как им удобнее такую руку и просят.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чтоб не перегружать левое полушарие головного мозга при написании сего вопроса

Адмиралист Омин

А какую руку протягивают ПОСЛЕ "забора крова"? Впрочем, ноги - тоже протягивают...

Скромница

Это совпадение,просто мебель так стоит...руку можно любую дать

Viktor Nnn

а этих медсестёр так учат, из правой они просто не умеют😃

Камола Насирова

Ближе к сердцу выброс крови точно показывает АД

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Не обязательно ! Но давление на оуеах разное

Па
Павел

обычно просят левою

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Это как стул стоит !

Па
Павел

видел хоть и стул стоит под правую но просят левою

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Ни разу такогл не встречала

Па
Павел

а я видел

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Образу внимание

Галина

У нас в процедурном кровь берут из правой

Па
Павел

а может и с ноги ?)))

Таяна

У меня из правой кровь всегда берут...

Па
Павел

и с пальца ? тоже

Таяна

Нет. Только из вены, а из пальца тоже без разницы.

Па
Павел

обычно левою

Таяна

Тетя у меня забором крови занимается, из пальца, и без разницы какую руку дают. Она мне анализ делала дома, на свертываемость, так из правой брала.

Татьяна

Необязательно. Какую удобно самому.

Ел
Елена)

Как и безымянный палец-не рабочий)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Правше вас слева колоть удобнее.

Па
Павел

может быть

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно говорю.

Па
Павел

как врач или как медсестра ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как не состоявшийся врач.)

Анжела Никулина

У меня и правую часто просят.

Серафимка

сердце с левой стороны

Св
Светлана

вообще-то можно любую

Па
Павел

но просят левою

Св
Светлана

нет,сколько раз спрашивала какую именно,отвечали любую)И потом,когда не могут найти вену пробуют обе руки.

Па
Павел

я и про пальцы крова

Св
Светлана

но палец может быть,он ближе к сердцу,то есть кровь будет идти обильнее

Па
Павел

с чего так взяли

Св
Светлана

я объяснила почему

Ал
Алекс

Справа хук мощнее .

Ал
Алекс

А вдруг не попадёт в вену , вот и правая пригодится .

М.
Максим .

все не совсем так...

Па
Павел

а как

М.
Максим .

если вы медицинский работник должны знать.что кровь можно брать даже из ноги. ну и так далее.Давление крови должно быть одинаково в любом месте.