Евгений Нарышкин

Для приготовления блюда к приходу гостей одной женщине понадобилось накрутить фарша, но мясорубка, в самый неподходящий момент, сломалась. Как она смогла одна дома сделать фарш? Ваши предложения. У меня есть хороший вариант.

Ответы
*людмила*

а мне анекдот нравится: мужик решил пельмешек сварганить, а мясорубки нет, думает: дай у соседки попрошу, постучал в дверь и думает: а ведь она спросит -зачем?, придется говорить , чтобы пельмени сделать, потом приглашать придется в гости, без пузыря-как?. а потом после пузыря еще и спать с ней придется, соседка открывает дверь, а он ей: -Да пошла ты на *** со своей мясорубкой!

Mila Mila

блендер использовать..но скорость будет конечно уже не та....А раньше, когда не было мясорубок, были специальные корытца -из дерева, и такая штука -забыла, как называется - ей мясо рубили на мелкие куски.. у моей бабушки такая штука была

Олег Шпилев

Ну, вариантов - море. Можно заморозить и мерко настрогать, можно по-чукотски, методом пережовывания, правда, негигиенично и не эстетично, можно взять мясорубку у соседей, можно купить, наконец, готовый фарш...

Татьяна Меншутина

ну можно изменить блюдо и сделать его с мясом или порезать мясо мелко. больше ничего в голову не приходит) ну если считать конечно, что в доме была только 1 мясорубка и к соседям она не ходила.)

Grizuk Vera

У каждой женщины много вариантов праздничного обеда. Нет мясорубки - не беда. Значит ужин будет легким, не отягощенным мясным блюдом. Лишь бы было всё сделано без истерики, - с любовью

G-
Gulya -Абидова

Я не люблю фарш, полученный из мяса, провернутого через мясорубку. Мясо для фарша "рублю" - мелко-мелко режу ножом своими руками. ))) Надеюсь, в вашей задаче руки не сломаются? )))

Лев Гдалевич

Пожевать, как в анекдоте)) А вообще повара предпочитают делать фарш в ручную, мясо сохраняет полезные и вкусовые качества, очень мелко - ножом, можно немного подморозить)

Светлана Из Деревни Нагаркот

В Армении так делают элитное и очень вкусное блюдо-Кюфту.Мясо помещают в пакет и бьют деревянными молотками до размельчения.Это очень вкусный фарш получается)))

Куликова Марина

измельчить мясо ножом и замариновать(соль, перец, приправы+майонеза чуток), перемешать, оставить отстояться. Жарить на сковороде, как оладьи. М-м-м, вкуснота !!!

Ст

кухонный комбайн,питарду в кастрюлю,попросить у соседки мясорубку,сходить в магаз за фаршем,сказать гостям чтоб перед выходом дома поели)))

Ирина Белогорка

гости....фарш.....Почему в вашем варианте нет возможности рихтовки меню? Жизнь не жесть и поддается коррективам. Приходите к нам на оливье!

Диму Боргир

можно мелко нарубить. На востоке я смотрел передачу, там двумя топориками очень умело рубят, вплоть до кашеобразного состояния.

Екатерина Смирнова

Вариант есть, ноя бы это блюдо после этого есть вряд ли стала))) Хотя можно и наскоблить(хотя это очень трудоемко!) А Ваш вариант?

Ec
Eclat

двумя острыми ножами как барабанными палочками порубить. или не размораживая мясо ,натереть на тёрке.правда морока такая...)))

Людмила Хижняк

у меня встречный вопрос.если есть мясо,а мясорубка сломалась,у Вашей женщины нет других рецептов,что можно приготовить?

Надежда Лютова(Семенкова

Ничего страшного, армяне, например делают фарш, отбивая его деревянным молотком до данной консистенции и делают кюфту.

Татьяна Канева

А что обязательно готовить из фарша нельзя, придумать чтото другое? Сходить к соседям взять мясорубку

Realistka

можно блендером, можно измельчителем для овощей, а можно, если мясо заморожено, то натереть на тёрке.

Евгений Шидлюк. Омск.

Теперь ни у кого такой сечки то и нет, как раньше в деревнях фарш делали. топором пусть мельчит.

Наталья Климова

как она смогла сделать фарш не интересно,потому что легче легкого,а вот Ваш вариант интересен