Людмила Ульяновская

Не знаю как вы,а я,забегая на САЙТ этот,успела параллельно сготовить СУП,.ГУЛЯШ,Гарнир.Пропылесосила.Сделала влажную уборку......Так-то вот

Ответы
Анатолий Иванов

👍Молодца! Я тоже не бездельничаю.Покончил с мусором на усадьбе.догорает последнее.Готовимся к летнему сезону-отремонтировал 2 теплицы. Ранее. В одну до томатов высадили укроп и редис-подготовил землю и полил. На сегодня хватит! Так вот!

Людмила Ульяновская

Молодца!Муж скоро приедет,расскажет,что там натворил.Я раньше в теплице помыла стены и верх(потолок),а потом хорошо полила грунт р-ром марганца, Редис муж сажал под пленку-взошел.А я под пленку же посадила на рассаду все виды капусты Базилик,сельдерей,укроп,кинзу. Цинии под пленку..Погода переменчивая мешает.Сегодня было +16,и опять падением грозят.

Анатолий Иванов

Нууу! Вы с опережением.Я смородину обрызгал ранее мочевиной полил марганцем.Лук-морковь-тоже марганцем.Погода тоже меняется.По прогнозу на той недели дождь со снегом.После,наверное,буду высаживать помидоры и огурцы,с подогревом. У вас дача? А у меня дом в садовом обществе.Оно расположено в городской черте. В близи от дома ходит маршрутка,но вчера её не дождался. Вирус.Пришлось в другую сторону-там автобус и маршрутки, 15 минут ходьбы.Так вот. А на завтра,как всегда,банный день. Попарюсь.

Людмила Ульяновская

У нас дача. за городом,но не далеко.Уже город подступил.Больше 30 лет(от родителей).Ждем потепления,чтобы можно не кататься туда-сюда.Банька тоже есть.

Дуб Дубом

еда - мультварка, в пылесосе - моторчик, уборка по-любому нужна....где подвох, чеза "Так-то вот"....одна умница по квартире 20 км набегала, вот это да, это "Так-то вот"

Людмила Ульяновская

Вот потому и жизнь прекрасна,потому что есть во что не только РУКИ приложить,но и-СЕРДЦЕ!!! А км я набЕгаю и набегаЮ..Со смыслом и на пользу-сочетая это...

Дуб Дубом

а ничо, что любая возня - это просто суета жизни?и в определенной точке, вся нафуфыренная белопушистая чистюля будет равна больной, грязной бомжихе? всего лишь вопрос времени🤷‍♂️

Людмила Ульяновская

Вы не разочаруете меня все равно!!! Моей энергии,умения видеть и слышать людей,любоваться и наслаждаться- мне хватит на ДОЛГО.И превратится в неухоженную-не грозит...выглядеть красиво,чтобы самой быть такой на свой взгляд -не удастся.Потому что это стало потребностью,как умыться,почистить,зубы.....

Дуб Дубом

я и не пытаюсь...но, 1000 раз видел, как женщины вот за такой своей офигительной самореалезованной позитиво-энергичной позицией прячут элементарную фрустрацию...просто хотел узнать, уж не тот ли это случай, больно мажорный выброс😆 пронаблюдал

Людмила Ульяновская

Буду надеяться,что ничего не прячу(не скрываю) за эмоциональной слишком подачей текста-на Ваш взгляд-.....ни от людей,ни от себя.Но Ваши слова приму,как предупреждение на будущее .
Наверно,надо сказать Вам-СПАСИБО-говорю☺️

Дуб Дубом

может это и лишнее, но все-таки скажу вам вот такую кавказскую поговорку: "из переполненного кувшина на голову льется"💐

Людмила Ульяновская

Может...,кувшин ....Я поняла Вас.Спасибо!

Улугбек

Во!... Мастерица!!! Я назову тебя зоренькой, только, ты раньше вставай... Я назову тебя Солнышком, только, везде успевай!!!...😂😅😆😁🤭

Людмила Ульяновская

Слова стимулирующие!

Улугбек

😁🌷😘🌞🙋‍♂️

Покидающая Сны

всегда так. спрашка для того и есть у меня, заполнять паузы между дел. котлетки делаю и пюрешку. окрошечку еще и десерт. уборки нет. все уже перемыто

Людмила Ульяновская

🌷🥀🍇🌼🌴такие мы способные и организованные!!!!

Виктор Бочарников

Урок языка в грузинской школе:

- Дэти, русский язык - очэнь трудный язык! Напримэр, Настя - это дэвушка, а ненастя - плахая погода!

Александр Колосов

Меня повторили. Только соседу, лежачему, в магазин за молоком, пирожками, что из духовки девушка вынимала, и сигаретами сходил.

Людмила Ульяновская

Не надо такого состояния,"когда бывает"! Гоните его

Александр Колосов

Мы же не роботы.

Людмила Ульяновская

Вот потому и можем справиться с собой! Нам же никто не запрограммировал эту тягу: сама родилась как,тем же путем и уходит пусть с согласия и напутствия нашего

Александр Колосов

Сумбурно, но согласен.

Людмила Ульяновская

Главное-согласие,а потом-и следование ему

Peregrino Eslavo

Это как понимать ? Самореклама ? Не важно... всё-равно достойно всяческих похвал. Вот так женщина . С такой не пропадёшь ))

Людмила Ульяновская

Это просто настроение деятельное и желание так же активно решать даже домашние дела.У меня родственница есть ,которая жалуется,то ей посуду мыть надоело.Устала.А их двое! Смешно.Я это автоматически делаю(между делом)

Peregrino Eslavo

Это когда не приходится выбирать, кто может сделать за тебя ) И не на кого переложить ответственность ... Это дело обычное . Повседневное ....

Людмила Ульяновская

Это становится подобным тому,как ,проснувшись утром,умываешься,Чистишь зубы.Приводишь себя в порядок,чтобы самой приятно было на себя смотреть...

Peregrino Eslavo

Совершенно верно .... Я именно об этом )

Peregrino Eslavo

Замечательно. Спасибо за улыбку 🌺

Володя

Работящая - женщины обычно это не афишируют. Спросите у старших подруг, может объяснят, если они, конечно, подруги.

Людмила Ульяновская

Это просто оправдание за безделье здесь.Совесть беспокоит.

Володя

На фиг совесть, вы чего преступница что ли

Людмила Ульяновская

Совесть и за то,казалось бы всем ничего не значащее,тревожит.Наверно,привыкла время "не убивать"

Володя

Ну да ладно. Главное, что нет желания изменять других. Ведь изобрести вечный двигатель нельзя, так же как изменить другого человека, если он сам, конечно, этого не захочет.

Людмила Ульяновская

Я почему-то всегда за себя и на себя беру ,что должна.Никак не внушу себе,что все не охватить

Володя

Базовая любовь все-таки в первую очередь к себе. То есть если любишь себя, то читаешь книжки, спортом занимаешься, а не любовь к себе, это когда водку пьёшь и только развлекаешься. А другие сами себя должны любить. Это как в самолете при катастрофе, нужно сначала надеть маску на себя, а только потом одеть на ребенка.

Людмила Ульяновская

Мудро рассуждаете.Непременно постараюсь извлечь для себя полезное.Странно,я ведь себя люблю,но почему-то всегда вину ищу в себе сначала.Даже в мелочах

Юр ..Спб

пожарила суп,запекла гуляш,высушила гарнир,запихнула шланг пылесоса в унитаз и тут не впопад наотвечала-молодец

Людмила Ульяновская

Веселый ВЫ! Не скучно с Вами!

Юр ..Спб

опять?

Людмила Ульяновская

А уже было что-то????!!! Хохочу!!!!

Юр ..Спб

я уже предупреждал-будешь выкать....

Юр ..Спб

я уже предупреждал-будешь выкать....

Людмила Ульяновская

Да? Так память-то девичья.Не помню

Александр Kãlis

Неплохо !! Коня на ходу -0буздала ....квас зарядила ,хлеба напекла -незабудь свет выключить ,День на дворе )))

Людмила Ульяновская

Еще и холодец вкусный!!!

Александр Kãlis

ООО да ты Талант !!!!!

~L
~Eva Lansca~

Суп приготовила . Гуляш . Булочки с изюмом . Компот из сухофруктов . Вот еще хлеб на завтра надо завести.

Людмила Ульяновская

Молодцы мы!🌹🌷🌼

~L
~Eva Lansca~

А то !! Зато есть ничего не хочу, когда вот так много готовлю .

Людмила Ульяновская

Нас четверо.Нормально все уходит

~L
~Eva Lansca~

А нас двое взрослых и двое - детский сад

Людмила Ульяновская

То же и у нас! Сейчас приедут из сада нагулявшись,с греками супчик поедят...

~L
~Eva Lansca~

Иы в сад сейчас не ходим . На самоизоляции .

Людмила Ульяновская

В сад-это они на даче.

Анатолий

Да врёте вы всё!😁😄😆 Всё это Вы успели сделать, как раз таки сбегая с этого сайта! 😅😂

Людмила Ульяновская

Вот забежала спросить,где те горы,которые свернуть надо???? А то эн😁😝😒ергия так и зовет на подвиги....Хоть бы дождь что ли окна запачкал.....

Анатолий

Да плюньте Вы на них! - на свои окна! Вот, глядишь, они уже и запачканы! ))))))))😆

Людмила Ульяновская

Я же не враг себе,чтобы свой труд портить!!!Устранять чужие только вредничанья .Сейчас вот смесь витаминную готовлю- Для иммунитета(лимон+мед+курага+чернослив+изюм+....),Летать хочу начать ,а то что-то скучно становится😝😁

Анатолий

Рекомендую попробовать и такую смесь: мятный отвар+лимон+мёд.Можно в него ещё немного тёртого имбиря добавить, если есть,конечно же.😉🙂

Людмила Ульяновская

Имбирь у меня в многоточии предусмотрен!,Вот не станет веселее,придется покинуть землю,но не в нее

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наверняка еще успеете за это время еще и отодрать кастрюли и сковородки от супа, гуляша и гарнира.

Людмила Ульяновская

Не подгорят! Слежу

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вопрос задан Вами 28 минут назад. Гуляш за это время точно сохранил пожирабельность?

Людмила Ульяновская

все готово и очень вкусно

Виталий Рогов

Трудные вопросы задаёте. Для ответа на них возможно недостаточно и месяца напряженных раздумий

Людмила Ульяновская

Так я могу и этот процесс помочь ускорить🤪

Виталий Рогов

С этого и начинайте.

Де
Дерсу

А я давно уже заметил, что некоторые дамы пишут так, как будто сзади у нее мужик пристроился.

Де
Дерсу

😊

Людмила Ульяновская

Опять собой довольна стала

Де
Дерсу

Это хорошо, когда все хорошо. Но все же с твердыми поосторожней...)))

Людмила Ульяновская

Все с опытом приходит!

Де
Дерсу

Рад за вас.😊

Александр Родин

Молодец,! вот такая должна быть женщина, которая всё успевает. А гарнир из чего?😀👍

Людмила Ульяновская

Во первых,тесто слоеное предпочитаю делать.Пироги с разной начинкой:фарш+свежая капуста: сладкие яблоко свежее и вишенки,ватрушка.Рогалики пеку.Ну и др.начинка,Например,капуста свежая+рубленое яйцо вареное.

Александр Родин

Класс! Я вот тоже хочу попробовать делать слоёное тесто, но не знаю как. Оказывается есть разные способы. Даже как то разливают каплями на тесто взбитое яйцо и месят.

Людмила Ульяновская

Я методом от мамы давним пользуюсь.Привыкла.

Александр Родин

А какой давний метод? Хотелось бы чтобы кто нибудь кратко объяснил🤓

Людмила Ульяновская

Я делаю на каждый пирог отдельно.В 200г муки протираю очень твердое масло 100гр(или слив.маргарин)масло натертое все время присыпаю мукой(чтоб не таяло).Протерла.В углубление наливаю смесь:60 м л воды+1ч л лимонного сока+1/4 ч л соли.Нет лимона-на кончике ножа-лимонной кислоты.Перемешиваю массу нежно(иначе тесто станет обычным).Вода обязат из холодильника.На пленку все выкладываю,сворачивая слегка превращая в комок массу ,и на полчаса в холод.Так же-на след пирог готовлю другую порцию

Dr. Specht

вот если б еще потрахалась, было бы так-то....это чо? тююю...любая бешеная дура сможет😆

Dr. Specht

с тех пор "Остапа понесло".....как только вижу тут стихи так и подмывает пародию сварганить, сначала просто отправлял, потом стал записывать, теперь у меня уж, считай, сборник

Людмила Ульяновская

Что-то это мимо меня прошло.Я бы непременно ТОГДА бы встряла.
Я-филолог.И написала уже Вам,что заинтригована.Интрига осталась.А может-и усилилась.Я подумала,что Вы,как и я,просто прикидываетесь просто,а сам. из- поэзии.С Вами интересно.

Dr. Specht

скажем так, с 17 года, вы третий человек, который заинтересовался😆 я сначала жене показываю. она всегда кривится, мол, хрень какая-то, но.....вот определенный тип, говорит, мне боле-мене удается😱 - матерные😂🤪

Людмила Ульяновская

И не только...матерные. А матерные многие писали непременно.Похоже-в кураже когда.Делитесь всякими.Я хороший слушатель и читатель.Иногда сотни страниц.А еще надо и ОТОЗВАТЬСЯ.

Dr. Specht

в таком случае в личку

Владимир Тертус

А коня на сказку кто остановил, в горящую избу не вошла. Ты чем занималась, бездельница?

Людмила Ульяновская

С этим раньше справила!!!! Холодей почти застыл.Борщ готов!!!!
Доложила!😁😄

Владимир Тертус

Что значит доложила. Наложила ведь под самый край. Теперь получается с горкой? А ведь вставать положено с легким чувством голода, что бы зубами скрипеть и материться хотелось.

Вера Гудкова

Стараюсь сегодня готовить,развлекать внучек, мыть посуду,а ещё и кот просится на руки.

Вера Гудкова

Не помню,кто мне эти стихи прислал.Я выучила и распространяю,не знаю и чьи.

Людмила Ульяновская

Спасибо!Я переписала.Так трогает! И зовет деток прижимать,словно укрывая от бед...

Вера Гудкова

Мне однажды тоже очень интересное написали про крылья.Не помню наизусть.Но смысл такой.Девочка спрашивает у мамы,почему нет крыльев.Маму выкрутилась.А девочка говорит;"Мамам крылья нужны не летать,а деток защищать.

Людмила Ульяновская

Умница какая!Душевная девочка

Вера Гудкова

Дети очень умные и наблюдательные.

Лю
Любовь

Мало, я к этому списку два раза загрузила стиралку, посуломоечную машинку. погладила.

Людмила Ульяновская

У нее творческая работа.Любимая-страсть и хобби-все вместе.Может за этот карантин привыкнет к другому режиму работы.Тогда и захочет спокойнее жить.Будем уговаривать-не работать

Лю
Любовь

правильно! 🌸🌸

Людмила Ульяновская

Вам здоровья и комфорта во всем!!!

Лю
Любовь

Спасибо, моей Мамы нет уже 42 года...Просыпаюсь и думаю о ней, сажусь за стол поесть и о ней, вещи себе покупаю- о ней, ложусь спать и молитвы к Богу=ну почему так рано у меня забрал маму!! Берегите маму!!!

Людмила Ульяновская

Спасибо.Я вас понимаю, И непременно прислушаюсь к Вашим таким добрым и убедительным словам.