Игорь Песков

"Лоскутик боли, счастья и удачи ..."

Мы жизнь воспринимаем не иначе,
Как поле из цветастых лоскутков.
Лоскутик боли, счастья и удачи…
Разнообразие – весь мир таков.
Он, словно ткач, вплетает в одеяло
По ниточке историю судьбы.
И каждому из нас всей жизни мало,
Чтобы узнать итоги ворожбы.
Взрослеем мы различными путями,
Встречаем замечательных людей,
Что могут поделиться счастьем с нами
И превратиться в преданных друзей.
Жизнь не прожить в одном диапазоне,
В ней сто оттенков ярких, сто дорог.
Душа трепещет светлым перезвоном
И гаснет, увядает от тревог.
Вся наша жизнь – одна дорога к счастью:
Терниста, разноцветна, нелегка.
И дай нам Бог терпенья и участья,
И яркого для жизни лоскутка!!

Татьяна Лаврова

Ответы
Кристина Е

Очень нравится песня.......................... Дотянись рукой - твоя – нельзя, нельзя
Не смотри мне так в глаза – нельзя, нельзя
Вспоминать, как рука в руке лежала - нельзя
Мне теперь мира мало, хоть мир во мне

Я хочу, чтобы это был сон,
Но по-моему я не сплю
Я болею тобой, я дышу тобой,
Жаль, но я тебя люблю

Обманув саму себя попала в плен
Мне всю ночь играл рояль – Шопен, Шопен
Поцелуй на моих губах горит огнем,
И вся музыка сейчас ему, о нем

Я хочу, чтобы это был сон,
Но, по-моему, я не сплю.
Я болею тобой, я дышу тобой,
Жаль, но я тебя люблю.

Дотянись рукой - твоя – нельзя, нельзя.
Не смотри мне так в глаза – нельзя, нельзя
Поцелуй на моих губах горит огнем,
И вся музыка сейчас ему, о нем

Я хочу, чтобы это был сон,
Но по-моему я не сплю.
Я болею тобой, я дышу тобой,
Жаль, но я тебя люблю

Кристина Е

А что будет завтра? … А завтра настанет июнь. И летнее солнце подарит надежду на чудо. Сыграет предчувствие счастья на золоте струн, Лучами тепла от печалей и грусти укутав. А что будет с миром? …Изменится все до основ. Все то, что держалось любовью, рассыплется пеплом. Чтоб выжить не хватит какой-нибудь парочки слов. Не сказанных раньше, а может, развеянных ветром. А что будет с сердцем? … А сердце забудет про плен. Хотя... по масштабам Вселенной всего на минуту. А после забудет зарок – «Никогда и ни с кем», И снова стучать будет новые ритмы кому-то. А что будет с чувством? … Оно не захочет уйти. Пока ожидания напрочь его не остудят. Цепляясь за память, оно разобьется в пути… А что будет с нами?...

Кристина Е

Опубликовано: Demalit | 25 марта 2010 | Стихи про любовь » Стихи о любви к мужчине 68 1 2 3 4 5 Тихий шёпот пересохших губ... В пустоту слова пустые тратишь. Отчего язык людской так скуп? Я бы рассказала, что ты значишь - Написала в воздухе ночном, А потом рассеяла беспечно Вечное о самом дорогом, Самое прекрасное о вечном.

Игорь Песков

Я хочу подарить тебе солнце, Просто так, без особых причин, Нежным лучиком утром в оконце Пусть черкнет тебе, Ты не один. Не один где-то там, за полями, За шумящей дождями грозой, С легким вздохом тебя вспоминают И с молитвенной чистой слезой. Как проснешься, взгляни облаками Нарисованы в небе большом Те слова, что и папе, и маме Мы шептали лишь в детстве; Потом Говорить их все больше стеснялись В суете забывая, порой; Лишь, Пока, если вдруг, расставались, И, Привет, возвращаясь, домой. Все черствей становились, взрослея; Отлагая любовь на потом Проглядели, как быстро мелея, Наших чувств высыхает поток. Просмотрели поникшие плечи И в усталых висках седину; Глядь, уже надвигается вечер, И все явственней видно луну. Все равно, я дарю тебе солнце, Просто так, без особых причин, Пусть сияет в рассветном оконце - В пламенеющих гроздьях рябин

Кристина Е

Пахнет солнцем зелёный чердак И шершавые жёлтые доски, На подушке не сорванный мак И подсвечник, оплавленный в воске. Солнцем дышат душистый венок Мятных трав да букет зверобоя, Иван-чая лиловый цветок, Что засушены над головою. Запах солнца у старых газет, Одеял и картонных коробок... Воздух солнечным светом согрет И пылинки в нём кружатся робко. Пахнут солнцем ресницы твои И на солнце блестящие пряди. Запах солнца у нашей любви... В золотистом осеннем наряде.

Игорь Песков

Боже мой! Какая тишина! Ангелы... - и те притихли в небе... Лишь молитва матери слышна... за детей, как о насущном хлебе. Всё она родимая не спит, помощи и чуда просит Бога. Свечка пред иконою горит, гасит на душе её тревогу. Где б мы не скитались в этот час в поисках Земли обетованной... Мать с надеждой молится за нас, блудных, непослушных, но желанных... И когда намаявшись во зле, мы вернёмся по веленью Бога... Самая Святая на Земле встретит нас у Отчего порога

Игорь Песков

На кисть художника я променял бы лиру, Чтоб Вас запечатлеть хотя б единый раз И передать, как дар векам, потомству, миру — Цвет Вашего лица, блеск темно-синих глаз. Избороздив моря, изгибы рек и сушу, Вобрав в зрачки свои, как влагу, тень и свет, Простому полотну я отдал бы всю душу И, о себе забыв, писал бы Ваш портрет. Пред ним склонились бы — и кипарис и ели, Им любовались бы созвездья до утра, И на его черты завистливо глядели Непревзойденные в искусстве мастера. Но зависть мучила б еще сильней смотрящих К тем, кто когда-нибудь хотя б коснулся Вас. К тем, кто при жизни видел свет горящих, Неповторимых темно-синих глаз.