Та
Татьяна

Как вы думаете, кому "песнь заводит" Кот учёный, когда идёт НАЛЕВО в сказке Пушкина?

Ответы
Антонио Гареев

Фиг его знает, но, если почитать более древние славянские сказания, то становится ясно, что Пушкин взял их и переложил на свой лад в духе Шекспира, в стихотворную форму, но в отличии от Шекспира он при этом абсолютно утратил изначальный смысл сказаний, о чем они.

Сигизмунд.

Вроде всё ясно.. он направо сказки говорит жене, а налево песнь заводит🤷‍♂️

Сигизмунд.

Учёный это всего лишь багаж знаний. Не синоним " умного".😂

Та
Татьяна

А вы тогда умный или учёный?))

Сигизмунд.

Хороший вопрос. Можно и посыебаться,но не буду .Я точно не дурак, а вот с образованием есть черные дыры. До сих пор верю про плоскую землю на Китах и слонах. Вот кто на ком стоит- не помню🤷‍♂️.

Та
Татьяна

Значит умный)

Сигизмунд.

Кит, или слон?🤔

Ничего Личного

наверное, профессорской аудитории, раз учёный))))

Та
Татьяна

У русалки какое научное звание?))))

Владимир Ляпин

Он песнь заводит, когда ещё направо идёт.

Надежда Борисова

Налево,🤭 ну никак не своей кошечке

Олег Драг

Русалке , от нее рыбой пахнет

Олег Драг

Сколько ?

Та
Татьяна

Вам виднее)))

Олег Драг

На вид , столько не живут

Та
Татьяна

Где логика? Старая и сердце здоровое)

Олег Драг

У Пушкина всегда так

Константин

Аутист..живет в своем мире

Константин

Легко..0,5 л кефира чуть погреть,всыпать ст.ложку сахара и пакетик дрожжей 11 гр...подождать появления коричневой "шапки"..всыпать ложку соли 2-3 растительного масла и замесить тесто с мукой 3-4 стакана..поместить в холодильник на полчаса . затем доставать и стряпать

Та
Татьяна

Спасибо, попробую в следующий раз. А от кифира не кислит тесто?

Константин

Нет..отличное тесто

Та
Татьяна

Хорошо)

Константин

Попробуй и скажешь потом..меньше возни,чище

Ев
Евгений

Пушкин, Лермонотов те еще

Валерий Герасимов

Просто так, для души..

Angel Wings

Русалке, может быть...

Ал
Александр

Подругам разным😊

Та
Татьяна

За что они его на цепь посадили?)))

Ал
Александр

Да он и не сидит на ней, ходит по ней😉

Та
Татьяна

А чья тогда эта цепь?))

Ал
Александр

Хороший вопрос👍 Пушкин же, сукин сын, всё образно передавал. Может и здесь, типа дуб - вековые знания обнесены цепью. А постичь их может только тот, кто углубится в себя. Так как само слово кот раньше писалось по-другому, была Букова «от»она писалась как «омега» греческая, типа «w»(рw - рот(речь от)). И получается, что и “кw” (кот) , к- «како» и «от», (туда от куда всё), а это мы сами. Тогда и сказки будут как песни (инструкции)😉 Вот меня попёрло🤣🤣🤣 Только что придумал🤣👋🌷

Та
Татьяна

Браво!))))

Ал
Александр

Благодарю 😇🌷

Беркова Отдыхает

Русалке🤣

Кочка Зрения Жозе

И какую?

Наоба Вашидома

и на чём ? для магнитофонов, вроде, ещё рано...да и для граммофонов с патефонами

Fi
Filoped

Кошкам

Николай Смирнов

Кошке.

Та
Татьяна

Вроде не март))

Ал
Алекс

Бабе

Та
Татьяна

Яге?)))

Ал
Алекс

Какая поближе