,,
,,,

Почему скорость на море измеряется в узлах?

Ответы · страница 21
Невезучая Элизабет

Так раньше мерили скорость с помощью верёвки с узлами.

Турко Татьяна

наверно считали количеством завязанных морских узлов

Алька Energizer

Чего-то там с веревками в древности мудрили, кажется...

Василий.

Узел завязал. Значит 1862 км прошел.

Алена Зиновьева

Приветствую!Я ищу управляющего группой продаж в международный интернет-магазин.Деятельность онлайн. Доход 10 % с оборота. Трудоустройство возможно официальное. Можно совмещать с основной работой.Должностные обязанности могу выслать Вам на электронную почту. Если предложение неактуально, не отвечайте на него.Детали проекта смотрите можно прочитать в текстовом блоге - http://mailboxwork.wix.com/dvigaitemuДобавляйтесь в скайп trafaretika для уточнения деталейИли регистрируйтесь на проекте - https://docs.google.com/forms/d/1Nh2wVYJeBAHdEFJaZ4PSMiWA0szFTaFonFlEIm7WnTc/viewform

Ан
Анастасия

Аленочка, ангел наш, таки вашему бизнесу так худо, шо вы управляющего имеете счастье искать здесь?)

Александр Фоменко

Вам полный курс по мореходству и судовождению читать?

Александр Фоменко

Происхождение названия связано с принципом использования секторного лага. Скорость судна определялась как число узлов на лине (тонкий трос), прошедших через руку измеряющего за определённое время (обычно 15 секунд или 1 минута). При этом расстояние между соседними узлами на лине и время измерения были подобраны с таким расчётом, что это количество численно равнялось скорости судна, выраженной в морских милях в час

Ан
Анастасия

Теперь расскажите, что такое кабельтовый.)

J5
John 5

Это слишком легкий вопрос и я не буду на него отвечать

Андрей Новиков

Веревку такую кидали с узлами за борт .называется лаг.

Юлия

такая хорошенькая, не забивай голову всякой ерундой))

Сергей Маханов

На море вообще все по другому , в том числе и скорость

Александр Гаращук

Вот завязал узел 1 км проплыл... 🙂

Владимир Беккер

Потому что 1 узел, равен одной морской миле,- 1852 метра.

Шишенин Евгений

Делать было нечего,вот и развлекались узло вязанием.

Igor Dimont

У меня теперь все измеряется в баксах: http://dimont.moyblog.net/

Костя Марковкин

? спасибо за вопросик и ответы после! теперь сам знаю!

Танирберген Бердонгаров

там хрен пойми куда ехать вот хрен пойми и меряют чем

Татьяна Щелокова

как вояки придумали так и живут теперь все остальные

Евгений Хрипко

веревку уронили в древности с узлами(короткий ответ)

Ерофей Папиросов

Не знаю.У меня до ближайшего моря тысячи километров.

Владимир Пастушков

Что-то там про канат с узлами, который бросали в воду

Ольга Перова

меня это никогда не интересовало теперь поищу ответ

Алекс Фадеев

Нужно же как-то от сухопутного измерения отличить.)))

Александр Олейников

наверное раньше мерили скорость верёвкой с узлами...