Угадай 李

Хороший полководец побеждает за счёт противника.Вы согласны?

Ответы
Ма
Максим

Депутаты Вас Слезно Прошу Узаконьте Скорей aАнашу . А Не То Гаспадин gГероин , Завладеет Всем Миром Один . Рядом С Герой В Почете Стоит Узаконенный Дядюшка Спирт . Многой Жизни Они Унесли Разлучили Колег И Семью Развели . Канапля Это Божья Трава , От Нее Не Болит Голова . aАнаша Придает Апетит , Это Многим Из Нас Не Вредит . И Еше Я Слыхал От Епонки Ана Лечит Еше Силезенки . А Лекарством Богатое Чу , Обиспечит Весь Мир По Плечу . Сторона У Нее Есть Другая , aАнаша Поподается Злая . Если Сильную Бошку Курнеш То В Бальнице Палату Найдеш . Депутаты Еше Раз Прошу , Узаконьте Скорей aАнашу . Пусть Ее Продают По Сортам , Расцветет Наш Тогда , Казахстан .Или Пусть По Рецепту Врачей , Выделяют Ее Для Людей !!!11111

Alex Nizovoy

Сунь-цзы сказал: "Война — это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает."

Угадай 李

Верно

Касым Пирназаров

Новерное точно незнаю:Я вам жилаю крапкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости што не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленьким выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и што счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы всегоды вашей жизни и дай Бог штобы все што я вам пожилал от всей души сбылось

Алексей В.

Нет, не согласен. Хороший полководец побежается, как А.В.Суворов, засчёт своих чудо-богатырей - обычного рядового пехотного Вани, когда они по-настоящему представляют серьёзную силу в плане своей мотивации, подготовки и физических и исполнительских качеств

Евгений Меньшиков

Если знаешь его и знаешь себя, сражайся хоть сто раз, опасности не будет; если знаешь себя, а его не знаешь, один раз победишь, другой раз потерпишь поражение; если не знаешь ни себя, ни его, каждый раз, когда будешь сражаться, будешь терпеть поражение. 🙂

Анатолий Бунаев

Наполеон говорил: "Стадо баранов под руководством льва сильнее, чем стая львов под руководством барана". Думаю, что это весьма верно. Если войсками противнива рукводит баран, то победа будет за вами)

Михаил Полишев

За ЕГО счёт выинрать не получится! умерать всё ровно будут его солдаты.. Хороший полководец умело использует слабости противника. Но рассчитывать на то что противник сам себя убьёт это глупо

Угадай 李

Спасибо за ответ

Алёна Травкина

Конечно. Не помню, к сожалению, кто именно из великих полководцев сказал: "Солдаты, нам не надо умирать за свою родину. Нам надо сделать так, чтобы мерзавцы с той стороны умерли за свою родину".

Артурик Громов

Философия дзюдо основана на этом постулате. Чем сильней противник - тем лучше для тебя. Ибо сила, которую использует он, в конечном итоге обращается против него самого

Александр Чирков

историю где-то слышал.Что когда Александр завоевал всё что хотел ,он закрылся в своей комнате и заплакал.Нужно уважать своего врага если он этого достоин.

Угадай 李

Как нет добра без зла, так и нет хорошего полководца без противника)

Гога Гога

Без противника..не было бы полководца(да и смотря какой),Кутузов стал таковым за счёт крепостных холопов,дорвавшися до "халявных"французских обозов)))

Юлия Дьяченко

Лучший способ выиграть войну — вообще не вести ее.отвечу отрывком из Сун Дзи “Искусство войны”...поскольку выше написанная фраза.тоже от туда!!!!!!!!!!

Угадай 李

Сунь Цзы учит, как не быть в вечном проигрыше.

Atp Nikopol

не совсем. фраза ни о чём, но для тех, кто ничего в этом не смыслит, красивая. это типа как "хороший боксёр побеждает головой противника о свой кулак"

Олег Ultra

конечно, принцип "ненападения", отражения удара. выиграет тот кто проявит спокойствие и благоразумие, и направит силу противника против него 😉

Олег Ultra

мир и удачи)

Малика Саидова

знаешь если он хорош это не значит что он победит!очень важно знать насколько силен твой противник а там и дуракам можно выйти победителям!

Александр Кошлатый

Нет! Хороший полководец побеждает еше до битвы. А во время неё тактика и боевой дух своих воинов. А остальное красивые слова.

Дитрих Кляузер

Хороший полководец превращает свою слабость в силу, а силу противника в слабость. Главное наблюдение и планирование.

Дмитрий Телегин

Т.е на деньги соперника? Не согласен. Суворов был хорошим полководцем и побеждал с помощью Божьей и во славу Государя.

_V
__________ V __________

Хороший полководец, не ищет путь, который прибегнет к жертвам. И не за счёт противника, а за счёт правильного подхода.

Алексей Смирнов

хороший полководец побеждает за счет своего богатого военного опыты и хорошой тактике ведения боевых действий