Оксана Потапова

Как сделать,что бы люди,пользующиеся интернетом,писали логически и грамотно?(Порой бывает набор слов,полный абсурда)

Ответы
Алексей Лебедевич

Боюсь, что кое для кого уже поздно, увы...Уровень культуры, грамотности, отношения к ближнему, да и просто себе подобному - в интернете это все проявляется как посредством "лакмусовой бумажки"....И нам остается лишь пожинать плоды известных перемен, потрясений, реформ, псевдоинноваций и т.д. и т.п.... Проблема, поставленная Вами, только часть (видимая и осязаемая) гораздо более масштабной, я бы сказал, глобальной проблемы нашей страны, государства, общества. Кто и как будет (да и собирается ли) ее решать? Большой ВОПРОС...

Александр Жук Эстония Таллин

логически и грамотно пишут там где это требуется как документ ,ведь никто никого не наказываетза то что человек при разговоре не так ударение ставит или неправильно слова подбирает, а интернет соединяет десятки народностей и не все легко могут разговаривать на русском языке но они этого хотят честь и хвала им что пользуются великим и могучим или вы за чистоту интернета НИ СЛОВА С ОШИБКАМИ? ЗА ПЕРВЫЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НО НА ВТОРОЙ РАЗ ИЗГНАТЬ НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ?

Hijran Khalilov

Вы,знаете..? Многие заходят в интернет для общения, не для того,чтобы блестнуть своей грамотностью. Многие, которые общаются, вообще из других стран и даже иностранцы, которые пользуются интернет- переводчиками.Согласитесь, мы не на ЕГЕ по русскому языку, который(экзамен) не под силу даже русскому по национальности. И требовать, как некоторые ярые русофобы, граммотного письма, это нонсенс! Тем более у тех людей, которых, только ,,Язык" связывает с Россией. 🙂

Александр Антерос

Думаю, нас всех формирует окружение и средства массового влияния (шоу, передачи, печать, реклама). К сожалению наши индивидуальные, личностные, человеческие качества остаются совершенно не востребованны, не развиты и отрофируются. Наша жизнь превратилась в бег... в ней мало осталось для разума и души... только самое необходимое, минимум для жизни. Может нужно перестать бежать?..)

Alexander Pak

Хочу бронированный Мерседес GL 500 и водителя,также 3 миллиарда рублей,500 миллионов долларов,2 миллиарда евро,Дворец во Франции и верную супругу красивую и конечно,счастливых родителей в нём с братом .Ещё две стометровые яхты ,вертолет и два боинга 767.Разрабатываем крупные проекты с огромными потоками наличности.Легально.

Адель Георгиева

Вот-Вот!!!!!!!!! Сама в шоке!!!!!!!!!!! Знаете что!!!!!! Как это сделать? Спрашиваете? Хе, тогда, у каждого человека, кот не умеет правильно писать, наймите меня и я вам буду испарвлять ошибки!!!!!!! Я лучшая в этом, нет, я не хвастаюсь, просто, я читала много и вижу ошибки за метр))) da-eto-ya.ru@bk .ru Пишите все сюда!!!!!! Исправлю, то что вам нужно))

Татьяна Глебова

Уважаемая Оксана! Я Вас очень хорошо понимаю! Мне тоже все это бросается в глаза. Но мы с Вами не сможем переучить миллионы людей, которые также как и мы когда-то учились в школе. Значит, они ТАК учились! Не берите в голову! Я, например, на откровенный абсурд стараюсь не отвечать.

Елена Корнилова

Учиться нужно было в свое время им...., а так, вы посмотрите, что делается в школьной программе по русскому языку и литературе! В школах уже сочинения писать не учат... их на дом задают, а где их дети берут? Правильно в интернете.... так откуда учатся оттуда и грамотность.

Андрей Сидоренко

Просто в школе кто-то плохо русский учил, вот и знаки препинания и логическую цепочку связать им трудно. Нам в школе преподаватель по русскому говорил: "Как вы будете письмо любимой девушке писать, с ошибками?" У нас в школе все парни хорошо знали русский язык)

Ар
Арман

Никак, люди слушают только тех кто для них что то значит. А мы здесь все никто. Просто аватарки с именами. Ни возраст, ни пол, ни фин.положение в интернете не имеет значение. Поэтому здесь такое многослойное общество, всех возрастов и соц.статусов.

Святослав Черный

вот че я не люблю....,так это училок в инете ,насрать сдесь всем на вашу грамоту,выражайте свои мысли кто как м огет,а кто не понимает и считает ,что написан полный абсурд,тот значить неуч и не умеет мыслить не ординарно,короче ............................!

Pavel Milkov

Избыточная нагрузка может привести к перегре- ву и даже расплавлению ...... Инициализация карты SD. (FORMAT) . ...... Иногда требуется отменить результат операции в случае, ...... GENDER. -10 – 0 – +10. Изменение голоса с мужского на женский и наоборот. .....

Юка

Да никак, увы. Они оправдываются тем, что не на экзамене по русскому. А когда их обсчитывают в магазинах - что они не на экзамене по математике. А когда неправильно рассчитывают дозу лекарств - что они не на экзамене по химии и т.д....

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Оксана! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Ст
Станислав

дело ни в том, какие ошибки в совах, а какие сами слова, какой смысл и т-п. самый быдланский дятел-менеджер может специально писать супер-грамотно, но... ведь он так и останется тупым дятлом... смысл, смысл и ещё раз смысл

Фарит Манапов

НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ))))) ИНОГДА ЛЮДИ ТАК ТОРОПЯТСЯ ОТВЕТИТЬ ЧТО НЕКОГДА ПЕРЕПИСЫВАТЬ СЛОВА))) НУ И ЕСТЕСТВЕННО ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ)))) НЕ БУДЬТЕ ТАК СТРОГИ К НИМ))))) ВСЕ РАВНО ВЕЛЬ ПОНИМАЕМ ЧТО ЧЕЛОВЕК ХОТЕЛ СКАЗАТЬ))))

Сэсэгма Гунтыпова

Полностью с вами согласна.Но-увы-никого не переучить,разве что они сами осознают свою неграмотность и как-то постараются измениться.У нас, бурят. есть пословица: чему научился,того кнутом не перешибешь.

Ma
Malikhaibulin

совешенствоваться... язык интернета - особенный и постоянно меняется .. Не надо расстраиваться. Ничто не долно быть лежачим, все должно меняться , совершенствоваться и мы и наши мысли, и восприятие...

Борис Андреев

Училка!Тут народ душу изливает,а она со своими синтаксическими ошибками пристаёт Книжку возьми - там и залятые корректор правильно ,за писателя,расставил,а тут - кабы в нужную клавишу попасть.

Сетевой Бездельник

А если енто спечиально?;-) (правда иногда сервер отсылает ответы не туда... На пример когда на время то если оно кончается то нажав можно в следующее задание отправить на чужой вопрос)