Евгений Сафронов

Какой европейский народ исповедует буддизм ?

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

R. Аli

А, чего в Европе искать, оглянитесь возле кремля тысяча китайских буддистов ходят ежедневно и больше всех квартиры покупают в Москве-столицы РФ, согласно данных интернета так,что и тут скоро появится буд.государства в государстве. Ведь у них нет заднего хода, как приехал так и якоря отпускает на веки веков, так и мир завоевають ныне и это их разработанная стратегия, вот так дорогой 😄

Андрей Борейко

Этот народ, про который задан вопрос, пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Андрей Хромов

В России буддизм традиционно исповедуют жители Бурятии, Калмыкии, Тувы, но насколько можно навзвать данные народы эвропейцами? Насколько мне известно, в Европе ни один народ целиком не исповедует буддизм, а отдельные люди буддисты встречаются во всех нациях.

M"
Margarita "venera"

Г​оворят, что в Новый год происходят самые настоящие чудеса. Именно поэтому я хочу пожелать чудес во всех аспектах жизни – чудесной работы, чудных отношений и, конечно же, самых настоящих чудес в любви!
С Новым годом, ДРУЗЬЯ!!!

Андрей Борейко

😇Спасибо. С Новым годом!.

M"
Margarita "venera"

C праздником ВАС, ДОРОГИЕ МОИ!!!Будьте ВСЕ счастливы и здоровы!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну не знаю какой такой европейский народ. А вот ксть народ, проживающий в европейской части России( но не является народом европейским. так как родом из Азии, а точнее с Алтая), и это - калмыки

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста. Калмыки пришли с Алтая и живут на Нижней Волге на окраине Европы, имеют свою республику со столицей Элиста.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я 🙂в курсе.

Андрей Белка

Был я будучи проездом через Европейскую Калмыкию с Северного Кавказа на Москву. Степи, пески, Большаки - по звёздам ориентировались. Славный городишко Комсомольск встретил нерадушно.

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Олег Носков

Вопрос по сути не корректен - у нас в стране есть все религии, которые уживаются, за что нас жутко не любят, а европейский народ пусть разгребёт свои конюшни, потом поговорим

Андрей Борейко

Это точно. У нас веротерпимость.

Олег Носков

Иисус , мне по духу , Будда и Конфуций по уму

Андрей Борейко

Понятно. Чистое православие может быть только в резиденции московской патриархии.

Олег Носков

Не обижайся, порой мне Бог , не указ,

Зинаида Сафонова

Германский буддийский союз . Во Франции было основано об-во “Друзья буддизма” . В Великобритании существуют также Буддийская миссия .В России , по моему калмыки , буряты...

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Его столица - Элиста.

Зинаида Сафонова

Спасибо .

Виталий Лазебник

Так как Будда родился в Чернигове. Это исследования Валерия Бебика, который доказал, что Черное море выкопали древние укры 142000 лет тому назад. Получается что это украинцы.

Андрей Борейко

Укры на буддистов не похожи. Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге. Его столица начинается на букву "Э".

Виталий Лазебник

Элиста? Но про исследования В. Бебика почитайте, обхохочетесь. А украинцы этому психу верят. Евреи стали все от горя черные,
«Как дальше жить?» - застыл в глазах вопрос.
Открыли малоросские ученые,
Что украинцем был Иисус Христос! Они нашли прямые доказательства,
Что малороссом был не только он.
Теперь вовсю печатают издательства,
Что украинцем был Тутанхамон, Что Будда вырос в городе Чернигове,
И, как Христос, на мове размовлял,
И в Рим перцовку поставлял Калигуле,
А позже запорожцев возглавлял, Что город Коломыю малой родиной
Считал еще один хохол – Колумб,
Заставивший индейское отродие
Горилку с салом подавать к столу. Гагарин был малороссийским летчиком,
Поскольку над Днепром летал не раз,
И Прометей был украинским хлопчиком,
Ведь у богов он спёр огонь и газ! Сарматы, скифы, киммерийцы, арии
УкрАинцами были на корню,
А, если кто родился вдруг в Татарии,
То он имел в Хохляндии родню! Да сам Господь, как говорит Писание,
И шаровары носит, и усы,
А Украина - это мироздание:
От звезд и до полтавской колбасы! С неё пошли моря, зарей объятые,
И птицы, и народы разных стран…
Одни лишь только москали проклятые
Произошли от инопланетян!

Андрей Борейко

Обхохочешься. С украми не соскучишься.

Улита Микитюк-Келиман

Буддизм традиционен для трёх регионов РФ: Бурятии, Тувы и Калмыкии. По сведениям Буддийской Ассоциации России, число людей, исповедующих буддизм, составляет 1,5-2 млн.

Андрей Борейко

Какой из этих трех регионов находится в Европе?

Антипова Ольга

Калмыкия. Калмыки – единственный в Европе народ исповедующий буддизм. Это вероучение постепенно с XIII по XVI века распространилось среди предков калмыков – ойратов.

Андрей Борейко

С Новым годом!

Антипова Ольга

Благодарю, Андрей!!! И вас с Рождеством и Новым Годом!

Sergey Abramov

Именно европейский? В принципе он есть во многих странах: в Великобритании, в России, в Норвегии, в Австрии... Но нигде он не является государственной религией.

Андрей Борейко

Вы правы. В европейских странах имеются буддисты и буддистские организации. Но ни в одной европейской стране буддизм не является господствующей конфессией. В Европе преобладают различные ветви христианства: католицизм, православие, протестантизм. Народ, про который был задан вопрос, пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Sergey Abramov

Элиста (Калмыкия). Это я знаю, бывал там пару раз.

Sergey Abramov

🙂

Tatyana Smitnova

Есть в каждом государстве поклонники буддизма , но на госуравне никакие . Официальная религия в Восточных странах , но не в Европе , как звучит вопрос .

Андрей Борейко

В европейских странах имеются буддисты и буддийские организации. Но буддизм в этих странах не является господствующей конфессией. Там господствует христианство: католицизм, протестантизм, православие. Буддизм зародился в Индии. Но там он не прижился. Индия осталась страной индуизма. Буддизма перекочевал в страны Восточной и Юго-Восточной Азии: Китай, Непал, Тибетский район в Китае, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Бирма, Таиланд, Корея, Япония, Монголия. В России имеются три республики, исповедующие буддизм. Из них назову две: Бурятия, Тува. Народ, про который был задан вопрос, пришел с Алтая, живет на Нижней Волге на границе Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Tatyana Smitnova

Спасибо за лекцию ! А вы почему задали такой вопрос ? Хотите популизировать буддизм ? Не та аудитория ! Вы как ее почитатель ответьте в чем состоит стержень , только в нирване для достижения реенкорнации ? И для вашего великого образования немного добавлю , что географически и цивилизационно Европа заканчивается на восточных КАРПАТАХ на южном направлении и на восточной границе Финляндии северного направления .

Андрей Борейко

Калмыки не являются коренным европейским народом. Но живут в европейской части России. Как известно, континент Евразия делится на две части света: Европу и Азию. Соответственно Россия делится на европейскую часть России и азиатскую часть России. Граница между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмбе, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу. Общая протяжённость границы по территории России составляет 5524 км (из них вдоль Уральского хребта 2000 км, по Каспийскому морю 990 км). Это понимание границы между Европой и Азией возникло в середине 16в, когда при Иване Грозном были присоединены Казанское ханство, Астраханское ханство, Башкирия, Центрально-Черноземный район, Донская земля. Иван Грозный не только расширял границы России, но и границы Христианской Европы, так как Россия считалась христианской европейской державой. К коренным европейским народам можно отнести народы, которые издревле, еще в до античную эпоху жили на территории Европы (например, кельтские народы, германские народы, славянские народы). К коренным европейским народам можно отнести народы, которые прошли через античную эпоху, усвоили античную культуру. К коренным европейским народам можно отнести народы, которые прошли через христианизацию вплоть до 11в. Восточно-Европейская равнина может считаться переходной территории (Азиатская часть Европы или Европейская часть Азии). Переходный характер территории означает, что на этой территории имеются, и европейские черты, и азиатские черты. Переходные черты касаются температурного режима и особенностей климата, особенностей этносов и организации общества, стереотипов поведения, особенностей цивилизации. Калмыки по своему происхождению, культуре, религии, стереотипам поведения далеки от европейских стандартов.

Ге
Георг

Ну у нас Азия......Но смешение всех религий.И христиане и буддисты и шаманы и как-то все переплелось у нас.Христиане запросто идут к ламе или шаману

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Ге
Георг

Прочитал тут уже что это калмыки

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Наталья Анатольевна

В Европе буддизм серьезно проповедовался в Англии и Германии. Помнится я где-то читала там были очень серьезные организации этой религии.

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге. Его столица начинается на букву "Э".

Наталья Анатольевна

Э...э...э... Это в каком таком надо находиться маразме, что бы такое сочинить?

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Наталья Анатольевна

Читать надо больше и не только Спрашивалку.

Анжелика Останина

Не понимаю, зачем здесь задавать подобные вопросы? Просто для галочки, мол, вот и я задал вопрос или для чего -то другого. Есть гугл, вперед!

Зоя Калиновская

народ любой состоит из отдельных людей. Кто что хочет, тот то и исповедует... Нет такой религии, которую исповедует ВЕСЬ народ ЦЕЛИКОМ

Андрей Борейко

Буддизм зародился в Индии, но там он не прижился. Индия осталась страной индуизма. Буддизм перекочевал в другие азиатские страны (Восточная и Юго-Восточная Азия). В европейских странах имеются буддисты и буддистские объединения. Но эти страны не называются буддистскими странами, так как там господствуют другие конфессии. Этот народ, про который я спрашивал, пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Его столица начинается на букву "Э".

Владимир Изосов

Нну это относительно..во многих европейских странах есть буддийские центры....со множеством последователей этой религии.

Владимир Изосов

Дыкк Ленский.не только в шахххматы плохо..он..то и на дуэли..проигралллл..да.только там ставка была повыше...-жизнь...и...ее он..тоже..прои...

Андрей Борейко

Это точно.

Владимир Изосов

А..сам То...!Пушкин...почему про дуэли так..точно...описал..?! Ведь он 32 раза стрелялся...из них 4 перемирием закончилось...без выстрелов..а..вот..29й.выстрел....он уже лежа..раненный..сделал..по Геккеррену...(он же Дантес) ...а потоммм.началась..саамая большая Сага..о..жизни..Пушкина...знаете ее!?

Андрей Борейко

Это мне известно.

Владимир Изосов

И че таммм?!ваммм известно...то!?итть есть много версий...а какая у вас!?

Зинаида

. Традиционными районами, где исповедуется буддизм, являются Бурятия, Тыва, Калмыкия и Забайкальский край

Андрей Борейко

Этот народ, про который задан вопрос, пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Зинаида

Нет у меня знаний в этом .

Андрей Борейко

Посмотрите электронную карту Нижней Волги.

Василий Клепцов

Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э",