Евгений Сафронов

Какой европейский народ исповедует буддизм ?

Ответы · страница 2
Николай Ушаков

Швейцария! С ее нейтралитетом смотрят как другие деруться! Чтобы потом собрать пожитки дерущихся!

Андрей Борейко

Нет. В Швейцарии имеются следующие конфессии: католицизм, реформатство (кальвинизм как направление протестантизма), лютеранство (направление протестантизма). В европейских странах имеются буддисты и буддистские организации. Но буддизм не является господствующей конфессией. Народ, про который был задан вопрос, пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Нелли Югай

У каждого своя религия.Не думаю, что европейский народ какой-то, будет исповедовать -буддизм.😊

Андрей Борейко

Этот народ, про который задан вопрос,, пришел с Алтая и живет на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э". В европейских странах имеются буддисты и буддийские организации. Но в этих странах господствуют христианские конфессии.

Нелли Югай

Этот народ сам решит какую религию им выбрать.

Андрей Борейко

Этот народ давно выбрал буддизм.

Нелли Югай

Сами ответили на свой же вопрос.

Андрей Борейко

Назовите этот народ. Этот народ живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э". Можно посмотреть электронную карту Нижней Волги.

Андрей Борейко

Верно

Сапар Ибрагимов

Будизм не следует писанию?так как у них ее не было,к ним относяься многобожники,язычники и т

Андрей Борейко

Этот народ пришел С Алтая и живет на Нижней Волге. Его столица начинается на букву "Э".

Татьяна Пиражкова

Калмыки, но среди многих народов есть представители буддизма, в том числе и среди русских

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста. Калмыки пришли с Алтая и живут на Нижней Волге на окраине Европы. В европейских странах имеются буддисты и буддийские организации. Господствующие конфессии в Европе: католицизм, православие, протестантизм.

Татьяна Пиражкова

Ну это понятно. Хотя, если посмотреть, как сейчас быстро распространяются по Европе мусульмане, не исключено, что скоро именно мусульманство станет господствующей конфессии, учитывая, что у них рождаемость на порядок выше европейцев.

Rebecca Hodak

Вы Калмыков относите к Европейским народам? Формально это по нынешним границам - Европа.

Андрей Борейко

Калмыки живут на территории Европы.

Вячеслав Бондарь

вообще в европе много европейцев исповедуют буддизм но именно какой непосредственно?

Михаил Хорохордин

Мой знакомый был там. Еле ноги унес, хуже чем Чечня . За то что русский чуть не убили.

Андрей Борейко

Где был?

Ирина Королева

Не знаю. Я думала, что только на Востоке пооповедуют буддизм. В Японии, например.

Андрей Борейко

Этот народ, про который задан вопрос, пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Ирина Королева

Элиста? Да, точно - Бурятия

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста. Буддизм зародился в Индии. Но там он не прижился и перекочевал в Восточную и Юго-Восточную Азию. Буддизм утвердился в Китае, Тибетском районе Китая, Непале, Монголии, Корее, Японии, Вьетнаме, Лаосе, Камбодже, Бирме, Таиланде. В России буддизм исповедуется в трех республиках: Бурятия, Тува, Калмыкия. Из этих трех республик только Калмыкия находится в Европейской части России. В Западно Европе имеются буддисты и буддистские организации. Но буддизм не является там господствующей конфессией. Там господствуют различные направления христианства: католицизм, протестантизм, православие.

Ирина Королева

А вот сейчас празднуем РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - БУДДИСТЫ ЧТЯТ ЭТОТ ДЕНЬ? ТО ЕСТЬ ИИСУСА ХРИСТА.

Андрей Борейко

Это так.

Ирина Королева

Братья по РАЗУМУ! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Андрей Борейко

С Рождеством Христовым!

Виктор Худошин

про буддизм не знаю,но ислам скоро будут исповедовать все европейские народы))))

Андрей Борейко

Этот народ, про который был задан вопрос, пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Носков Михаил

Я принимаю ВСЕ религии в ЛУЧШИХ её проявлениях, и НЕ ПРИНИМАЮ в их ИЗВРАЩЕНИЯХ.

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Его столица начинается на букву "Э".

Владимир Изосов

Дык по всей Европе есть центры буддизма и множество последователей этой веры!

Владимир Изосов

Дыыыкк не верно это..я так пошутил..пррросто...ведь нассстоящая шаххматная столица находится нев степяхх..калмыцких..а на Волге в Васюках!

Андрей Борейко

По мнению Ильфа и Петрова.

Владимир Изосов

А рразве они ошибались!?(щщщютк)

Андрей Борейко

Их точка зрения не стала общепринятой.

Владимир Изосов

Ккы..сожалению..а.то..бы .сейчас..там..было бы миллионоффф пять населения...и..метро с межд..аэропор...

Dg. Bruno

Бабы,_прекратила смотретьТВблудие,_простите ,,Пол и характер,, Отто Вейвингера

Olya Soyl

Чет с одним общалась с Элтсты,кажись,показал картинки с буддисткими храмами

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Olya Soyl

Да,очень красиво,понравились фотки

Наталия Никитина

У нас в Екб есть группа буддистов. Ходят по городу толпой и поют Хара Кришна

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Надежда Котенко

в каждой стране есть категории граждан разделяющие ту или иную религию

Андрей Борейко

Это не ответ на вопрос. Этот народ пришел с Дальнего Востока и живет на Нижней Волге.

Татьяна Ф.

В России - калмыки. Во многих европейских странах есть "очаги" буддизма.

Андрей Борейко

Верно.

Евгений +++

Россияне. Календарь - буддистский с его зверинцем, мебель - по фэн-шую...

Андрей Борейко

Буддизм зародился в Индии. Но там он не прижился. Индия осталась страной индуизма. Буддизма перекочевал в страны Восточной и Юго-Восточной Азии: Китай, Непал, Тибетский район в Китае, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Бирма, Таиланд, Корея, Япония, Монголия. В России имеются три республики, исповедующие буддизм. Из них назову две: Бурятия, Тува. Народ, про который был задан вопрос, пришел с Алтая, живет на Нижней Волге. Столица его республики начинается на букву "Э".

Евгений +++

Да-да. Буддизм разделяется на три ветви: Махаяны, Хинаяны и Ваджраяны (еще именуется тантрическим буддизмом). Из направления Махаяны произошел т.н. дзен-буддизм, который провозглашает достижение "просветления" здесь и сейчас, в этой жизни. Я неплохо знаком с вопросом.

Игорь .смолянинов

хххххуууууууууууууййййййййййййййннннннннннннняяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Акулина

тыва является единственной буддийской европейской страной в Евразии

Андрей Борейко

Нет. Не республика Тува. Этот народ, про который был задан вопрос, пришел с Алтая, живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Зона_Іn_Тересу

вот как только новый год - и,кажись, вокруг меня сплошные буддисты))))) 😄