Евгений Сафронов

Какой европейский народ исповедует буддизм ?

Ответы · страница 7
Галина Бердюгина

сейчас свобода выбора религии

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Галина Бердюгина

Вы говорите про Элисту? Тогда колмыкия

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Галина Бердюгина

ой точно написала с ошибками)

Вера Корина

Знаю в Азии, а в Европе не знаю?

Андрей Борейко

Halina Volodina

в каждом народе есть буддисты

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Его столица начинается на букву "Э".

Halina Volodina

Не спорю, я точно не знала. Знаю только, что буддисты есть и у нас, и в других зап. странах. Спасибо. Вопрос как-то путает...

Андрей Борейко

Правильный ответ. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Александр Бавин

Калмыки , например .... .Буряты .

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста. Калмыки пришли с Алтая и живут на Нижней Волге на окраине Европы. Столица их республики Элиста.

Александр Бавин

Это Вы рассказали человеку , который родился на Кавказе . Жил и работал на Ставрополье , в Астрах. обл ..

Св
Светлана

калмыки,столица-город Элиста

ит
ирина табунцова

Не знаю. Пойду подглядывать)))

Андрей Борейко

Это полезно

Андрей Борейко

верно

Евгения Гончар

среднеазиаты из бывшего СССР

Андрей Борейко

Этот народ пришел с Дальнего Востока и живет на Нижней Волге. Его столица начинается на букву "Э".

Валентина Куприянова

Знаю Индию, но это не Европа..

Андрей Борейко

Нет. Буддизм зародился в Индии. Но там он не прижился. Индия осталась страной индуизма. Буддизм перекочевал в другие азиатские страны (Восточная и Юго-Восточная Азия). Индия расположена в Азии, а не в Европе. Этот народ, про который задан вопрос, пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Его столица начинается на букву "Э".

Тыдыщ Ч

Географически европейский ))

Андрей Борейко

Верно.

Kamil Aydamirov

Калмыки, но они вроде азиаты

Андрей Борейко

Живут на Нижней Волге.

Владимир Бамбаев

Калмыки - молодые европейцы.

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Сергей Ф.

В России тоже есть буддисты

Андрей Борейко

Этот народ, про который был задан вопрос, пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Столица его республики начинается на букву "Э".

Сергей Ф.

О колмыках я и написал с их Элистой

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Виктор Шаламов

Калмыки. Потомки джунгаров.

Андрей Борейко

верно

Виктор Шаламов

Буряты - не европейский народ. Они - азиаты. А вопросе шёл разговор о европейских народах.

Андрей Борейко

Калмыки живут на Нижней Волге на окраине Европы.

Алексей Филипченко

ни малейшего представления

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.

Александр Самсонов

Из Буддапешта, наверное... 😉

Андрей Борейко

Нет. Этот народ пришел с Алтая и живет на Нижней Волге на окраине Европы. Его столица начинается на букву "Э".

Витя Христич

БУРЯТЫ , КАЛМЫКИ , ИНА АЛТАЕ

Андрей Борейко

Калмыкия. Калмыки. Элиста. Бурятия и буряты находятся в Азии, а не Европе.

Витя Христич

ГЕРМАНИЯ , ФРАНЦИЯ . АНГЛИЯ

Андрей Борейко

В этих странах имеются буддисты и буддийские организации. Но буддизм не является в этих странах господствующей конфессией.

Sv
Svoboda

Элиста. Соседи мои Калмыки.

Андрей Борейко

верно

ит
ирина табунцова

Калмыки?))) Это кто такие ?))))

Андрей Борейко

верно

Валентина Недосейкина

МНЕ ЭТО КАК ТО ТАК................

Андрей Борейко

Валентина Недосейкина

СЛЫШЬ ПРОФЕССОР-ИДЩИ СЯЙ ПОПЬЁМ

Дарья Иванова

Какой же? Разве есть такой?

Андрей Борейко

Верно. Калмыкия. Калмыки. Элиста.