Ел
Елена

Наблюдаете ли вы в своём городе засилье бородатых мужчин с жёнами в парандже? У нас с каждым годом прибывают.

Ответы
Андрей Акбаров

Миграция была во все времена хотим мы этого или нет. С этим явлением надо бороться государству, надо переселять специалистов, нужных людей, а не сброд

Ел
Елена

Вот и я об этом. Конечно, они не сброд, но некоторые моменты напрягают. Например, наше население считают грязными, детей переводят на домашнее обучение( дурное влияние детей) .

Joshua

Очень много, не только жены, но и дети (девочки) я совсем не против что они такие существуют, но что им делать в Москве, я не понимаю)))

Ел
Елена

И ведь ругают наше. Школа им вредна, научат плохому. Многое наше осуждается. Что тут корни пускают, не понятно.

Владимир Ананичев

В парандже пока нет, но женщин в головных уборах, покрывающих волосы, и в платье до пят уже часто увидеть можно.

Ел
Елена

Это свои, мусульманки. А это новое. То ли секта, то ли ....

Геннадий Рябков

Когда они рассеяны по всему городу - это не так бросается в глаза... Но если собрать вместе!...😧
🖼

Ел
Елена

Ну это да. Много мусульман своих, они придерживаются светских правил. А эти другие. Не отдают детей в школы, ограждают от влияния других детей. Я с одним пареньком поговорила( он немного с отклонениями) и проговорился : " Вы плохие". Кто из вырастет?

Геннадий Рябков

Так и среди своих бывают не лучше... Нам в жизни много чего не нравится. Приходится постоянно бороться с тем, что не нравится. А те, в свою очередь тоже борются за своё существование.

Максим Jw

У вас - это где?
В Алматы есть такая тенденция. Но не засилье. Бороды носят и славяне.

Максим Jw

Нет. Это форма ислама, более древняя, чем на территории Татарстана и Казахстана.
Интересный факт происхождения паранджи.
Было бы хорошо напомнить тем, кто носит паранджу, может быть они одевались бы иначе. Паранджa происходит из культа Астарты в древней Месопотамии. В честь богини плотской любви, все женщины без исключения, должны были заниматься проституцией раз в год в священных лесах, окружавших храмы богини. Чтобы не быть узнанными, женщины из высшего общества взяли в привычку вуалировать себя полностью.

И не забывайте также, что Мустафa Кемаль, известный как Ататюрк, первый президент Турции, с 1923 по 1938, он нашёл правильный способ заткнуть фундаменталистaм того времени рот.
Он покончил с ношением, издав простой закон с немедленным эффектом: все турецкие женщины имеют право одеваться так, как они хотят. Тем не менее, все проститутки должны носить паранджу. На следующий день паранджи в Турции больше не видели.
И это ещё в силе ! !

«Когда Иуда увидел её, он принял её за блудницу, потому что у неё было закрыто лицо.» (Бытие 38:15)

Ел
Елена

Спасибо за информацию.

Максим Jw

Пожалуйста.
В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Бог его отменил, как и отменил обрезание.
Что касается "пророка" Мухаммада, то он типичный убийца и политикан. Иисус Христос исцелял, воскрешал. Мухаммад 13 лет вел войны и рубил головы направо и налево. Христос воскрешал мертвых. Мухаммад не воскресил ни одного. Христос никого не убивал. Мухаммад убил несколько тысяч человек. Христос был девственником. У Мухаммада было 12 жён, причем одна из них была взята при помощи насилия. Христос никого не грабил. Мухаммад начал свою деятельность с того, что он грабил караваны. Христос пришел во славу Отца Своего. Христос подтвердил свое посланничество чудесами и знамениями, направив его на пользу людям. Мухаммад не подтвердил свое посланничество ничем, кроме как мечом. Чувствуете разницу?

Ел
Елена

Вот! А нечистыми они считают нас! Один мальчик из их семьи сказал мне: вы плохие...

Максим Jw

Это фанатизм.

Сергей К.

Нет. Мурманск город на Крайнем Севере. А эти животные ближе к мегаполисам жмуться

Ел
Елена

Ну не животные, чо уж вы так уж. Просто странно, зачем ехать в регионы, где иной менталитет.

Сергей К.

Именно животные. Когда нет пастуха,они начинают беситься.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну у нас паранджей не очень видно пока
все более модные.. или богатые наверное

Владимир

нет у нас таких. Рядом женский монастырь, монашек часто вижу.

Татьяна Черненкова

У нас армянские гетто ...понаехали, кафешки понастроили..

Ел
Елена

Так эти давно тусят.

Татьяна Черненкова

Да , уже очннь давно...много лет , а забинтованных пока не видно...

Татьяна Черненкова

Если и есть, то очень мало, но наши россиянки попадаются в хеджабах...

Ел
Елена

Ну это наши, местные мусульманки. Они вроде, безобидные.

Татьяна Черненкова

Да , вроде норм. с этими....только у нас один раз была стенка на стенку....около нашего дома кафэшка , уже много лет ,хозяин толи осетин , толи армянин был....и ночью наши русские пацаны и кавказцы устроили драку ...это единственный раз был....

Вадим Семененок

Пока только в платочках бегают .Ну и джигитов много.

Sebastian Pereira

Главное что бы мужчин в стрингах засилья не было

Евгений Колесников

У меня разрешение на отсре.. (выкорчевывание))))

Ел
Елена

Ну так тоже нельзя.

Евгений Колесников

Охуевать нельзя давать тоже

Добрый

А вы посмотрите в США..там есть руские районы..

Добрый

Что...не выгодно отвечать..да?

Добрый

А знаешь ли ты,сколько голых баб в их странах..у бородатых?..ваших

Добрый

баб

Добрый

И у всех одно имя...

Ел
Елена

Сам запутался, лепишь не пойми что...

Сервисный Центр 99

пьяными не валяются, роаботают, чего надо еще

Ирина Славянка

Да, азиаты едут. Но их бабы в платках ходят.

Ел
Елена

В платках это простые мусульмане. Показывают свою принадлежность к религии. А эти какие- то... Странные. На нас глядят через прорезь в парандже...

Ирина Славянка

У нас таких пока не было....

Бывает И Лучше..!

Оч много.. Не в парандже, а большие платки..

Вера Гудкова

Сейчас очень много, в поликлинике всегда встречаю, в транспорте.

Бывает И Лучше..!

Вера, в одном городе живём..))

Вера Гудкова

Знаю.

Бывает И Лучше..!

В Белгороде такого нет.. Там вообще нет гастарбайтеров..

Вера Гудкова

Зато их очень много в Москве и Санкт - Петербурге.

Бывает И Лучше..!

Там, да..) В Питере давно не была, а в Москве за день русских человек 10 увидешь ..)

Na
Natali

Да, скоро нас останется в меньшинстве...

Константин Инжеватов

не надо такого допускать

Ел
Елена

Да мы всем рады, но они странноваты. Как будто внедряются к нам.

Константин Инжеватов

в полне возможно не помню в каком то городе когда начиналась война смертник вроде бы пытался вокзал взорвать

Елена🇷🇺

Врачи в поликлинике в хиджабах🤷‍♀️

Ел
Елена

Да это, возможно ваши, местные. И у нас такие уже давно. Своих знаем в лицо. Чужие понаехавших - другое.

Елена🇷🇺

Чудно просто смотрится.

Елена🇷🇺

Так да как и врач с бородой.

Ко
Котэ

Черножопых всё больше с каждым годом.

Ел
Елена

Но не в парандже

Ко
Котэ

Нет,с платками на башке.

Аптер Пётр Яковлевич

И,что,это мешает спокойно жить?

Ел
Елена

Нет, не мешает. Просто городок маленький и у нас все на виду. Своих мусульман знаем и уважаем их чувства. Эти новые люди смотрят на нас сквозь прорезь для глаз. Детей ограждают от влияния других детей и школы. Учат дома. Спрашивается, зачем они сюда едут?

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю зачем еду к вам,но это их их религия