Ценитель Прекрасного

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
-----
А теперь вопрос: что значит в этом контексте "чести клич"? В чём честь? В отказе от мирного сосуществования и взращении агрессии к окружающим народам? В желании доминировать/поработить всех вокруг?
Как именно Вы это понимаете?

–1
Ответы
Борис

А кто это написал?

Ценитель Прекрасного

Интересно, что изменится от авторства. Вы либо согласны со словами, либо нет.

Борис

Конечно не согласен.
Интернационализм и мирное сосуществование - лозунг Левых сил, который я поддерживаю.
Исключение, борьба со злом - фашизмом, нацизмом.

Ценитель Прекрасного

Автор - Пушкин. В его время не было фашистов-нацистов.

Борис

Ну если Пушкин - это написано как осуждение царского режима.
Ведь он поддержал декабристов.
"Оковы тяжкие падут..."