Друг

Интересно...Мужчина не может или не хочет понять женщину? Все дело в разных видениях всего ? Или просто в неумении обосновать и в нежелании слышать ?

Ответы
Ice Ice Baby

Проблема взаимопонимания мужчины и женщины - обоюдная. У мужчины мышление аналитическое, рациональное. У женщины - эмоциональное. Соответственно, мужчина и женщина видят одну и ту же ситуацию по-разному. И выводы делают разные. Будет ли мужчины пытаться понять мотивы, потребности, желания, то есть пытаться анализировать с женской точки зрения (и наоборот, женщина - с мужской) зависит прежде всего насколько близка женщина и насколько мужчина умственно развит. Недалекому человеку даже в голову это не придет. У него вообще мир крутится вокруг него. Умный же человек будет анализировать, терзаться, стихи писать...)) В общем, если резюмировать, "может/не может" - зависит от интеллектуального развития мужчины/женщины, "хочет/не хочет" - от близости к женщине/мужчине.

Друг

Вот о том и речь же!!! Спасибо. Вы очень умный!!!

Ice Ice Baby

Так я это постоянно говорю. Помните? Ум, красота и скромность...)))

Друг

Помню

Sergio

Присоединяюсь к Катюхе. Грызун прав. Ни убавить ни прибавить. Видимо, и правда умен. 😁 😎

*****

Однозначно не может))) вся беда а том , что и не пытается😜За то может почувствовать, если это на самом деле его женщина- а это во сто крат дороже!)))

Друг

Это да

*****

🌼🌸🌼

Одинокая Сволочь

что значит понять женщину... и чем женщина отличается от других людей... понять можно любого, но не каждого охота понимать...

Женя Хлынов

Интересно Вот пример ,два инопланетянина встречаются и один другому говорит ты меня не хочешь понять...

Ви
Виктория

мужчине не надо ее прнимать. он не женщина. ему достаточно сильно ее любить и не стараться понять

Юрий Т

Сложно понять ход мысли особенно если ее нет. А вообще мы по разному смотрим на мир.

Друг

Если мысли нет, то сложно понять, конечно. А если она есть, но вы с ней не согласны?

Юрий Т

Значит у меня есть на то причины

Зоя Мурко

каждый слышит то что он хочет и это не зависит от того кто это - мужчина или женщина

Viktor Nnn

иногда не хочу. а иногда правда не слышу. хотя вроде слушаю же, а мысли витают.

Bлaduмиp

Теперь уже не может..., раньше мог , но не хотел, а еще раньше не считал нужным

Bлaduмиp

а как же тихие и нежные женщины

Друг

Если женщине есть куда высказываться, тогда да.

Bлaduмиp

ах )))

Друг

Вот

Bлaduмиp

даааа)))

Олег

Давно в браке и понял что не стоит понимать.. лучше прикинуться понявшим)

Олег

прочти то что написала)))) Теперь понятно?

Друг

Тогда это не печаль, а даже грустно...Жаль

Олег

Не заморачивайся ты))) Все женщины одинаковые...

Друг

Я не заморачиваюсь...И ... думайте, собственно, как хотите.

Олег

улыбнись девушка))) И ни о чём не жалей

Чеширский Кот

некоторые прекрасно понимают ! но не хотят подовать виду что поняли !

Друг

Почему?

Чеширский Кот

все просто им это невыгодно ! или они к этому неготовы !!

Михaил Яндо

Потому что они с разных планет: мужчины с марса, женщины с венеры

Александр Кузнецов

В неумении. Можно научиться, но вот тут может быть и в нежелании.

Друг

Здравствуйте, Александр Кузнецов...Вы иногда почему то всплываете в моей памяти 😁...Даже не знаю почему...При чем чисто информативно, что вот давно вас не видела))) Как вы?

Александр Кузнецов

И вам бодрого времени суток! 🙂 да все по старому. просто пропадал отсюда на полгода-год, но вроде опять вернулся! ))) не хватает мне общения в реальном мире, а здесь его в избытке. а как ваши дела?

Друг

Как будто все хорошо))) И как шла ваша жизнь не здесь? Нашли то, что искали?

Александр Кузнецов

😄 да все так и шло! нет не нашел! )))

Друг

Тогда перестаньте искать.Само найдётся

Александр Кузнецов

а я и не искал! ))) просто ведь иметь предпочтения ни кто не запретит! )

Lliry Hess

Достаточно и первого и второго. Пусть вас утешит - это обоюдно.

Друг

Печально

Lliry Hess

Уж так мы устроены.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

этт из за сисёв все.. как увидешь так уж ничаво не понимашш)

Ma
Max

да зачем мне её бредни про новый телефон с шубой слушать?

Друг

Очень мило)

Ma
Max

сразу помыть тарелку - мало, кому религия позволяет, навалят полную раковину, а потом ищут петушка, чтоб всё отдраил.

Друг

😁😁😁Ужас

Ma
Max

бесит

Друг

Да уж...

Сохранённый Диэлектрик

у разных полюсов разные задачи , но точка фокуса одна ...

Друг

Расскажите

Сохранённый Диэлектрик

Полюса концентрируют потенциалы , фокус создаёт поток между ними , то есть движение а значит и жизнь . Проявляется только то что приходит в движение . Троичность строит - множит , двоичность делит ... клетки не делятся , они умножаются ( умноЖить)

Друг

Ух ты ж!!! Ого!!! Интересно

Сохранённый Диэлектрик

Это азбучные истины наших предков . До поры пока Чин не извернулся на Нич , сознание общества имело поступательный вектор развития Мысли , сегодня ретроградный ...

Друг

И ничего не изменить ?

Сохранённый Диэлектрик

делай что должен и всё будет так как надо , равновесие не требует умственных потуг ... баланс - природное качество и не зависит от способностей ума ...

Ведающий.

Если нет взаимности, никто не захочет вникать в суть.

Друг

Естественно.Ну вот я и вы, например. У нас с вами разный пол.Вы во мне не заинтересованы. Но мысль то может заинтересовать? Или нет? Или хотя бы просто попытаться понять то, что совсем не понятно.

Ведающий.

Прошу прощения, но я психолог))) есть исключения из правил.

Друг

И что?)) Вы человек.

Ведающий.

Конечно человек) но понимающий женщину. Поэтому ответ на ваш вопрос тривиален. Кто-то НЕ ХОЧЕТ, кто-то НЕ МОЖЕТ.

Друг

Спасибо.)))

Леонид Музафаров

Скорее не может. Я например этому так и не научился.

Солнышко

Иногда не может, а чаще не хочет! Нужны действия

К.а.н.он

Смотрел с женщинами "Казус Кукоцкого". Просил объяснить. Не смогли.

Друг

Это фильм?

К.а.н.он

Да

Друг

Не видела.Интересный?

К.а.н.он

Мне не удалось понять идею...