Марина .

Моему ребенку 7 лет. До сих пор боится оставаться один дома.

Когда он "повзрослеет" в этом плане?

Skif .

Знаете, тут может быть несколько вариантов в чем причина: 1.) или это пройдет.. . Все в детстве боялись) Ребенок чуть исскаженно думает, особенно сказочники с 6 до 10 лет) 2.) У него может быть повышена Эмпатия. У меня лично так и есть. Я могу спать в полной темноте) Так как если есть чуть света могу увидеть не то.. . Нужно понаблюдать. . Спросить чего он боится. Поговорить. Вот поговорите и напишите мне, что он сказал. Я вам напишу, что делать или же как все воспринимать.

Алла Щелакова

У ребенка явная психологическая травма с детства. Скорее всего была такая ситуация, когда он оставался один и ему было страшно и теперь он не хочет быть один. Нужна помощь психолога.

Вячеслав Цой

возможно у ребенка испуг, снимается восковыми отливками