Утро Сварога

Не бывает искупительной жертвы никому. Жертва всегда приносится конкретно какому-то божеству. О факте принесения Иисуса Христа в жертву мы узнаём из самой идеи "спасения челочечества" через Иисуса Христа. Мы имеем перед глазами такие варианты:

1. Иисус Христос был принесён в жертву богу. Возникает два вопроса:

а) Если Иисус был обычным человеком, то зачем богу потребовалось эта человеческая жертва?

б) Если Иисус, считающийся богом, в качестве жертвы был принёсен богу, то, выходит, что сам бог

Ответы
Ольга

Религии созданы для порабощения народа, что там у них написано сам Чёрт голову сломит. Они сами себе противоречат. Богу не нужны жертвы. Это всё бред!

Елена Лотникова

ииус был принесен в жертву как откуп за грехи человеческие ...примерно так

Галина Фадеева

Ой! да бросьте вы этой ерундой забивать себе голову

Лидия Творовская

всё это предположение,а истины знает только бог?!?

Надежда Малышева(Кремер)

Лично я в такие подробности не влизаю...

Jarkinay Eshnyazova

для меня такие темы не интересует