Ог
Огуречик

Общество, в котором ценится попса и не ценится классика, ценится сатира и не ценится поэзия,ценится цинизм и не ценится нравственность,-- такое общество не имеет будущего! (Это моё мнение. А каково ваше?)

Ответы
Vadim Burdianov

У Ортега И Гассета есть работа "Восстание масс". Как раз по теме Хотя, надо признаться, что уровень опустился еще ниже. Если романс - пошлость девятнадцатого века, то пошлость нынешнего - шансон. Это уровень даже ниже живоного и растительного, Ибо даже животная и растительная природа любит Моцарта. ))) Запредельный уровень дегенерации, ну и разумеется вектор, того, что СМИ и прочие гордо именуют развитием, имеет вектор дегенеративный. И уперлось это все в точку бифуркации. В этом и причина кризиса цивилизации. Дальше дороги в этом напрвлении нет.

Anna Sokolovskaja

Никакое общество не имеет будущего, если ему перестаёт быть доступна культура в любых её проявлениях. Каждый выбирает для себя то, что ближе к его сегодняшней жизни и даже неовзможно понять по каким критериям. Кое-что из детства. что привили родители, кое-что из школы, кое-что из чувства противоречия.... А, в общем-то, уличное разноблудие в разноблудные времена... А Вы чего хотели?

Anna Sokolovskaja

Вам общество не нужно

Владимир Лысенко

Будущее покажет, я думаю это временное явление, было много периодов в истории многих государств,когда народ отвлекали от строительства своего будущего-хлебом и зрелищем(комеди клаб или бои гладиаторов не важно)Как говорил Жванецкий- "Нормально Константин". Здоровье дороже!

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я отвечу по другому,главной проблемой современного общества является то что они становятся похожими на их кумиров,они равняются на киногероев,актёр. они становятся как копии,думают эдентично. вот в чём проблема. нравственность жалко (плачу)

Малика Мамаджанова

Тоже правильное мнение. Но где есть плюсы, там всегда есть минусы. Возможно, ценителей попсы, сатиры и цинизма больше, но ценители классики, поэзии и нравственности сильнее. А классика, поэзия и нравственность - это неиссякаемые ценности!

Евгений Солодовников

всегда есть 10% и есть 90% и там и шансон и попса и эстрада петросян лепс пугачева ротару омар хаям круг михайлов леди гага БИТЛЗ - тоже там, шафутинский - он там главный, винокур, басков, ваенга, леди гага, их там много.

Татьяна Гордеева

Вот когда у меня ребенок приехал из Москвы и сообщил, что там Читают! В метро, в парках и читают не чтиво а Достоевского, Булгакова и читают ребята его возраста я на сына стала смотреть другими глазами.

Владимир Поляков

Я думаю вы ошибаетесь!!!! Вот вы мне ответте,если бы. Напрмер Моцарт или Бетховен жили в наше время, при наличии современной техники, в каком исплнении они. Написали бы свои произведении.

Надежда Гвоздева

Я бы уточнила: не сатира,а низкопробный юмор,граничащий с пошлостью.Я с Вами согласна.Но одно радует,что не все принадлежат к этому обществу.Значит,у человечества есть будущее.

Галина Свиридова

думаю, вы не правы! есть, конечно, будущее... но оно не предсказуемо, поскольку изменения в таком обществе слишком быстротечны. Изменится общество, а с ним и его перспективы

Гробыня Склепова

а мое мнение я не слушаю попсу и уважаю классику, видимо меня так воспитали, что я не понимаю преклонение перед многой литературой, музыкой которая просто не имеет смысла

Татьяна Шапоренко

Не люблю попсу, но с удовольствием слушаю рок и классику, стараюсь относится с юмором к жизни, но не опускаясь до цинизма. По всей видимости у меня есть будущее. А у Вас?

Victoria Milovich

я люблю и попсу и не могу представить жизнь без классики, люблю сатиру и ценю поэзию, я порой ценична, но и нравственность во мне присутствует...)ну как то так...)

Точка

Не задумывалась об этом. Мои друзья, родные и я предпочитаем именно классику, поэзию, нравственность. Так что за будущее своих ближних я совершенно спокойна.

Василий Васильев

Не согласен с вами. Мы должны делать так чтобы произошла переоценка ценностей, думаю все встанет на круги своя и у нашего общества есть здоровое будущее.

Татьяна Евсеева

Это две стороны одного общества. Как день и ночь, плохо-хорошо, весело-грустно. Ведь все разные и каждый выбирает в соответствии с развитием личности.

Hiller L

Такое общество не имеет будущего в нашем понимании будущего.... но к сожалению, такое общество существет, и можно его принимать или не принимать...

Эльвира Самоварова

Трудно ответить, Мне кажется нет такого общества которое не ценит классику и поэзию.Просто приходят к этому все по разному и в разном возрасте.

Д*
Дана *************

Каждый имеет право на свое мнение, с некоторым не соглашусь, ведь человеку может нравиться и попса и классика все зависит от настрения)))

Галия Сычева

Я люблю и ценю классику, поэзию и стараюсь вести себя нравственно (по крайней мере заповеди не нарушаю)... надеюсь у меня есть будущее....