Лена

Почему от мяты "холодно" во рту?

Ответы
Евгения Кузьмина

рецепторы на языке реагируют не только на температуру, но и на некоторые вещества, одно из которых содержащийся в мяте ментол. В действительности ментол не охлаждает рот, он лишь создает иллюзию холода. Он делает частично нечувствительными все наши рецепторы, кроме холодовых. А они в свою очередь посылают в мозг нервный импульс, как и при воздействии на них низкой температуры.

Оксана Алексеева

«холодно» во рту не от самой мяты, а от ментола, который воздействует на рецепторы.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

МЕНТОЛ, ОДНАКО..... РАЗНОВИДНОСТЬ ВКУСА, КАК СЛАДКОЕ И СОЛЁНОЕ.

Macrocosm

не знаю.. наверно рецепторы холодовые разлражаются.

Ирина Семешина

от содаржащихся в ней веществ. каких незнаю.

Seriy Volk

а ты возьми того что тепло дает 😄 😄 😄

Seriy Volk

нет!!! алена ........она знает что)))))))))

Раиса Кривошеева

Фитонциды

Алекс Allekss

и разновидностей полно его

Раиса Кривошеева

Мелисса, котовник, перечная. и пр

Алекс Allekss

Раиса а ещё в какой области вы спец?

Раиса Кривошеева

Для спрашивалки это не нужно!