Ольга Андреева

27 августа 1760 года Императрица Елизавета издала указ, запрещающий взяточничество чиновников. Никто не в курсе, когда закон вступит в силу?

Ответы
Viktor Deutsch

даже сталин это не искоренил, в германии один раз попал ,делают занесение в полицейский регистр, и увольняют .с таким занесением никто на работу не возьмёт ,только на стройку лопатой копать

Владимир Коваленко

Оля, так прошло 260 лет, давно забыт этот указ! У нас взяток не берут! Взятки-подарки хорошим и нужным людям, только и всего! Вы отказываетесь от подарков? Откажись, обидятся!

Ольга Андреева

И почему же нам с вами такие подарки не дарят? Те же "Песковы" только себя "одаривают"

Владимир Коваленко

Дарят тем, кто крупнее и благороднее!. У нас стать другая, мало приятная и незаметная!

Борис Иванович Тимошенко

,,,, Пётр 1 предлагал верёвку ... Сталин .. ГУлаг.. так деспотами оказались ... особо для чиновников ... ибо это самая гнилая прослойка человечества...

Любовь Любарева

Браво!Теперь некоторое изменение формулировки- "вступил в силу, но не работает... "(?) А налоги мы платим в т.ч. следственным органам, за что?

Ольга Андреева

На что- на их содержание

Alexej Gusev

Он вступал в силу. Просто ныне на него действует мораторий. Поэтому правильно было бы спросить: когда его отменят?

Владимир Кириллов

Еще Салтыков-Щедрин писал, что суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Павел Степанов

Или избирательностью...

Ольга Андреева

Избирательность и сейчас в ходу

Владимир Кириллов

Как и необязательность.

Master Roma Mamedov

Никогда!По этому поводу есть хороший анекдот еще Советского времени,но написать не охота

Kanstantin Kan

Он Умер, сразу же после издания, а реанимируют его через двести лет!!)))

Jelizaveta Rakova

Когда перестанут наконец давать взятки все, без исключения.

Александр Евченко

ПЁТР ПЕРВЫЙ ЕЩЁ РАНЬШЕ ИЗДАЛ УКАЗ О ВОРОВСТВЕ И ВЕРЁВКЕ

Артем

Когда её придворный шут Вовка копыта откинет🤣🤣🤣

Oleg Soro

Большевики отменили его как пережиток царизма

Сергей Ханьжин

Она,наверное,его для китайцев писала.)))))))))))))

Олег Самохин...

Ага- держи рот шире... сейчас вступит в силу...

Сергей Пастухов

С царизмом у нас давно покончено. Забудьте.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а до указа всё легально происходило что ли?

Григорий Шапиро

Наш президент отказался его подписывать...

Олег Плахотин

До такого праздника жизни мне не дожить

Александр Журавлёв

фу.... интернета же.. мысли есть свои?

Игорь

с тех пор ничего не изменилось